Доктор Хаус... посмотрел на это кино

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие именно глупости? То, что не всегда возможно легко и сразу уствносить в чем причина?? Когда налицо перелом определенной кости - это одно, чего тут экспериментировать - а когда ни один симптом ни под что не подходит - это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоб наши врачи так работали...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря не относился к Хаусу как к документальному фильму. Сюжет мог бы быть построен не только вокруг медицинской тематики, а например вокруг проблем засоров канализации. Эдакий сантехник Хаус - пришел, съязвил, продул, пробил. Понятно, что люди имеющие отношение к медицине находят там массу нестыковок. Точно так-же, как люди, имеющие отношение к авиации наверняка тихо плачут, когда близорукий пассажир по рекомендациям по радио сажает Боинг-737. Айтишники тихонько плачут, когда смотрят как проводится процессинг фото/видео в плане увеличения четкости (хотя после фильма Хакеры можно простить почти все).Гораздо интереснее наблюдать за взаимоотношениями героев и конечно за отжигами Хауса.В общем, если вам не нравится Хаус то это что-то системное.Скорее всего волчанка.[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волчанка - жесть!!! Я тихо плачу, когда делают внутривенные инъекции под углом 90 градусов к коже и воздух из шприца убирают перед тайным введением яда бессознательному пациенту (не дай Бог, от эмболии умрет)). А Хаус классный мужик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо сказано! думала об этом, но лень было писАть. И еще добавлю - когда говорят, что медики смеются над назначениями - представляете, что было бы, если бы в сериале все соответствовало действительности - всеб начали на себе пробовать назначения гениального доктора того или иного сериала - работа реальным врачам обеспечена))))). Достаточно Малахова с его рекомендациями уринотерапии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) ну, видимо если больной умрет от эмболии - то врача можно засудить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего это эксплуатация стереотипов Врачи выжимают воздух перед тем как сделать укол, - значит все должны :)По аналогии со звуком взрывов в Звездных Войнах. Как там Спилберг говорил? Я прекрасно понимаю, что звук в вакууме не распространяется, а тепеть объясните это зрителям :)[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд-ли что-то системное ))) Я не ожидал от этого фильма документальности, но поскольку слышал море положительных отзывов как на форуме, так и от близких людей, мнение которых много значит, ожидал от фильма хоть какой-то доли реалистичности и здравого смысла... при просмотре у меня возникло ощущение, что смотрю пародию на доктор Хаус, поэтому и сравнил с гонконгскими боевиками. Пассажиры, сажающие Боинги - тоже хороший пример. ощущение не кино, а именно телевизионного мыла, сродни "Матрице", которая и не сериал вовсе, но "мыльная" до последнего кадра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спосмотрела серии 2 или 3, - очень прикольный я ж не воспринимаю его как научно - популярный фильм. Очень люблю этого актера.И что бы вы сказали посмотрев большинство сериалов?)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) наверное, вся проблема в том, что вы с чужих слов создали свой собственный идеальный сериал, а в телевизоре оказался не достойный вашего внимания)))))). Мне по-прежненму нравится, прикольный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! да! я эту передачу тоже смотрела))) правда, с точностью не приведу примеры... там еще про полеты от взрывной волны хорошо сказано))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте отзывы на Лосте медики пишут что по назначениям очень даже реалистичный[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начиная с "доктора", который на самом деле является больным и которому впору было бы поставить диагноз себе... руководствуясь "medice, cura te ipsum". Который валяется где ни попадя, например на полу, а потом ходит рядом с больными в неопрятной одежде... я так и не увидел его в халате....и заканчивая тем, что диагностика для "доктора" - это игра, самоцель для которой все средства и риски хороши. Я прекрасно понимаю, что в каждой сфере деятельности часто нет готовых ответов и интересно то, как ответы ищут профессионалы. Я ведь не упрекаю Хауса в том, что он пытается разобраться в запутанных случаях... На первый взгляд это и интересно. Глупо то, как это делается - масса суеты, "совещаний" на которых никто никого не слушает, говорят минимум аргументов, обращение с пациентом, как с подопытной свинкой. Например во вчерашней серии, удивительно, как девушка раз десять не умерла, пока ей поставили диагноз, из-за методов "сделайте ей стресс, а там посмотрим что будет"... в результате - аплодисменты диагносту, который определил диагноз "бубонная чума"... по бубонам, когда они вылезли наружу. Аплодисменты и занавес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет )))) Я смотрел достаточно беспристрастно )))Если сериал повеселил массу народу, наверное, это хорошо. Я просто в недоумении, поэтому и написал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще "след" всерьез воспримите, с их потожировыми совпадениями на 100% во фритюрнице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем мне отзывы :)))))))))))) У меня есть своё впечатление от фильма )))Я не медик и не могу судить о назначениях лекарств. Фильм напичкан гораздо более простыми глупостями, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бывают глупости сложные? )))))))))) вы тоже "подсели" на этот сериал, только по-своему))))))))))[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря я даже не обращал внимания на диагнозы которые там ставятся Волчанку только запомнил. Но сами отжиги это нечто :))) И я конечно могу ошибаться, но все, что перечислено выше как недостатки на самом деле являются изюминкой, привлекающей к сериалу. любителям:http://img-fotki.yandex.ru/get/3212/fordindin.18/0_24b43_6b84f972_orighttp://www.youtube.com/watch?v=JVj45Lwp2Q0http://habrahabr.ru/blogs/humour/26095/[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сериал - Г... еще то. Я вообще удивляюсь, как его можно смотреть, впрочем, как и все остальные сериалы.А актер этот с выпученными глазами и ужасной мимикой лица у меня просто вызывает раздражение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какого рода хвильмы Вам нравятся, стесняюсь спросить? :) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не подсел ))))сложные глупости... бывают, например те, что можнот увидеть только имея обширные познания в медицине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвильмов пока не видел это что такое? Разновидность сериалов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего это нехватка окситоцина Проведем диф диагноз?[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз хотела вас в пример поставить! че придираться к сериалам? хочет человек реалиев - смотрит научно-популярный фильм... правильно!))) А если я скажу, какие я сериалы смотрю у меня гора тапок будет такая, что Тамерлан - отдохнет на долго. Если я смотрю сериал - то только с целью отдохнуть или как фон при работе... для этого они в большинстве своем и создаются)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение