Доктор Хаус... посмотрел на это кино

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А разновидность сериалов - это как? :) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама задалась целью посмотреть и понять «портрет Хауса», ну не знаю от чего там так «фонареть» за ним…………)))))))))) Как спец и доктор – если б у меня был такой леч. врач - мы б друг друга покусали)))Как мужчинка-то же без жертв не обошлось бы))))))))))Одним словом -не понимаю я его))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот плюс целый мульён! Под каждым Вашим словом - подпишусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела три серии, причем две заставляя себя, -- другим же нравится .. Мне не пошло --- ни эти сплошные страшные болезни ( откуда они их откапывают, неужели такие существуют? ) , ни однообразность сюжета, ни образ наглого и хамовитого Хауса... Фильм не ругаю, - на всяк товар найдется свой покупатель, но это не мое совершенно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама щас смотрю "За гранью" :) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-я не одна))))))))))) )))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я - "зачарованные" или "Все женщины - ведьмы". Тока тихо смейтесь)))) А еще - и это самое ужасное - "счастливы вместе" - тут ваще, если кто прочтет - меня загнобят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... я предположил ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лимопольд, вы меня неверно поняли )) Речь не идёт о документальности. Ведь речь о художественном кино. Но, даже когда речь идёт о художественном кино, многосерийном кино, вполне уместно говорить о таких понятиях как достоверность, эффект присутствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был фильм о фильме В котором создатели House MD рассказывали, что все медицинские случаи - реальные. И вначале они очень боялись, что таких случаев не хватит даже на один сезон, а потом с удивлением обнаружили, что таких случаев - пруд-пруди. Верить или нет - решайте сами.[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я как раз над этим щас и думаю, когда смотрю "За гранью" Просто там иногда такие вещи говорят-делают, что иной раз думается "фигассе, интересно, а такое возможно?" Вы не смотрели этот сериал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) я правильно вас поняла)) и моя фраза о придирках - не про вас. А на счет Хауса - с моей стороны эффект присутствия есть. Наверное потому, что я ничегошеньки не понимаю в медицине... Но смотреть на внутренние отношения между мёдиками мне интересно. И интересно, поставит ли он правильный диагноз. И наверное, это потому, что я таки не взвешиваю каждый его шаг - прав он или нет! В чем он больше преуспел в цинизме или медицине - на это я смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Появился такой термин - "феномен Хауса" :) Говорю "за Москву", в Киеве пока не слышала, но до нас все доходит, как до жирафа насморк. Так вот, психологи пытаются проанализировать, почему секс-символом (ну, или просто "положительным героем" :)))) XXI-го века стал этот персонаж. А сериал бьет рекорды по популярности, и смотрят его высокоайкьюшные люди...P.S. "Хауса" люблю, но искренне не понимаю, какое отношение он имеет к медицине? Все вопросы, затрагиваемые в нем, общечеловеческие - ложь, секс и видео :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подозреваю, что секрет успеха в том, как Хаус себя ведет - он говорит то, что думает. В тоже время очень не ординарная личность, умеющая думать нестандартно. Принимать тяжелые решения и игнорировать стереотипы и правила. Скорее всего эффект переноса. Всем хочется быть умными, игнорировать правила и добиваться успеха.[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и опять на 100 согласна)))))))))), и вместе с тем из-за того, что люболю сериал, ощутила себя ординарной личностью, глупой, действующей по правилам и безуспешной(((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и мучаться жуткими болями, страдать от одиночества и сидеть на наркотиках? ;)))) Выходит, поменялись жизненные ценности? "Дім-сад-город" уже не привлекают? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... и в тоже время спасать жизни ))) а кого Вы спасете на огороде? :)[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свой желудок?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окситоцин - это кажется для сокращения матки, колят после родов..... если я правильно не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, для кого-то цель достойная, чтобы потратить на нее свою жизнь :)) [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрите глубже: покопался в огороде, поел полезные овощи, спас свой жедудок, нЕ дал работы врачу, врач не получил свою денежку, вот поэтому стал такой циничный и одинокий))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, а еще вызывает более благожелательное отношение к людям :)это я сегодня по наводке мужиц погуглил.[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно, вы бы поставили диагноз бубонная чума еще с первых минут недомогания)) Или определили бы какую-нить африканскую лихорадку после первого дня гипертермии. Уважаю.А по поводу халата - мне лично по фигу, лишь бы мозг работал - а у вас какие-то идиалистические представления об эскулапах. Как в старом добром кино. У меня например таких нет. А мыслит он нестандартно - и просмотрев многие ситуации, не скажу, что диагноз очевиден изначально, а он дурак просмотрел.По поводу подопытной свинки - да, есть фишка, переборчик иногда, но как показывает практика, иногда это дает результат, которого никогда бы не добился путем миндальничанься и безграничного сочувствия. не согласна с ним - что чувства в работе врача это лишнее, но в этом то и трудность врачебной работы- удержать эту грань. У вас получается, коллега?? :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Та на фиг там кого-та спасать, як у мене - симья та диты? И кредит!" (с) :))) Такой ценой :))) Хаус - это архетип современного святого отшельника: с присущими таким персонажам странностями и отречностью от жизни. обратите внимание: в каждой серии рассматриваются два случая - серьезный и юмористичный. И по каждому есть философский вывод - о границе между правдой и ложью,: о праве выбора жизни или смерти ну и тэ пэ. Не хочу впадать в хау... простите, в пафос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение