За неверное курение начинают штрафовать

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За неверное курение начинают штрафовать "Сегодня", 16.07.2009Милиция открывает охоту за курильщиками в общественных местах. Готовьте полтинник.Курить в общественных местах становится очень дорого: теперь не только вступил в силу закон, которым вводятся новые повышенные штрафы за курение в запрещенном месте, за продажу сигарет поштучно, с рук или несовершеннолетним, но еще и правоохранители начинают отслеживать поведение граждан. Милиционеры говорят, что уже готовы не только предупреждать, но и составлять протоколы на нарушителей."МВД уже разослало соответствующие указания, возможно, не все участковые инспектора и сотрудники патрульно-постовой службы с ними ознакомлены. Но они уже имеют право составлять административные протоколы в соответствии с последними изменениями", — рассказал заместитель начальника Департамента общественной безопасности, начальник управления участковых инспекторов МВД Аркадий Запорожцев. Итак, с 11 июля за курение в запрещенном законом или местной властью месте штраф составляет от 51 до 170 грн., за повторное нарушение — от 170 до 340 грн. За курение в транспорте — от 85 до 340 грн. http://www.rbc.ua/rus/digests/2009/07/16/565394.shtml[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это намного проще , чем поставить лишнюю урну и повесить табличку - для курения... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наконец-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Для курения" - дома. Сидим дома и травимся сами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дискриминация , так не устраивает... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и залы для курящих... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой стране не ищут легких путей ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выполнять решение будут курящие постовые.. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большинство курящих - те, кого я знаю : на площадках, территории школ , остановках, в переходах и т.д. - не курят , но просто запретить - много ума не нужно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты ж паниме(((( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще самое малое : Беркут , пошел и обписал стену дома , первый этаж , + жильцы ТВ смотрели , тоисть их и это не смутило - рядом ТРЦ , с цивильным , бесплатным туалетом ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего, зато некурящих перестанут травить и дискриминировать. В этом вопросе я категорична :) Или, может, разрешить еще под столбиками сношаться среди улицы - ну мало ли: приспичит кому срочно, дискриминация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дискриминация - это когда ты не куришь, а тебя заставляют дымом дышать на остановках, в переходах и тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? если я соблюдаю правила приличия в городе , то меня тоже под одну гребенку?+ я против .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В цивильном воду спускать надо - это сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже это бесит. Но беда в том, что вот таким образом проблему НЕ РЕШИТЬ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала - про приличных курцов... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точнА... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие правила приличия вы соблюдаете - если курите среди некурящих людей? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - мне все равно как... лишь бы меньше курили при мне... а то не сбежать от этого .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мыть руки опосля - придумали трусы... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще можно расстрелять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала - не курю там , где нельзя , где людей много ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично меня больше пугает обилие спиртного и его доступность... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение