А вы бы пошли работать на должность, зная заведомо, что увольняют человека, чтобы взять вас?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы пошли работать на должность, зная заведомо, что увольняют человека, чтобы взять вас? А у человека маленький ребёнок, жена, ес-но, в декрете, квартплата, кредиты, др. работу найти сейчас практически невозможно и т.п. (впрочем, как у многих, если не у всех).Ситуация такая: мужа собираются уволить (причём не честно сказав, что парень, мол, ищи себе что-то, а разными интригами, придирками. Нечистоплотно, короче, ведёт себя начальство). Взяли своего на др. должность, и этот свой сидит и ждёт. Мало того, нервы трепают, какие-то наезды странные. А муж терпит. А у меня паника, хотя ему не показываю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ему-то что? Ну тому что вместо вашего мужа будет?Небойсь и зарплату хорошую обещают.Вашему мужу могу посоветовать,только одно,пускай сейчас осторожно работает.Бумаг никаких не подписывает.Хотят уволить,пусть сокращают.А сократив на его место 2 года не могут никого взять.Потом можно будет проверить возобновилась ли его должность и вернуться назад.Ну не вернуться если,то хоть им нервы проверками потрепать.Но там можно хитро сделать,т.е. должность переименовать.И пусть мужается,авось пронесет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это начальству решать, кого и куда брать. Я бы пошла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На любую должность, которую вы пришли - с нее до вас кого-то уволили так что теперь - не работать??? Будем все рыдать и плакать? А у того, кто придет на место вашего мужа - нет детей, жены в декрете, кредита и др??Отношения вашего мужа с начальством его не касаются - ему предоставляют работу, условию подходят - он идет. Другой вопрос - что это повод задуматься, а почему увольняют, а не будет ли так же и с ним, но это уже другая история.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с одной стороны для меня всегда человеческий фактор играл неаловажную роль, отношение работодателя должно быть подобающим. у меня такое было. узнали что я беременна - начали мотать нервы, загоняли в тупик, не платили 3 мес деньги, в суд не подашь-нереально доказать, платили толкьо официальку 500 грн, я перестала ходить, они меня уволить не могут даже по статье за прогулы (справки все предоставлены и больничные тоже) в итоге нашли как склонить чтобы я уволилась прямо перед декретом.люди сейчас в основном такие, их не волнует маленький ребенок, и тд и тп. ему нужно срочно искать другую работу...потому что это терпеть очень сложно -одни нервы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на работе всем плевать - есть ли у человека жена, дети, кредиты и тп.... и это нормально, наверное Я вот наблюдала товарища - ваще работать не умеет, ничего не сделает нормально - еще другие кучу сил тратят, чтобы переделать за ним. И что с того - что у него жена, дети, и тд и тп? Уволили - и были правы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так все правильно. если руководитель будет в первую очередь думать о сотрудниках, то предприятие долго не проживет. вместе с теми же сотрудниками () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маленький ребенок должен волновать только его родителей, а не их работодалетей() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут ситуация немного другая. Он работает-то хорошо, справляется и т.п. Просто новое начальство хочет устроить своего человека. Причём этот человек работает. Если бы муж не справлялся, был, как грицца, не на своём месте, или байдыки бил на работе - тогда нет вопросов. А так тупо травить человека. Ни за что.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы пошла, абсолютно точно зная, что меня точно так же можно турнуть с работы, если будет указание более высокого чиновника... почему бы не воспользоваться своим шансом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже должность переименовали))) на всякий случай, заранее)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так считала, пока свой не появился )))удачи Вам!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А откуда Вы знаете, как работает Ваш муж? И что хочет начальство?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы уверены в своей объектоивности оценки его работы?? Вы жена - то что он вам рассказывает, это одно, а как он на самом деле - это другое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но, обычно таких, которые работать не умеют и не увольняют (за редким исключением). Наблюдала и не раз. Обычно - это "свои" так "работают".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю, как он работает. Начальство новое пришло и, чего оно хочет, по его поведению, и некоторым заявлениям - догадаться не сложно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ответ ksis s
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не говорите глупостей Я понимаю, что страшно и обидно за мужа - но такую банальность нести - "свои", "заказные", "блатные" - да, они есть, но бизнес обычно строится просто на работниках - и если он хреновый, то извините, никакой босс не даст просрать свои доходы за знакомство - там где бабки вертятся - своих мало а если есть, то до поры до времени
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет... я не сталкивалась в Киеве со "своими" на работе Ну, мож а не в гос конторах работала - а в коммерческих. Но никому не охота развалить работу - набрав туда ничего не умеющих "своих"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы думаете - что знаете... тот товарищ - про которого я говорила - вообще пошел диссертацию писать Жена у него тоже, наверное, уверена - что он супер-пупер. Но на деле - ужас. Даже не рассказать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, конечно))) не нервничайте))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю... беременных у нас не увольняют... Даже наоборот - очень правильное отношение. В этом году еще не было беременных (не знаю - как в кризис поступили бы с ними) - но в прошлом была одна девочка. На работу не ходила с первого месяца, всю зп получала в полном объеме, включая и не официальную часть. Никто ее не уволил. Но если человек не справляется с работой - то всем пофиг его обстоятельства.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я от безысходности написала сюда. Ничё прорвёмся.Если бы не кризис, я бы вообще не переживала. Муж нашёл бы работу очень быстро. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коггда мой начальник узнал, что я беременна, то сказал, чтобы писала заявление. Я написала, потому что на тот момент моя беременность была для меня важнее всего. Мне так было проще.Если не увольняют беременных - респект вашему начальству. Это показатель.Эх, жаль муж не беременный )))) Я бы подралась теперь ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не нервничаю и ваши переживания вполне естесственны. А на месте мужа уже давно бы искала работу или на этой придумала такое, что не дало бы усомниться в моей компетентности (если такое возможно). Держитесь
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас