А кто-то еще живет с мужем только ради детей

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не нашла ни одного поста о семье без детей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кажется Вы обо мне написали )))))))) все один в одинавтору: из-за квартиры, бо нам с дитем жить нехде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно-боязнь детской боли описали мои чувства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не считаете, я считаю... вообще-то о себе писала :-)) и потому и называю вещи своими именами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу на все 1000, нет миллион процентов мои мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-то и оно... как бы мы с мужем друг к другу не относились, а дитё ж просто любит папу! и ждет, и картинки ему рисует " папа и я", даже если потом " уйди к маме,мне некогда".... Хотя, кто-то говорил "ребенок счастлив, когда мама счастлива", а я не дюже....и дите жалко, и себя жалко, и его тоже жалко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама! мне страшно. У меня просто раздвоение личности. Это точно не я? неужели может быть такое сходство? мне даже писать ничего не надо - Вы за меня пишете мои мысли и мою ситуацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) а ведь все так и есть .... ;-) могу только добавить --- из моей зависимости от всего этого ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам реально легче от того что Вы не одна здесь? а Вы не думаете что дети с детства видят неправильную модель семьи где родители живут без любви, только ради них, и потом ваши же дети транслируют это на их отношения с партнёрами. Более того они просто могут не захотеть заводить семью и детей, потому что это обязывает жить без удовольствия, ведь их мать так делала. Не во вред ли это детям так жить? [+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами. Жить без любви заради детей - плохо. но есть один вопрос что хуже - жить с мужем без любви или без мужа, но с деньгами туго? Ведь детям важно нормальное питание, красивая одежда, побольше внимания, развлекалки и все такое ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите,но я думаю, что дети служат заложниками в такой ситуации...удобная для мамы отмазка мне не верится, что женщина может жить с мужчиной только ради детей, скорее это оправдание своего неумения или нежелания напрягаться и строить эту семью или новую. Мне кажется, что большинству просто так удобно, ныть или сокрушаться по-поводу своей несчастной жертвенической жизни...И ещё, не понимаю, а до того как появился ребеночек, вы чем думали, были же какие-то перспективы счастливой жизни с этим мужчиной? Вообщем,я не уверенна, что можно или нужно жить ради детей и так просто испоганить судьбу и свою и мужа и детей... Да и в конце концов дети от таких жертвоприношений вам не скажут спасибо когда вырастут,не может ребёнок вырасти морально здоровым при таком климате в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС !! + добавлю ----- Почему считается, что если родители разойдутся, то дети при этом будут глубоко несчастны? Да, конечно, разрыв никому позитива не приносил, но если правильно себя вести, то весь тяжелый период переживается вполне благополучно. В этой ситуации главное, чтоб и папа, и мама проводили достаточное кол-во времени с детьми, даже если живут отдельно. Постоянно говорить ребенку, что если даже папа-мама не рядом, то они все равно любят тебя. Чтобы при желании ребенок мог поехать в гости к одному их родителей. Как этого достичь --- вот это- то и зависит от мудрости мамы ( или папы ) Скажу даже больше --- это опять-таки зависит ЛИЧНО от мамы (папы. В зависимости от того, с кем ребенок остается) . Если человек захочет быть счастливым, он им будет! Это истина и все отговорки -- отмазки. А ребенок, когда будет видеть рядом с собой счастливую маму, тоже будет счастлив. Проверено на личном опыте ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 того же мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно :) Вы в курсе про физического здоровья у женщин после родов? а во вторых, з/п у женщин и у мужчин намного отличается, не замечали? И во третьих, благодаря технологической науке сейчас массово распространяются оборудования, транспортные перевозки, что дает мужчинам больше возможности занимать должностей умственных работ, а это легче, чем физические работы, да и кто будет убирать унитазы и прочее? в основном, женщины, к сожалению, и тем более, физическая сила у женщин намного ниже, чем у мужчин. И много еще обсуждать :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, мало кто ноет в основном самобтчеванием скорее занимаются, а не требуют признания ссвоей жертвенностиво-вторых, были перспективы, и даже больше - эта самая счастливая жизнь. но , знаете ли, иногда многое меняется по тем или иным причинам, и даже при отсутствии оныхв-третьих, моральный климат. не все же ругаются с утра до ночи, кто-то умеет сохранить дружеские отношения и взаимоуважение, а африканскую страсть дети не видят и при нормальных отношениях родителей. вот испоганить судьбу... да, это возможно, вполне... ну тут по индивидуальным ощущениям, наверное... на что человек готов... и спасибо потом никто не скажет, это точно. но всем ли оно надо?а ребенок может вырасти нормлаьным при таких раскладах, когда родители себя граммотно ведут, это я Вам точно могу сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о ..о ..о ... кроме того, что я написала внизу все перечисленные, и еще Вы требуете мудрости у женщин вот отето КАК стать Женщиной очень просто! :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я могу сказать точно обратное у неискренних родителей вырастают потерянные дети[+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мудрости не требую )) она или есть, или приходит с опытом , или ее ....нету ;-))) А по поводу написанного вами ---я не согласна почти во всем. Ну , разве что женщина расплачивается своим здоровьем. Да и то -- кому как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой опыт :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие дети вырастают в семьях, где мама мечется в поисках любви и нового папы для ребенка, что они потом переложат на свои взаимоотношения с противоположным полом? Или всю жизнь жить одной и рассказывать какой хороший твой папа, только отношения видители у нас не сложились, так в чем же счастье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала не "потерянные", а "недоверчивые и замкнутые егоисты", также, как и в нормальных семьях, где всегда есть любовь с обеих сторон вырастают "доверчивые и веселые альтруисты", кот. потом разочаруются в жизни, когда на них липнут мошенники, предатели и другие неприятные люди. Мне кажется есть какая то серединка, что должно развивать детей. Может быть, это будет любовь с обеих сторон, но каждый появляется в разном промежутке времени. Другое дело, когда всю жизнь один любит другого постоянно, а другой его не любит и пользуется. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что Вы не знаете :( теперь о другом... допустим, женщина хочет развестись, а мужчина против, но суд постановил - развод. Отношения стали в худшую, может, и намного в худшую, что приводит к полной разлуке, т.е. вообще не встречается с детьми. Дети полностью лишены вниманием отца. Она хотела как лучше (остаться друзьями), а получилось врагами вплоть до обливания грязью и угрозами в присутствии детей. Теперь сравниваем ДО и ПОСЛЕ. До развода, когда еще была семья, страшного не предвиделось, разве что отсутсвие любви и полного взаимопонимания. Выбирайте какой из них Вы считаете лучшим для детей?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже об этом думала, кто знает как отношения потом обернутся, писала, что не уверенна, что будет лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже говорила и еще раз повторю ---- для ребенка важна счастливая мама! Если она может оставаться СЧАСТЛИВОЙ в семье без любви и полного взаимопонимания, то .... это нормальная семья ;-))))) Но никогда несчастная, неудовлетворенная мама не сможет дать необходимую порцию добра и тепла ребенку, научить его как самому быть счастливым в браке. Такой ребенок часто обречен на проблемы во взаимоотношениях с мужчинами, повторение модели их семьи. И нельзя не помнить одну истину --- дети выростают и уходят. На самом деле важность родителей для ребенка уходит на третий план уже с 9-10 -летнего возраста.... А жизнь , ВАША ЖИЗНЬ, она у вас одна....... И мне кажется, что все заслуживают на свою порцию счастья, если не в этом браке , так в другом. Если не с этим мужчиной, то с другим... Только тогда мама сможет подарить ребенку истинную любовь, жертвоприношение никому не нужно и даже тяготит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, никто не знает лучше, чем я, какой будет муж после развода. ведь разные мужья бывают, один может соглашаться и оставаться друзьями, сохраняет нормальные отношения, даже в больших расстояниях, а другие ни на минутку не оставляют покоя БЖ и детей. Это нужно смотреть по емоциям. Если муж очень емоциональный, то это плохо :([+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение