День Рождения важнее квартиры или правы ли свекры?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не слушайте глупых советов. Тяните кредит, как только сможете. Деньги берите, но в долг. А по-поводу свекров, ну что Вам сказать, у нас дин к одному. У нас только мамы. Моя в райцентре, помогает, как может. То малым что-то, то мясо, яйца (покупные, так как тоже на этаже живет), то денюжку какую-то. Сама всегда от помощи отказывалась. До декрета я неплохо зарабатывала, так ей правдами-неправдами денежку впихивала. А вот свекровь живет в киеве, в элитной 4-х комнатной квартире, с министерской пенсией, но никогда, как бы трудно нам ни было, ни копейкой не помогла. Сейчас, после рождения второй дочи, мы все на мужнины денежки живем, тяжеловато, кризис, плюс малыш, минус моя зарплата (пол бюджета). А вот киевская бабушка за всеь год одну игрушку принесла до пару дешевых стеклянных колготок (я такое не одеваю). Поверьте, деньги там есть. Ну да ладно, мне это без разницы - это ее жизнь. Вот и Вы не заморачивайтесь, пусть их выше судят, а Вы тяните изо всех сил, потом будет легче. Удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, гораздо важнее "хорошо посидеть" на ДР, а что там у детей=их проблемы,нам то хорошо 1) Раз сын жил с ними, то имел право на жилплощадь, а ничего не взял2) А что б досмотрели тоже хочетсяЗначит можно тоже немного помочь, а иначе зачем тогда семья? Шоб було?!В фильме "По семейным обстоятельствам" как раз и видно, что когда Польских их щемила это было одно, а когда сама попала в такую же ситуацию, то стало обидно. Вотя вывод тут такой, что не хотят, и не будут помогать= ничего им не сделаешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже кредиты. И мои родители могут нам помочь, но если помогают, то "лезут в жизнь" Я их понимаю, мой муж - нет.Но если припекло и срочно нужны деньги, я знаю что можно обратиться к ним, они помогут и потом могут манипулировать. А я их все равно люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ваще то да... а что? Я вот свою маму научила наконец то не реагировать на "проблемы" моего брата. У него всегда на что-то не хватает... и всегда ему нужно помочь... и срочно все всё бросайте - и к нему на помощь... Мама сначала помогала - и что? Это кто-то ценил? Да нифига.А потом начинаются разборки - а почему мама поехала на отдых? Могла бы эти деньги отдать "молодой семье" ... и тд и тп... да... взрослые уже - пусть сами разбираются. С какой стати мама должна не отдыхать, не тратить на себя? Не нужно думать - что "потом дети помогут"... не помогут... скажут "а вон есть другой брат - сестра... пусть они... чего я?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы и расчитуем, просто случилась непредвиденная ситуация. Берем только в долг а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы чувствуете себя виноватыми, вы что у них последнеее забираете?и не собираетесь отдавать?или вы им чужие? У нас было такое бабушка с дедушкой одолжили часть денег на машину(отдали), до сих пор вспоминают , хотя уже машины нет. Друзья познаются в беде, а родственники, что только в радости? Отдать так, как они вам давали, мол если б не безвыходная ситуация, никогда лично у ВАС не попросили денег, лучше, у терористов одолжить, чем выслушивать упрёки от родных, ну это я утрирую конечно, но они вам потом не раз напомнят ,вот если бы не мы не видеть вам......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти дети не помогут, имхо. Они всегда будут упрекать и отнекиваться. И в любом случае не помогут с охотой! Скорее унизят "принудиловкой". И, действительно, гораздо важнее посидеть с друзьями, пообщаться о своем.А автору, как невестке, скажу одно - не берите денег, не просите ничего, не заставляйте жить ради вас, ведь прийдет время когда прийдется отдавать и жить ради них! А ведь вы же тогда будете молоды, со своей семьей и проблемами! Пусть брат мужа, который "получил больше" и отдувается. А вы будете досматривать на старости только своих родителей, это куда приятней.[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение