О таксистах и человеческих качествах (надеюсь, что не длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите - сколько? и фсё))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве все это делают?? я не плачу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно, не читала предыдущие посты, скажу просто. Мой папа таксист. Сколько всякой всячины перезабывали пассажиры в его машине,- можно было склад открыть. Мобилки, наверное, десятками, сумки, барсетки, деньги, Я молчу о зонтиках... Все возвращал Но требовать за это деньги. Я специально сейчас спросила его об этом. Папа ответил, что если пассажир в следующий раз вызовет его, или сядет именно в его машину - это лучшая благодарность, а на чужом не разбогатеешь. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, такси должны возращать вещи бесплатно. Ваш таксист (автор) просто жлоб. 20 грн - мало. А спасибо просто - много? едем в такси - платим за услуги. Не хочешь везти к пассажиру домой, в диспечерскую... и пусть пассажир сам едет забирает. А по поводу потратил деньги на бензин. Меня таксисты возят практичски одни и те же. Они же по квадратам работают, и если это его район, то ему 3-7 минут ехать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, но таксисты не на одних и тех же квадратах тусят. Таксист дважды поступил честно в этой ситуации - привез мобилу- сказал что мало денегПо-моему можно просто отпустить ситуацию и все.Вам вернули утерянное, Вы отблагодарили. Все. Точка.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про должны вы конечно перегнули:) никто никому ничего не должен:) вы бы никому не доказали, что он выпал именно в такси у меня лет 7 назад выпала шапка от комплекта в поездке из ночного клуба. Я была очень рада, что я вызвонила таксиста и он мне ее привез через пару дней в свою смену. Тогда дала 20ку грн. Но тогда столько стоила поездка со спальника в центр города.[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с поведеним таксиста не согласна! баба ЯГА - ПРОТИВ! Алин, по поводу отпустить ситуацию - права :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не хотел он делать доброе дело, а хотел именно заработать как мне кажется.по такому же принципу заправщики на безнозаправках, моют стекла (кстати, всегда мне попадалось, что ужасно, ни разу нормально это сделано не было)и при этом всегда расчитывают на оплату. хотя, зачастую моют и не спрашивают, а надо ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксист - козел()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотые слова.() [+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы сделала я: чтобы не чувствовать себя виноватой, позвонила бы таксисту, договорилась с ним о встрече в удобное ЕМУ время и место. И отдала бы еще 30 грн.Все. Совесть бы была чиста.почему-то вспомнила ситуацию, когда я вызвала частного педиатра на дом сто лет назад и на вопрос "сколько" он ответил "пятнадцать". И я дала ему 15 грн. А потооооом оказалось, что это была цена в долларах! Узнала от знакомой. Как мне было стыдно - просто не передать, но чел смолчал же!! И вот в следующий визит уже к нему в клинику я отдала деньги за визит и "за тот, когда я ошиблась".Но это другое, вспомнилось.А тут - правильно написала Трошка - если уже делаешь доброе дело - какие вознаграждения? тем более, всегда сам можешь в такую ситуацию попасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый судит по себе Я, например, несколько раз брала вещи на детском форуме из раздела "Подарю" и никогда не позволяла себе явиться с пустыми руками - коробка "Рафаэло" или пара кг фруктов, если "Киндеры", то 3-4 шт., но не меньше. Также неоднократно отдавала людям вещи через этот же раздел, некоторые приезжали забирать на новых машинах, при этом им не приходила мысль в голову привезти хотя бы шоколадку в благодарность, кроме того умудрялись опаздывать на пару часов. Проще детские вещи вынести к мусорным бакам, не правда ли?! Вот и делайте выводы.О данной ситуации: водители в офисе бывают обычно 1 раз в неделю, стандартно это понедельник или вторник, т.е. если ситуация произошла во вторник, Вам пришлось бы ждать минимум 6 дней или водителю днем через все пробки специально ехать в контору и отвозить Ваш телефон, что, естественно, ему тоже не интересно.Таксист приехал к Вам, привез телефон и, конечно же рассчитывал на благодарность, исходя из того что телефон "убитый" 50-100 гривнами Вы бы отблагодарили водителя, во всяком случае сужу по себе - мне было бы не удобно дать человеку меньше 50 грн.Если же кто-нибудь оказался в подобной ситуации и забытая вещь нужна не очень срочно, а отблагодарить водителя не хотите и нет возможности, уточните у таксиста когда он будет в офисе и попросите завезти забытое Вами, а потом заберете в рабочее время.Извините, что так длинно, просто хорошо знаю эту "кухню".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если везти чужую вещь к дому после смены, то это - его время, почему оно бесплатно? Но в ситуации, если такая именно была, как описал автор, и поехали ОНИ, конечно, деньги брать как-то...как-то не так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не плачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или просто - человек. Как так сразу осуждать можно? Откуда вы знаете, а может, у него вся семья без работы, и дети малые? И по жизни он честный человек, и долго думал и переживал, что деньги будет брать? И одновременно расчитывал на большее. Может, за те вымышленные 50 грн он уже купил мяса в семью и по шоколадке младшим? Знаете, что иногда от отчаяния можно сказать (как написать смс)? Нет, я не утверждаю, конечно, что так и есть, просто один из вариантов развития событий. Но как так сразу: "козел"? Все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таксист прав .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы так считаете? Время (не важно рабочее или нерабочее) любого человека должно быть оплачено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. А вы так не считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таксист не прав что озвучил свои претензии...лучше молчать:) А Вы неправы что так мало дали. Он потратил свое время, во время которого мог минимум 30ку заработать, он потратил свой бензин, в конце концов он мог вообще сказать что не находил ничего. Ведь не он виноват что Ваш друг забыл телефон, правда? И телефон нужен не ему, а Вам. ИМХО[+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно спрашивать сколько стоит услуга и проблем не будет ценность же в номерах,а их там на 20 грн было или все -таки гемора восстановить все контакты гораздо больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смешите:) таксисты ОБЯЗАНЫ возвращать вещи, которые забывают пассажиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы и судИте по себе. Вы молодец, возьмите с полки пирожок. Если вы считаете, что потеряв телефон в баре, ресторане, например, вы просто ОБЯЗАНЫ дать вознаграждение нашедшему бармену-официанту - ваше право.Но лично я не вижу разницы между потерей телефона в ресторане или такси - ты УЖЕ их клиент. ТЫ сделал УЖЕ им деньги. Случилась неприятность, да, и вот чтобы НЕ ПОТЕРЯТЬ клиента, можно отнестись к нему по-человечески. Только и всего. Репутацию фирме делают ЛЮДИ, которые там работают. И от них зависит, обратиться в эту фирму человек или нет.Вы уже смешали в кучу и форум, и вещи... И шоколадки. Ну вот автор "на шоколадку" и отблагодарил. Хочет человек вознаграждения - пусть озвучит. "Привезу за 100 грн, нет - выброшу в мусорный бак". "Не можете подъехать куда мне удобно - заплатите мне за вызов - привезу телефон".Ну я тоже отдавала вещи - и что? Лично меня не спасет ни Киндер, от которого у детей будет аллергия, ни сок, который мы не пьем, ни фрукты, которых мы, может оказаться, не едим. Проще сказать - дайте 20 грн. Но меня не спасут и 20 грн - я согласна отдать так. А раз согласна - то вспоминать и не буду об этом: "ах, приезжали на машинах и с пустыми руками - вот и делайте выводы". Какие выводы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отличается потеря телефона в ресторане и в такси КЛИЕНТОМ? Ну сказал бы - заберите на фирме, но ему же явно хотелось вознаграждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа... далеко нашему народу до дикого Запада... (_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение