День Рождения важнее квартиры или правы ли свекры?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да мы и не просили у них денег. Они сами вызвались, но вот с такими упреками это неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че эт они должны чувствовать сея виноватыми? () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите упреков - больше не связывайтесь.Расчитывайте только на себя. А мысли - почему кому-то больше ,а нам меньше - к нормальным отношениям не приведут.Помощь дело добровольное. Как ее оказывание, так и принятие.Делайте выводы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ни в чем они не виноваты, просто это их выбор но то что такие слова неприятны - это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо долги им возвращают)) а они, гады, берут.... [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а наши свекры песню затянули, чтоб сестре помочь купить квартиру нам тоже ничем не помогали, в таких кредитах сидели, справились, есть квартира, построили дом, растет 3е детей...а сестра жила в свое удовольствие и продолжает жить в 30 лет...теперь вот песня- а может мы как-то сестричке все вместе купим квартиру в киеве........смешно? грустно?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 () ...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему грустно? дорогие родители нам своих 3-х детей нужно на ноги ставить и все тут. Разговоры на эту тему не продолжать, никого не упрекать, и мужа соответственно настроить.Причем прямо предупредить - давайте не будем портить отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Родители если хотят - пусть помогают сестре, а Вы автор своих деток на ноги ставьте одно дело - родители, другое дело братья-сестры. Хотя если есть возможность и можете помочь, одолжите,но ту сумму, которая не станет для Вас напрягом, только оговорите сроки возвращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что весело?..заглядывает в глаза мужу мама с видом побитой собаки... ему ее жалко..мне-то пофик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу все аргументы на стол - обеспечить сналачала жильем ссвоих детей, а потом уже у сестрах-братьях думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня проблем нет, муж нормальный, просто ситуацию рассказала, когда речь не то что о помощи не идет, а еще и на голову садяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь такая: хто везе, на тому й їдуть, ще й підганяють.... нельзя разрешать садиться на голову, нужно видеть ситуацию, просчитывать наперед.... и пресекать на корню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую расчитывать только на себя.Вы взрослые люди и должны сами нести ответственность за свои поступки+ Ваш кредит-платите сами. Мы в таком бы случае, если бы и взяли деньги, то только в долг[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем ваша проблема? Деньги дают -- скажите спасибо какая разница, кто что говорит? Главное, под какие %%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "счастливы" аккуратней. Есть тип такой самоотверженных родителей (у меня такие), без чувства самосохранения. Сколько лет-то им?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь свекры-то во многом правы-платеж этого месяца абсолютно не решает проблему, ведь следом идет очередной платеж,потом еще и еще.Печально,что такая ситуация,но судорожное наскребывание каждый месяц,причем,как я понимаю,у вас даже половины платежа не выходит наскрести самим,будет только усугубляться,потому что кризис еще не один месяц будет длиться...Понимаю,как обидно Вам,ведь столько денег уже проплачено в банк,но не вините свекров,а пытайтесь как-то заработать сами,иначе вместо возврата долга через месяц придете к ним же просить на следующий платеж..[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не брала бы деньги у них. так и сказала бы что не хотим портить вам ДР ,ставить на колени ,и далее. и больше никогда ничего не просила бы. может на родных и нельзя обижаться, но я бы обиделась. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их дни рождения важнее. Имхо, вы и ваш муж не оцените (или скоро забудете вовсе) их посильную помощь. Ведь ВАШИ родители помогают больше, а они "малюсенькую" часть дают. Вы это не цените уже сейчас. Вы считаете чужие деньги - лучше смотрите в свой карман. А для людей старших поколений День Рождения - единственный повод встретиться с друзьями и почувствовать свою значимость. Они не хотят себе во всем отказывать - золотые слова!Вы своим детям все б отдали? Возможно. Но без фанатизма. Я не хочу, что б родители мои, или мужа моего, жили только ради нас - пусть для нас поживут ради себя. Пересмотрите "По семейным обстоятельствам", очень хороший фильм, поучительный.[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же их деньги... и только им решать - как их тратить... на 200 человек ДР делать или на 20.... Я так поняла - что ваши временные трудности слегка затянулись. А свекры - не вечные.... им нужно жить здесь и сейчас... завтра для них может уже не наступить. Они вырастили детей и теперь хотят уделить время себе, и они в этом правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете... к примеру - когда я даю кому-то деньги - я имею право немного покомандовать... Так что свекры не так уж неправы - когда говорят свою точку зрения.Не хотите это слушать - справляйтесь сами.Не обижайтесь тока. Просто когда мы помогаем моей маме - я ей расписываю - на что должны пойти деньги, и она таки меня слушает. Когда помогали свекрови - тоже ей пытались расписывать - она игнорировала "указки", в результате наша помощь стала очень адресной (к примеру - мы не даем налички на погашение долгов по квартплате... потому что наличка никогда не доходит туда... а просто оплачиваем эти долги сами... ). Потому что помогая - имеем право голоса. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а будут потом знать.... как давать в долг :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение