Как живётся во Львове?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как живётся во Львове? Возможно, будет возможность переехать жить во Львов. Возможно, у мужа будет там работа.Мы там никогда не были, знаем только то, что красивый город.Интересно всё о Львове. Сколько стоит снять 1-к квартиру, не обязательно в центре. Какая стоимость продуктов, одежды и т.д. по сравнению с Киевом?Как с мед.обслуживанием иногородних? Есть ли много парков? Как с чистотой воздуха или такая же загазованность, как и здесь?Т.е. интересует всё-всё-всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - бывшая львовянка, лелеющая мечту туда вернуться... по поводу стоимости аренды жилья не подскажу, но думаю, намного ниже киевскихкак по мне Львов намного приятней Киева: уютный, прекрасная архитектура, до любого места в принципе можно дойти пешком (при необходимости), куча прекрасных парков: Стрийский, Парк культуры, Погулянка, Кайзер Вальд и т.дЦены на продукты, по-моему, такие же как вездеДа, из-за узких улочек также существуют пробки, дороги может чуть похуже киевских...Из минусов еще - проблемы с водоснабжением, но по отзывам поих друзей и родственников, живущих там - стало намного лучше, чем было раньшеЛьвов сейчас очень заметно пребражается, действительно становится культурным центром.Вообщем, если есть достойная работа и здесь особо ничего не держит, я бы поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была аналогичная ситуация как у вас муж львовянин но жили в киеве.. предложили работу во львове и мы переехали жить туда ..там была своя 1-ая квартира ..Что Львов ,это мое личное мнение,маленький после Киева, цены на питание и др такие же как в киеве может дешевле только услуги..Парков много и очень красивые..мы жили на Сыхове это в киеве типа как Оболонь.Есть прекрасный педиатр- могу поделиться контактом..Хороший город.Узкие улочки , старинные дома . Но я там не смогла долго прожить., отдыхать Да но не жить. Меня тянуло в киев .Если что будет интересно еще -спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сихів- Оболонь?:))))Ви сильно лестите Сихову:))))) :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не держит. Своего жилья здесь нет. У мужа уже нет работы, а там вроде какая-то перспектива намечается (ещё будет обсуждаться).Недавно друзья ездили туда на уикенд, говорят, что практически нигде не видно курящих женщин.8-)Там действительно намного культурнее люди? И как вообще там с культурой? Или такое жлобство, как и у нас присутствует: пить пиво в маршрутках, материться, целоваться в общественных местах и т.д.? Просто жуть, как это безкультурье не переношу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему тянуло в Киев? Я сейчас наоборот уже хочу куда-то в городок потише. Расстояния утомляют.Да, знаю, что буду скучать за Киевом, но это пройдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уехала со Львова в Киев - не жалею... буду еще и маму забирать Снять квартиру дешевле - чем в Киеве. Но и зарплаты довольно низкие.Проблема с водой была и есть (в некотокрых районах по часам, в нашем - просто очень плохой напор обычно, иногда пропадает).Проблема с транспортом (особенно вечером... .часто было проще топать пешком) .Проблема с супермаркетами (в нашем районе, довольно близком от центра - их просто нет, ни одного. Они в основном сосредоточены в спальниках на окраинах. В нашем районе только базар и небольшие магазинчики. Хотя район считается хорошим. Заезжала к маме на НГ. Вновь вспомнила забытое чувство - когда закупаешься продуктами на праздник, а сверху на тебя капает).Медобслуживание - как везде. В поликлиниках сидят врачи "для выдачи справок", для лечения народ находит "по знакомству".Цены на продукты-вещи - как везде. А ваще город красивый и парки есть тоже красивые. Экология нормальная.Но я туда не вернусь :) Из моего класса во Львове осталось только 3 человека - остальные уехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :) то же самое хотела написать... скорее - Троещина :) и по отдаленности, и по виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы там были в марте в этом году просто отдыхать ездили на неделю. конечно, если сравнивать Киевские цены -то Львов очень дешевый город) но опять же, нужно учитывать сколько зарабатываешь в Киеве, а сколько во Львове. если зп будет или больше, то круто,а если меньшая сумма, то не имеет смысла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но уехали, скорее всего, из-за отсутствия нормально оплачиваемой работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обольщайтесь... там такие же люди - как и везде... . Я б, правда, не сказала - что где-то люди лучше - а где-то хуже. Люди везде одинаковы. Есть плохие и хорошие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предполагается, что больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только.... было очень много факторов.... Мне в Киеве легче дышится. Во всех планах :)Во Львове у меня было свое дело - так что недостатка в деньгах я не испытывала. Наоборот, приехав в Киев - я потеряла в деньгах. Но в Киеве мне больше нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені важко порівнювати, бо я не жила в Києві. Крім того, у кожної людини є "свої" і "не свої" міста і треба спробувати, щоб відчути, да вам буде комфортніше.З очевидних переваг - місто компактне, за годину можна перетнути з кінця в кінець. В центрі всі точки, які мені потрібні знаходяться в межах досяжності пішки. Достатньо зелене. Останнім часом значно кращою стала ситуація з водопостачанням і транспортом. Послуги значно дешевші, ніж у Києві. Продукти коштують майже так само. Громадське харчування - у туристичних місцях ціни на рівні київських, але є багато бюджетніших варіантів.Ціни на житло дивіться тут:http://www.vashmagazin.ua/cat/catalog/?rub=128&subrub=1Інші характеристики - в таблиці тут:http://focus.in.ua/society/43971http://i.focus.in.ua/img/inner/55cities2009.jpg?new[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До Троєщини можна доїхати з центру за 20 хв? () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медобслуживание - по знакомству), без 50-ти грн. к доктору не идут, все культурнее, однозначно.Есть плюсы: Карпаты близко, Трускавец, Моршин -рядом, лыжи - пожайлуста, границы-рядом.Если в Киеве, как в большом городе, можно жить без многих знакомств, то во Львове это не пройдет. Во Львове прекрасно живут те, кто там вырос, выросли его родители, знают всех и везде вхожи. Сейчас Львов очень изменился - сейчас там очень много приезжих, особенно молодежи, родители которых на заработках за границей. Много можно рассказывать, но жить там можно и очень нормально. Думаю, что лучше , чем в большинстве областных центров Украины. П.С. А то что в магазинах обслуживание другое - заметите сразу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а типа до Сихова можно :) Ну, наверное с такой скоростью - как до Сихова лететь из центра - то с такой и до Троещины можно из центра :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это у кого какой опыт :) мой муж магазины по Львове ненавидит... говорит - шо там делают вид, что "не понимают русскую речь" Хотя я тоже на русском говорю - особо проблем не помню. Ну да - есть отдельные придурки, но чего ж на них обращать внимание.Но муж у меня таки услышал во Львове в магазине "іноземної не розумію"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело туризм, другое - проживание)) Во Львове не зарабатывают, как в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуже дякую за корисну інформацію:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в июне во Львове, так нравится атмосфера этого города - поймала себя на мысли, что жила бы там :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему "делают вид" ? По-моему, уже выросло поколение людей, которые в школе русский не учили, вот и не понимают. Из-за этого ненавидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, лучше я Вам о киевском сервисе начинать не буду )))))))))))))))))))))))) прекрассно там себя чувствуют русскоязычные, даже школы русские есть.У нас в семье даже москвичка есть ( коренная))))), которая во Львов переехала жить, и хорошо себя чувствует со своим масковским акцентом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, конечно, проблем с украинским нет, но вот у мужа... он на укр. не говорит и не понимает:)) ну, ничего, быстрее выучит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все они понимают.... давайте не будем :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение