Пришли счета за квартиру, все будут платить?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

говорить можно что угодно мне это скоро предстоитписьменный отказ пусть пишут, если отказываются, при них заявление на начальника ЖЭКа с требованием объяснить свои действия номер входящего и копию себечерез месяц при их бездействии (или действии, все равно они не смогут аргументировать отказ) документы отправляются заказным в прокуратуруони с удовольствием займутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это развод для лохов. Отказывать на основании долгов в выдаче справок прав не имеют гугл в помощь, там много случаев. когда за такой отказ на жэк в суд подавали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень хорошо написано... наверно такие "подкованные" и доводят свои долги до 50 тыс. грн и больше, а страдают обычные "неподкованные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну можете умничать - а у меня расход воды по счетчику 2 куба в месяц экономлю аж на раз - периодически снимаю, чтобы намотало реалистичней. А что другое глупости не поняла. Что ЖЕК справки не дает? Так это уже проверено. Не рассказывайте сказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще почитайте, про незаконность ЖЭКа не выдавать справки http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1041.30128.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете не верить, но ни копейки задолженности, долг начнет расти только с этого месяца, и я осознанно на это иду, потому что перестал понимать "экономическую обоснованность" наших тарифов и наблюдать полное отсутствие работы моего ЖЭКа, кому интересно 409 по ул. КарбышеваPS юридического образования не имею, имею голову и интернет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком много тусни ради одной справки я не знаю, чем вы занимаетесь - а я работаю много и бегать судить мне просто некогда. Согласна - что если бы вместе да все разом - не вопрос, а в одиночку ножку самосвалу ставить и бегать орать - вы не правы - нечего делать. Я согласна с вами по всем пунктам - непонятно, откуда тарифы берутся, непонятно за что и прочее. Но, судится тогда нужно везде и со всеми - и не платить нигде!!!! Ни в транспорте - непонятно за что метро подорожало и прочее, в магазине - растет все как на дрожжах, и прочих местах. Ну так анархия получится - бороться как вы говорите можно и нужно - только при такой системе себе дороже будет... К сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в конце ссылки переход на голосование(может уже в теме было такое) http://news.liga.net/news/N0925676.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня висят магниты год..+ и будут висетьно не все типы счетчиков их боятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно порадовали комменты после голосования :) - ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну еще и времени вагон. наверно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жена ребенок, две работы, главное уверенность в себе и своей правоте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже работаю немало но если справка необходима, например при рождении ребенкану или давайте не разводить анархию, а понуро соглашаться на повышение транспорта, бензина, комм.тарифов, соглашаться на введение налогов на пластиковые окна и кондиционирование, давайте позволим себя обобрать до нитки, потому что бороться времени нету.я скажу так-нету желания, и есть страх что в одиночку ничего не добьешся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А субсидию на оплату жилья уже отменили? ИМХО, если реально денег мало, и квартплата больше 10-15%(или сколько там?) дохода -- оформи субсидию и спи спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот бензин подорожал - вы пересели на маршрутку? так они тоже не так давно подорожали - так что теперь ходите пешком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня пытаетесь убедить что надо соглашаться с произволом во всём? не придирайтесь к словам, я лишь говорю что есть вещи с которыми возможно боротьсяЕсли я вас дурой назову- вы тоже согласитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так все просто с субсидией :( вот у меня есть кредитная машина. ее стоимость сейчас в 2 раза ниже, чем я должна банку, даже если я ее продам, то банку я буду должна еще очень долго и много. и смысл мне это делать? мои доходы от этого не увеличатся, а качество жизни заметно ухудшится. при этом появятся дополнительные затраты на городской транспорт, которые будут выше, чем мы тратим на топливо для машины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну только в контексте "с кем поведешься - того и наберешься" :) без обид - я против того, чтобы не платить совсем - ведь можно растиражировать старые платежки и продолжать платить старую сумму.это такой себе компромисс.вроде и заплатил, но и не согласился с нововведением :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами согласен честно, я тоже против, я прекрасно понимаю что если совсем не платить- то с КАЧЕСТВОМ услуг, будет только хуже. но моя жена столкнулась с немалыми бюрократическими проблемами при желании вычеркнуть из платежки оплату ЖЕКу (вода газ электричество хотели платить)растиражировать старые платежки- это как? я рассматривал вариант оплачивать +/- старую сумму по новым счетам но пока не придумал механизм как это делать.сейчас еще прорабатываю варианты расчета непосредственно с поставщиками улсуг, напр электроэнергию оплачивать напряму киевэнерго, но подозреваю что это невозможно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну грубо говоря отксерьте, отсканируте, в экселе наберите себе квитанцию - вам главное расчетные счета с киевэнерго думаю вопрос решите. во всяком случае полгода назад ходила в жек и подписывала договор от киевэнерго. платежка - это исключительно для вашего удобства - наберите в том же экселе удобную для себя форму. уточните реквизиты.с газом тоже - год назад нам звонили и предлагали заключить договор напрямую с ними и платить им, но мне было не выгодно, жеку я платила на тот момент 8 грн, а той конторе нужно было платить 16 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на том и и порешили) спасибо за инфу, буду переоформлять на прямые оплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам до сих пор не пришла квитанция аж интересно СКОЛЬКО там нарисуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще не на каждой работе Вам дадут справку о доходах, много нюансов и подводных камней. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, сорри, за любопытство, а озвучьте, плс, суммы полученных счетов - я одна прописана в 2к - у меня 300 грн. было 160 грн, без счетчиков водытак вот сижу и думаю, а сколько ж сейчас за 3к платить нужно, да еще если в ней прописано 3-4 человека? Тысячу грн. что ли????? Как-то аппетиты уж слишком велики у наших городских властей...И противно от того, что каКчество оплаченных услуг останется в лучшем случае на том же уровне... как-то надоело спонсировать за свой счет потребности наших первых особ в бриллиантах и луи виттоне - особенно после прошлогоднего показательного отопительного сезона...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В современных счетчиках крыльчатка и шестерни из пластика. А если у вас счетчик из старых, тоже не рекомендую этим баловаться по многим причинам. Ну если, конечно, вы не планируете менять их каждые два года. Я не умничаю, просто работа такая! [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение