А кто-то еще живет с мужем только ради детей

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-то еще живет с мужем только ради детей или все считают это только отмазкой, трусостью разорвать отношения, остаться одной с детьми, без мужика, я пока другого обЪяснения для себя не нашла, от мужа никак не завишу, материально обеспечена, но сама росла без отца и не хочу этого для своих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу пока в декрете+ Можно сказать, что это ради ребенка. Мне кажется, что спокойная, уравновешенная мама для ребёнка гораздо предпочтительнее типа полной семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама так жила и до сих пор живет хотя мы уже и своими семями обзавелись.Я видела и вижу как папа маму "обижает" и впитала такой способ общения. Результат: я разошлась с мужем.Моя сестра еще живет с мужем (пусть у них все сложится.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не обижают, нет любвиласкисекса, той преславутой стены на которую можно опереться, для детей все выглядит пристойно да и муж детей очень любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сказать смелости уйти не у всех хватает :-(( да, это трусость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что для детей всё выглядит пристойно? Ну если они ещё маленькие и ничего не понимают, то конечно...Я до сих пор помню фальш в своей семье и не хочу этого повторять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не считаю это трусостью, потому что не уверенна что будет лучше, а я когда не уверенна ничего не предпринимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила два года, сейчас в разводе ...что вам сказать... Дети лучше почуствовали, что папа и мама их любят. КОгда жили всем скопом, я с мужем ругались 48 часов в сутки. Причем дети до последнего думали что "так и надо". Сейчас уже мы все так не думаем. Даже БМ. Появилось какое-то уважение, чего в семьях наших родителей никогда не было. [+sign]Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и не ругаемся мы, а может и надо было бы но это я раньше любила отношения повыяснять (при детях никогда), а сейчас просто забила, меня эти выяснения просто унижают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем вместе 15 лет,10 из них очень даже счастливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно такая же картинка. 15 лет вместе. первый год ужас-ужас. Потом просто затишье на рождение детей. Последние пару лет вид тихой истерики. То не замечаем друг друга, то вдруг кидаемся по театрам бегать, подарки дарить, целоваться-обниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТО - еще_мадам - это у вас такой вид любви))) нужны падения, чтобы потом были бурные всплески )) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне интересно, кто живет с мужем только иза жилплощади? [+sign]Обожаю спа! А еще жра и тра))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я! Я! Я! Я живу из-за детей, из-за квартиры, из-за денег, из-за одежды, из-за отдыха, из-за машины, из-за шоколадки, из-за секса, из-за болтовни, из-за подарков , из-за всего..... а чего я должна жить с ним "просто так" ?????Он мою жизнь раскрашивает , я - его....Все довольны........ это и есть жизнь, это и есть любовь.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Если бы не было из-за чего жить, вот тогда надо расставаться.....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень понимаю вашу ситуацию, сама хотела развестить, но муж у меня очень хороший человек, сказал, что это будет большая глупость с моей стороны. Мой муж второй раз женат, к нашему союзу относился всегда очень серьезно, детйе любит и сказал, что если я не хочу с ним заниматься сексом, отдыхать и так далее, то он меня не заставляет, можем спать в разных комнатах, но от детей он уходить не хочет. Я ему сказала:" А кто ж тебе запрещает к ним приходить каждый день?". Муж сказал, что не хочет быть гостевым папой и не хочет травмировать детей, особенно старший у нас очень ранимый и папу очень любит. Я подумала и решила, что муж во многом прав, вот так и жили некоторое время, а потом даже как-то отношения стали лучше и я думаю, что возможно, у нас еще все впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! Особенно про шоколадку, вот задумалась, иногда так шоколаду захоцца, могу мужа и в 12 ночи в ларек послать, он конечно побухтит, но шоколадку принесет, тогда я еще тоже из-за шоколадки:)))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я травмировать не хочу на самом деле не так много пап по-настоящему любят своих детей, участвуют в их развитии, вникают в их интересы, да тут же на форуме пишут что папа в ребенкиных 2 года не может найти общего языка, а что дальше?А я от отношений мужа с детьми получаю истинное удовольствие и считаю очень важным фактором формирования личности детей, уверенности в себе, отсутствия комплексов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про психотравмы детей моя коллега (23 года) рассказывала, что ее родители хотели развестись, когда ей было лет 7-8. Именно она, дочь, категорически выступала против развода. Но теперь, когда она выросла, она очень жалеет, что препятствовала разводу родителей. В итоге она мучается из-за того, что мама несчастлива в браке, и из-за того, что мама сидит на антидепрессантах и ненавидит всех мужиков. Вот такая грустная история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, а когда дети подрастут и переженятся, тогда и для себя можно пожить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот задумалась... ради чего живу с ним... вроде и человек не плохой, а никак не чувствую себя с ним собой и счастливой... доче 3 года, дружат конечно...иногда...когда она папу не раздражает... но бывают и приливы любви огромной.... а может и словцо употребить. Денег особо не приносит, работу менять не хочет, характеры ваще разные у нас, чувствую что теряю себя вааааще и... живу... трусость форменная..... хотя иногда так хочется любить что плюю на все и люблю... Боже, неужели это я о себе? ужас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ни папа ни мама ни разу не озвучивали желания развестись, а это только мамины тараканы в голове с которыми я успешно справляюсь,надеюсь мучатся не будем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че уходить-то? Куда, зачем, к кому, от кого и для чего?Если автору так комфортнее, чем если бы она ушла.Вам знакомы ситуации "воскресный папа" или "вечерний папа" -когда папик вечером или в выходной хочет взять детей. А ты сиди, жди, собирай, одевай, причем папик ни разу не любит опоздать на пару-тройку часов, а у тебя целый день коту под хвост. И финал такого гуляния - больные дети. Папик свалил, а ты лечи долгими месяцами, нанимай нянек и сиделок.А живя в одной квартире как все можно упростить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но муж как бы соглашается, что у вас будут любовник(и)? И будет корректно "не замечать"?А если у вас на стороне проростёт что-то большее -- муж тихо подвинется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла всех -- меня пугает вот что: что такая фигня в семье начинается даже ещё до рождения детей! Как же так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не считаю это трусостью по крайней мере в ракурсе "разорвать отношения и остаться без мужика". думаю, для женщины благополучие детей на первом месте. поэтому, понимая, что им будет плохо без отца, да и сам разрыв семьи очень болезненным, женщина не идет на это. если боязнь детской боли - трусость, тогда и так можно назвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение