А кто-то еще живет с мужем только ради детей

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я и так знаю, но Вы не ответили на мой последный вопрос :( что делать в таких случаях, когда мама несчастная?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "отношения могут повернуться" ?? вы же сами СТРОИТЕ свои отношения! Кому как не вам дана возможность использовать горький опыт прежних ошибок во взаимоотношениях и не повторять больше их , а только улучшать! Моя позиция в этом вопросе всегда была и есть активная --- все зависит только от нас самих !! НЕчего обвинять внешние факторы в том, что с нами происходит! ТОлько от вас зависит какие отношения будут в следующей семье. И если вы скажете , что мало ли какой м...к может попастся, то я отвечу, что вы сами себе такого выбрали. Еще в 17 лет можно полюбить плохого мальчика, потому, что не разбираешься в людях и гормоны играют, но если это повторный брак, то качество новых взаимоотношений ДОЛЖНО только улучшаться. И вы этому хозяйка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла , мне показалось, что ваш вопрос состоял в том, что лучше ДЛЯ ДЕТЕЙ когда родители вместе, но терпят друг друга, или развод и весь негатив который он с собой несет ... так ? На него я ответила .А "что делать когда мама несчастлива?" --- тут либо конкретизируйте вопрос, либо ответ ---- стать счастливой! Зачем ? - выше ответила. ;-) Рецепт ? - у каждого свой и непростой. НО главное --ЖЕЛАНИЕ быть счастливой !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а следующая семья может быть через 5 или 15 лет, и что делать когда БМ мешает все время, пока вы одни? .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам много чего в жизни мешает, но это не должно нам мешать (сорри за каламбурчик)) двигаться к своей цели! Главное четко понимать чего ты хочешь в жизни. Быть слабой и зависимой от своего БМ или строить свою жизнь БЕЗ него, так , как вам этого хочется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала вас, дамы - пришла в ужас до чего же мы все таки зависимые, хоть и тешим себя мыслью - материально независима, он любит, отношения хорошие. Особенно убила фраза - преженятся - можно и для себя пожить....По первой причине - ради детей - не надо детьми прикрываться - страшно, непонятно, больно и тяжело, почему нужно это скрывать? Кто сказал, что дети ничего не видят - и не будут потом такую же модель строить? Вопрос - куда уходить - да никуда, к себе! Как только перестает маячить на горизонте свой чужой муж, открываются новые горизонты. Это факт. Есть те, которым вы нужны и которые нужны вам - а вы сидите.. Я не говорю о ситуациях, если все плохо и квартиры нет и родственников и работы - ну такое дело, а в ином случае - не понимаюКасательно варианта - а потом для себя - это ж когда?? Когда уже пенсия на горизонте маячит? Да на фига на старость себе приключения устраивать? Не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, мне с детства вдалбливали, что я должна быть самостоятельной, самодостаточной, уметь принимать решения, а не заглядывать кому-то в рот в итоге я все на себе тащу это стало моей жизненной позицией-Я САМА, когда то я была очень счастлива во всех отношениях, потом пыталась выстраивать отношения мне это удавалось, а сейчас я на все забила, и не могу сказать что совсем несчастна, для детей и наших друзей вообще все гуд. Не хочу я новой семьи и не плачусь никому!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это сложный вопрос. т.к. очень мало тех, кто может назвать себя счастливой (или пофигистичной) вот напр. я могу сегодня назвать себя счастливой, а завтра -нет и если подсчитать, то в году я счастлива только лишь 173 дня, а в остальные дни бываю просто печальной, а бывают - депрессии. Теперь вопрос: разводиться? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) по вашему посту хочется сказать две вещи --- первая -- начало моей семейной истории очень похоже на вашу. Так же моя позиция "я сама" привела к тому, что все дела и проблемы моей бывшей семьи я решала сама. Затем мне это надоело, я все изменила, новая семья, учет прежних ошибок и новые отношения, где все решается как минимум на равных, но на самом деле в большей степени "решается" моим новым мужем. НО я ведь от этого не стала слабее ? Хитрее, мудрее - да, но никак не слабее. ;-)) Второе --- то, о чем я написала это всего лишь МОЯ жизнь. Вы в своей ситуации приспособились, и это тоже вариант, не лучше, не хуже, это ВАШ вариант. Если вы можете жить так, что вас не особо все напрягает и вы более менее в гармонии с собой, то чем это не разновидность семейных отношений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви , вы меня извините, но тяжело вести дискуссию, если постоянно перепрыгивать с темы на тему и менять ключевые вопросы ... Вопрос в том как вам лично научиться быть счастливой ( вне зависимости от брака)? Или разводиться ли вам? Что-то я теряю "сюжетную линию".....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что! )) на самом деле отрицательный опыт в моей жизни научил меня не быть максималисткой. То, что раньше меня бы возмутило и подтолкнуло бы к желанию "перевернуть мир" , сейчас научило быть понятливее , смотреть на вещи с разных позиций. И оказыватся, что крайностей "ах, как это ужасно!" почти не существует . Все имеет место быть. И более того --- заслуживает на принятие, внимание, изучение и часто даже на похвалу. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сказали, что если женщина счастлива, то и дети тоже будут счастливы, несмотря на наличие/отсутсвие любви и взаимопонимния, так? :) так вот.Если она несчастлива с мужем на протяжении (допустим) 2 года почти каждый день, то да понимаю, что ей нужно разводиться, чтобы стать счастливой без него.Теперь, что Вы имеете ввиду "счастливая женщина"? Это когда она каждый день счастлива или ....(???)?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, соглашается. И сказал, что если я действительно встречу любовь всей своей жизни и он поймет, что уже ничего не спасти, он тогда подаст на развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, счастливая женщина та, которая находится в гармонии с собой и окружающим миром. Если одного из пунктов не хватает или он не полностью удовлетворяет, то человек идет на компромиссы ( с другими или опять-таки с собой) или меняет все кардинально! теперь можете подставлять любые ситуации в процентном соотношении и получать ответы, при условии, что отвечая, будете объективны и честны перед собой . ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала, можете удалять. сСейчас поищу время - напишу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ок .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите новой семьи, не опускайте руки, реанимируйте отношения с мужем ...не может быть так все безнадежно. забить на все-это наименьший путь сопротивления, если вы такая сильная,то и семью возродить сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я узнаю свою ситуацию!!! а думала что это у меня что-то неправильно. Я согласна, что папа важен для ребенка, но а если он ни научить не может, ни занять его не может, при любой сложности, а это на каждом щагу, отправляет к маме - ЗАЧЕМ такой папа? Да еще и не стесняется при ребенке поднять оуку на маму, я не говорю уже про оскорбления? Как объяснить ребенку и оградить от такого? Извините, наболело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы живете с мужчиной и не страдаете от этого) - значит, вам это нужно и мотивация - ради детей - не самая плохая мотивация. Тем более, что муж - хороший отец.Вот когда у вас появится другой стимул или мотивация, тогда подумаете. Или когда припечет так, что никакая мотивация не удержит вас рядом с мужем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю отмазкой и трусостью разорвать отношения - это при условии что плохо относится если относится хорошо и к жене и к детям, просто нет любви и тепла - считаю, что женщине просто так удобно, не хочется ничего менять, но это свсем не трусость, ничего похого в этом нету[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неизвестно,кому лучше,я просила,чтоб мои разъехались,т.к. в разводе они и так были+ но никто не хотел,чтоб я росла "безбатченком",вот и получила отца в семье и кучу болячек на нервной почве из-за постоянных скандалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение