Какую собаку выбрать для охраны загородного дома. (не переносите пожалуйста)

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какую собаку выбрать для охраны загородного дома. (не переносите пожалуйста) Давайте обсудим, какую лучше собаку выбрать для охраны частного дома. Самые важные критерии :безопасность для ребенка + проживание собаки на улице (даже зимой.) Какую породу имеете Вы и довольны или исходя уже из личного опыта какую бы не взяли. [+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сначала присмотрела Аляскинского маламута, а теперь углубилась в информацию и поняла, что отпугивать может ТОЛЬКО своим внешним видом. Теперь в растерянности. В голове только овчарка, но как она сможет зимой жить на улице?[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне лучше овчарок для такого дела - нет. Если вам собаку еще и чтобы ее любить, то овчарка самое оно. Длинношерстная немецкая овчарка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нормально! Если длинношерстная, да будка у нее теплая.. все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лучше две овчарки. Кавказцы ленивые и мало живут.Ротвеллеры, трудно поддаются дрессировке и агрессивные и тоже мало живут.Самая приспособленная к человеку собака - это овчарка немецкая. Она и охранник отличный, и живет нормально, не агрессивная, послушная, ну и сильная. Овчарки ведь разные бывают, бывают такие кабаны, как кавказцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большие собаки убивают участок. о цветах и огороде придется забыть, какать она тоже где-то должна, в вольере она это делать не будет учитывайте и эти факторы. мы подумали хорошо и решили пока от идеи с большой собакой отказаться. она погавкает, но не спасет, к сожалению, так как дома с собаками вычисляют и нейтрализуют их если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это не вам :) автору автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каквказцы и ротвейлеры сразу отметаются, Вы сами написали выше почему Пока овчарка лидирует, но почему то пока не могу на ней остановиться (была у меня лет в 12)[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну да.. А вот какать их можно приучить в одном месте. У меня у родственников, московская сторожевая, так ходит только напротив вольера!Московцы, кста - тоже мало живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам собака необходима, у нас на територии села дом будет. И еще когда я была подростком у нас была овчарка, так вот, в туалет он на своем участке НИРАЗУ не ходил, нужно водить гулять и в те еще времена у родителей был небольшой огородик , он там не ходил. Видимо зависит от породы. Овчарки же у нас самые умные. У одних знакомых 2 ротвейлера - тоже водят гулять, но днем они в вольере. [+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем сомнения? Отличная порода. Не привередливы не в чем. Кого надо покусает :)Но, Kruta верно сказала, что если не дай шо серьезное.., то собака помехой не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безопасность для ребенка= правильное воспитание собы. ИМХО, порода тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В доме однозанчно будет сигнализация, но с собакой как то спокойней) .[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я в курсе у меня ам. стаф, но она домашняя зимой еле на улицу в туалет выбегает и сразу домой и спит исключительно на диване .[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алабай более неподкупного сторожа не найти. по сторожевым качествам овчарка с алабаем не сравнится! детей алабай очень любит и оберегает, единственно, приобретать надо в хорошем питомнике, который специализируется имеено на охранных, а не бойцовских азиатах. Собаки этой породу очень неприхотливы, легко переносят и жару и холод, почитайте в нете про эту породу - собаки -супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас среднеазиатская овчарка довольны. Ей сейчас 5 лет, ребенку нашему младшему 4. Как он её не поливает водой, не дергает, она просто отойдет и все. Охранник отличный. С огородом согласна - все сметает, если видит перед собой цель. Поэтому огороды-цветники мы оградили. Роет ямы, но не всегда, просто бывают у неё заскоки. Но когда ребенка принесли в дом, ни разу на него не рыкнула никогда. А каквказец у мамы моей так малого и не принял, хотя мы бываем там очень часто, приходится закрывать собаку к нашему приходу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с ами немного не соглашусь. Породы ведь разыне. Есть те кто поддаются дрессировке , а есть те, что плохо поддаются. И если поддаются, все-равно в корне остаются агрессивной породой. Тот же Ровеллер или питбуль. Зачем рисковать и мучать себя долгими дрессировками, когда можно выбрать такую породу, чтобы и все понимала и жила долго. Хотя............собы, как люди у них тоже у каждой свой характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупать собаку я буду однозначно из питомника, птичий рынок знаем - проходили)) Сейчас почитаю про алабая.[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю сейчас про эту породу - задумалась) .[+sign]Юля + Саша = Матвей (13.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

российский терьер - рекомендую у нас была, с детьми прекрасно ладит, не гавкает без дела, как овчарки, вид - устрашающий ( у нас правда переросточек был), зима -для него не проблемма. Порода выведена специально для охраны ( правда заключенных в лагерях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня у подруги дом в Киеве и огромная собака в вольере выпускают ночью цветов много у подруги все целы))) но ее собака очень воспитанная подруга сказала что это сталинская порода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это она и есть))))))))))))))))))) - российский или черный терьер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пес добрый но вид устрашающий))) когда гости собака в вольере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, собаки действительно умные и жрут все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А простую шавку не хотите? у нас в селе постоянно маленькие собачки,как лисички.Гавкает на посторонних,но не бросается.Подает голосом по разному в зависимости кто заходит во двор-свои или чужие,или просто чужой кот зашел.Если кто-то чужой ночью залазит во двор(на огороде воровать),просто тихонько сзади кусает.Ест мало, живет на улице,гулять выводят на улицу за ворота.Если срывается с цепи у нас нет страха,что что-то произойдет с детьми.ну может завалить и облизать.Прививок делать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение