Не хочу второго ребенка.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по ночам не вставал, памперсы менял редко...но дома помогал во всем, гулял с малой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки мне кажется что компромисс это потом вся усталость и злость на ребенке, за то что он родился и "мешает". Я не со зла. Если действительно не хо - лучше не хо - и сама потом страдать и ребенок в сто раз больше страдать так как его родят просто чтобы был. А малыш то ни в чем не виноват что мама с папой не смогли понять др др
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грустная история:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласилась бы рожать второго, если бы только денег было немеренно...чтобы помощница постоянная, да и на восстановление себя после родов хватало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, быть молодой мамой у Вас уже не получится, при всем моем уважении к Вам.. .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвольте с вами не согласиться.... ;-))) молодость --- она в душе! Можно быть ноющей и брюзжащей в 26 лет, а можно быть молодой душой и оптимисткой в 40. И неважно , что здоровье уже немного не то, главное ваше отношение к жизни и смелость перед трудностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжу: постоянные отказы при наличии всех возможностей иметь детей ( нормальное здоровье, "хорошо зарабатывает и делает для нас все" и тп и тд) может натолкнуть человека на мысли, что не очень-то он любим и желанен, раз детей от него не хотят........... это может закончиться тем, что чел начнет искать ту, которая будет любить и хотеть.Оно Вам надо?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провокативная тема для обсуждения. не хотите - не рожайте. предохраняйтесь, главное, надёжно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не хотела а сейчас не нарадуюсь. Для детей тоже лучше. Знаете, второй может быть совершенно безпроблемным. А не нужно отказывать в отпуске. Поехали отдыхать на 5 месяце беременности, а потом на 8 с ребенком( например). И, как правило, дети спокойнее, и без болячек, быстрее растут. Ну потратитесь на няню - шмотку лишнюю не купите, зато комфортно будет. И организм после вторых родов восстанавливается быстрее ( не в плане фигуры).Не так все страшно, как кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу если муж любим, любящий и способен обеспечить, а смущает только отсутствие отпуска в этот год и недосыпы первое время, то я бы таки уступила. все равно вы полюбите этого ребенка и не будете жалеть о содеянном:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, про молодость в душе - это все понятно. но человек поставил четкие рамки - до 34 лет - молодая мама, после - нет.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по пунктам: 1 и 2 - увы, за Вас никто не сделает, если Вы не рассматриваете сурмаму.3 В сегодняшних условиях при обеспечивающем муже работа - последнее о чем стоит волноваться, ИМХО. есс-но.4 Предупреждаете мужа, что не спать по ночам будет он, или ночь - Вы, ночь - он. либо сразу ставите условие о наеме няни постоянной.5 Мне кааца, что к болячкам детским со 2-м Вы бодете относиться легче. Не знаю как Вы, а я после 1,5 лет перестала так уж типаться.6. Не отказывайте. Муж хочет - пусть ся и урезает или зарабатывает еще больше.На самом деле не понимаю, когда кто-то кого-то уговаривает на ребенка, что 1-го, что 2-го и т.д. Оба должны хотеть или быть по крайней мере не против.П.С. Сама пока не хочу. Список причин примерно схож, но меня муж поддерживает в нехотении, т.к. с первых дней разделял не только радости но и ВСЕ тяготы, и ему теперь тоже не хочется не спать ночами и откладывать отпуск.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа.... так вы "плясали" от ее слов... )))) немного сразу не поняла ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребёнок для вас - это только обуза и хлопоты, то, возможно, вам следует подождать годик-другой. Думаю, детки даются нам, чтобы мы не становились эгоистами, чтобы научились любви и терпению. Чем легче женщине принять ребёнка, тем духовней она ( это по Лазареву).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдяяяя....провокативное высказывание...а если трудно - то бездуховная получается?() [+sign]Обожаю спа! А еще жра и тра))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по последнему предложению --- я протестую!!!! )))))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете я всю жизнь хотела 2 детей, но при рождентт первой дочи потеряла такой кусок здоровья, что доце почти 2, а я еще не восстановилась, еще раз я не смогу через все это пройти.вот раньше я не понимала ну как можно не хотеть 2 детей, теперь понимаю :(мне проще - мужу тоже вот как то хватает одной доци.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как муж настаивает? какие у него на вас рычаги влияния? чисто разговорами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, после первого ребенка у меня была паника только лишь от мысли о 2-м тяжелая беременность, тяжелые роды, ПРД, дичайше тяжелое сосуществование с вечноорущим и имеющим проблемы по неврологии младенцем, вечные траблы с его болячками и метания от одного доктора к другому...тяжелое восстановление после родов, как вылезли все болячки одновременно, так никуда и не делись :( Ощущаю себя такой себе 40-летней старушкой с опухшими ногами, вылезшими венами и одышкой :(подкошенное финансовое состояние, вот только год как начали выгребаться, удар по бюджету оказался очень сильныйни о каком отдыхе, тем более о морях-заграницах, речь вообще не идет.Сейчас мы с мужем обое в работах, зачастую засиживаемся допозна, я работу только неск. месяцев назад поменяла - нужно рвать и метать, проявлять себя, отступать не имею права, уйти не могу. Фин. результат удовлетворяет.ииии.... как же меня накрыло, как я хочу 2-го. Ой, это что-то неимоверное, вместо того, чтобы работу делать, сижу как дура в мамском форуме, читаю все подряд про ожидашек, аистят, малышей до года. Как я им завидую! В коляски заглядываю, ага. Причем фигня эта со мной носит явно гормональный характер. Начали пробивать на слезы жалостливые истории про деток, мам... от мультика про мамонтенка ("пусть мама услышит, пусть мама прийдет...") крышу рвет (что-то подобное у меня во время Б. было)позвонила на старую работу - там неск. девченок сразу, сотрудниц моих, в декрет собираются :)) Блиииин, вот везуха! Свой собственный деть - целый день с бабушкой, вижу его мало, т.к. приезжаем домой позно. У-у-у, обцеловываю всего, недай бог заплачет-закапризничает - у меня паника, начинаю с ним рыдать. Деть смотрит, как на идиотку - шо-то с мамой не то, как с дуба рухнула :)))Вот, и куда мне с этой фигней. С работы уходить нельзя, да и здоровья как не было, так и нет. Хоть плачь :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тоже интересно я считаю, что если женщина не хочет, то не стОит рожать второго (впрочем как и первого). ребенок должен быть желанным...но, судя по всему, муж ОЧЕНЬ хочет, вот по врачам водит, аргументы жены "не слышит"... вот с этим сложности... никак не пробить непонимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))да все он понимает, но его так накрывает, когда он видит маленьких... в глаза мне заглядывает, просит...говорит об этом КАЖДЫЙ день....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте не хотеть вместе))) я тоже не хочу. причины + немного отличаются от Ваших, но меня это никак не гнетет.мужу пришлось смириться. объясните еще раз своему мужу, что ребенок - это общее решение, а не того, кто больше в семье зарабатывает. хотя, Вы знаете, мне кажется, если бы Вы не хотели действительно, Вы бы даже к гинекологу не пошли по настоянию мужа для " типа будем беременеть..." Вы либо сами еще сомневаетесь, либо очень мягкий человек, который не может настоять на своем мнении.ну а про то, что муж бросит и найдет себе другую - бред. мужья бросают и с тремя детьми, так что? [+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых муж просто "купил" у жены согласие на второго ребенка за хорошую машину. Живут теперь вчетвером долго и счастливо. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну все дети вырастают :))) он каждые три-четыре года будет просить маленьких? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же не инкубатор. Может муж пусть постарается, чтобы Вы захотели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение