Какую собаку выбрать для охраны загородного дома. (не переносите пожалуйста)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Категорически не согласна с Вашей фразой о том, что девочки к своим добрее. От пола собаки доброта уж никак не зависит. У меня было две девочки, которые периодами покусывали и мальчики, которые позволяли нам делать с ними все, что захотим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас доберман был? нервная, непредсказуемая собака (у меня было2), не советую как члена семьи Как сторожа да, но только в вольере, да и выгул им нужен, как и ротвейлерам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть фотка))) Правда сделана 2 года назад)) У Вас такой классный песик)))[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После вашего поста задумалась оружие мне нужно или просто "сирена" с устрашающим видом Могу сказать следующее. Все мои собаки прошлая немец и стаф. сейчас проходили и ОКД и Охрану в свое время, собаки воспитанные, добрые, спят на кровати НО если надо разорвут (по команде есс-но). И пришла к выводу, мне нужно нечто среднее, то есть собака которая сможет защитить если в этом будет необходимость, а не постоянно жить в напряге что придет друг моего ребенка собака себя не так поведет и потом я себе этого не прощу. [+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, доберманы неуравновешенные собаки и очень тяжело воспитуемые .[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада:))))) облизывает, детей катает, но как-то ко мне пьяный мужик подошел просто спросить который час - она как пуля кинулась, я даже не сообразила. Правда, справедливости ради, ничего мужику не сделала, на землю повалила и стала сверху:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овчарки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крокодила:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про овчарок говорила, и ручаюсь за эти слова, как имеющий к кинологии отношение человек:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у свекрови немецкая овчарка-детей любит и защищает, взрослых четко делит на своих и чужих хотя нас там очень много всегда, ну и воспитывать надо, а у нее никто этим не занимался и все равно сообразительная, но воспитывать надо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у брата была такая собака - это просто плюшевая игрушка.У нас тогда детям было 3 и 5 лет так что они сним не вытворяли - молча терпел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вибирала Cane Corso //[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подруги была доберманша Отличная девочка. Нервная слегка, это да, но очень умная и хорошо воспитанная.А у меня своих собак вообще не было, хотя по жизни я всегда была "собачницей" :) Так что рассуждаю я теоретически, исходя из опыта друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У нас корсо, девочка Замечательная соба - отличный сторож, нянька для детей (завели, когда младшему было 5 мес.), и морда грозная. Правда, на зиму нада теплая будка.Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пластическу операцию ему) Как в анекдоте) -Продай свою собаку-Нет, не может быть и речи, знаешь сколько я потратил этому крокодилу на пластическую операцию [+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я посомтрела и мне очень понравилась эта собака, скажите а у Вас она на улице живет? она короткошерстная.....И на сколько нужна теплая будка? С подогревом?) Точнее как выглядит теплая будка?[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, живет на улице. Короткошерстная, что делает её удобной, как для проживания в доме, так и на улице. Будку мастерит сам муж - из деревянных досок, с прослойкой утеплителя и зашивает сайдингом. Пока была щенком, жила в доме, потом без проблем перебралась на улицу и первую зиму прожила в неотаплеваемой веранде. Но собу нада беречь - это дорогая порода. Единственное предупреждение - можете в эту породу влюбиться, собаки просто восхитительные. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже влюбилась), будем покупать только такую) Это именно то, что мне хотелось А скажите пожалуйста еще такое: а одежду ему зимой нужно будет одевать или вот такой утепленной будки будет достаточно? [+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю - вы сделали правильный выбор. Заводчик сказал, что достаточно теплой будки. Когда будете покупать собаку, внимательно смотрите на хозяев и их питомцев. :) Опять же, порода дорогая, поэтому будте придирчивыми. Просите сразу родословную и карточку прививок. И еще - как тут уже говорили, какая соба не была бы замечательная, нада с ней позаниматься. Как по мне - это интересно, походить на площадочки. Видеть, как собака становится для Вас надежной защитой - это впечатляет. Хотя у нас маленькие дети и нам особо некогда собакой заниматься, но нашей Афинке хватило 2 мес. на обучение - это ОЧЕНЬ умная собака. Извините, что долго, просто я свою собу обожаю. Воть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение