А вы бы пошли работать на должность, зная заведомо, что увольняют человека, чтобы взять вас?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы пошли работать на должность, зная заведомо, что увольняют человека, чтобы взять вас? А у человека маленький ребёнок, жена, ес-но, в декрете, квартплата, кредиты, др. работу найти сейчас практически невозможно и т.п. (впрочем, как у многих, если не у всех).Ситуация такая: мужа собираются уволить (причём не честно сказав, что парень, мол, ищи себе что-то, а разными интригами, придирками. Нечистоплотно, короче, ведёт себя начальство). Взяли своего на др. должность, и этот свой сидит и ждёт. Мало того, нервы трепают, какие-то наезды странные. А муж терпит. А у меня паника, хотя ему не показываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ему-то что? Ну тому что вместо вашего мужа будет?Небойсь и зарплату хорошую обещают.Вашему мужу могу посоветовать,только одно,пускай сейчас осторожно работает.Бумаг никаких не подписывает.Хотят уволить,пусть сокращают.А сократив на его место 2 года не могут никого взять.Потом можно будет проверить возобновилась ли его должность и вернуться назад.Ну не вернуться если,то хоть им нервы проверками потрепать.Но там можно хитро сделать,т.е. должность переименовать.И пусть мужается,авось пронесет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это начальству решать, кого и куда брать. Я бы пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На любую должность, которую вы пришли - с нее до вас кого-то уволили так что теперь - не работать??? Будем все рыдать и плакать? А у того, кто придет на место вашего мужа - нет детей, жены в декрете, кредита и др??Отношения вашего мужа с начальством его не касаются - ему предоставляют работу, условию подходят - он идет. Другой вопрос - что это повод задуматься, а почему увольняют, а не будет ли так же и с ним, но это уже другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одной стороны для меня всегда человеческий фактор играл неаловажную роль, отношение работодателя должно быть подобающим. у меня такое было. узнали что я беременна - начали мотать нервы, загоняли в тупик, не платили 3 мес деньги, в суд не подашь-нереально доказать, платили толкьо официальку 500 грн, я перестала ходить, они меня уволить не могут даже по статье за прогулы (справки все предоставлены и больничные тоже) в итоге нашли как склонить чтобы я уволилась прямо перед декретом.люди сейчас в основном такие, их не волнует маленький ребенок, и тд и тп. ему нужно срочно искать другую работу...потому что это терпеть очень сложно -одни нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на работе всем плевать - есть ли у человека жена, дети, кредиты и тп.... и это нормально, наверное Я вот наблюдала товарища - ваще работать не умеет, ничего не сделает нормально - еще другие кучу сил тратят, чтобы переделать за ним. И что с того - что у него жена, дети, и тд и тп? Уволили - и были правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все правильно. если руководитель будет в первую очередь думать о сотрудниках, то предприятие долго не проживет. вместе с теми же сотрудниками () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленький ребенок должен волновать только его родителей, а не их работодалетей() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут ситуация немного другая. Он работает-то хорошо, справляется и т.п. Просто новое начальство хочет устроить своего человека. Причём этот человек работает. Если бы муж не справлялся, был, как грицца, не на своём месте, или байдыки бил на работе - тогда нет вопросов. А так тупо травить человека. Ни за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошла, абсолютно точно зная, что меня точно так же можно турнуть с работы, если будет указание более высокого чиновника... почему бы не воспользоваться своим шансом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже должность переименовали))) на всякий случай, заранее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считала, пока свой не появился )))удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда Вы знаете, как работает Ваш муж? И что хочет начальство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы уверены в своей объектоивности оценки его работы?? Вы жена - то что он вам рассказывает, это одно, а как он на самом деле - это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, обычно таких, которые работать не умеют и не увольняют (за редким исключением). Наблюдала и не раз. Обычно - это "свои" так "работают".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, как он работает. Начальство новое пришло и, чего оно хочет, по его поведению, и некоторым заявлениям - догадаться не сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ответ ksis s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не говорите глупостей Я понимаю, что страшно и обидно за мужа - но такую банальность нести - "свои", "заказные", "блатные" - да, они есть, но бизнес обычно строится просто на работниках - и если он хреновый, то извините, никакой босс не даст просрать свои доходы за знакомство - там где бабки вертятся - своих мало а если есть, то до поры до времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет... я не сталкивалась в Киеве со "своими" на работе Ну, мож а не в гос конторах работала - а в коммерческих. Но никому не охота развалить работу - набрав туда ничего не умеющих "своих"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы думаете - что знаете... тот товарищ - про которого я говорила - вообще пошел диссертацию писать Жена у него тоже, наверное, уверена - что он супер-пупер. Но на деле - ужас. Даже не рассказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, конечно))) не нервничайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю... беременных у нас не увольняют... Даже наоборот - очень правильное отношение. В этом году еще не было беременных (не знаю - как в кризис поступили бы с ними) - но в прошлом была одна девочка. На работу не ходила с первого месяца, всю зп получала в полном объеме, включая и не официальную часть. Никто ее не уволил. Но если человек не справляется с работой - то всем пофиг его обстоятельства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я от безысходности написала сюда. Ничё прорвёмся.Если бы не кризис, я бы вообще не переживала. Муж нашёл бы работу очень быстро. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коггда мой начальник узнал, что я беременна, то сказал, чтобы писала заявление. Я написала, потому что на тот момент моя беременность была для меня важнее всего. Мне так было проще.Если не увольняют беременных - респект вашему начальству. Это показатель.Эх, жаль муж не беременный )))) Я бы подралась теперь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не нервничаю и ваши переживания вполне естесственны. А на месте мужа уже давно бы искала работу или на этой придумала такое, что не дало бы усомниться в моей компетентности (если такое возможно). Держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение