Как живётся во Львове?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давайте, я в ЧК не хочу :))) П.С., может, им Ваш муж не понравился? Моео русскоязычного мужа там чуть ли не облизывали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практика показує - можна:) крім того треба робити поправку на масштаб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - желание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я ж именно русскоязычная с русской школы во Львове... правда - моя школа уже давно украинская... :) Так что я знаю - как и кто себя чувствует во Львове. :) Мне как раз можно не рассказывать :)Яж не уверяю - что все так уж плохо. Просто некоторые моменты есть. Ну, я предпочла не терпеть такие моменты и уехать, а кто-то их, возможно, и не замечает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да там разное есть... как и везде... Я ж не уверяю - что это закономерность такая. Мож - просто нарвался на тетку не в духе. Я про то - что нельзя однозначно сказать, что там "в магазинах культуры больше" ... "все одинаковые " :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершено верно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? звичайно можна. Легко. () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не спорю :) ...как и на Троещину :) ночью по трассе :)Я во Львове жила гораздо ближе к центру - чем Сихов. И то до меня ехать минут 15. Это если еще что-то едет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в какой школе учились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня брат с семьей во Львове. Продукты и вещи-вроде также как и у нас.А в аренде жилья-разница есть.Они снимают 3-комнатную за 1700грн+комуналка:)Наверное через инет можено аренду посмотреть, позвонить брокерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "іноземної не розумію" - це звичайно смішно) Патріот мабуть великий попався. Але от коли в Києві роблять вигляд, що мене не зрозумілиі перепитують - мене дратує...А ще смішно коли стояла я біля каси, двоє дівчат розмовляли між собою на українській, підходить черга до касира і вони "дайте нам пожалуйста..." просто смішно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в пятой.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, иногда бывает и не очень и смешно с такими.... Магазин - то фигня. А вот работа - это хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю пару девочек с Вашей школы, кстати одна из них в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во львове вообще-то не увидишь на улице девушек с сигаретой, хотя говорят что уже иногда появляются случаи... но не то что в Киеве когда на лавочке сидят 2 мамашки и распивают чекушку в руке по сигарете а в 2-х шагах их детки бегают.....такого во Львове не увидишь. Но в маршрутке в порядке вещей после 6-7 вечера пьянючии вонючие мужики домой возвращаются, в Киеве я меньше почти не наблюдала такого.А по поводу жить? Мне там климат не подходил постоянные перепады давления, в последние годы я постоянно хотела спать и 5 чашек кофе меня не спасало. Из плохого, как для меня, там очень все вяло в бизнесе, директора приезжают на работу к 11, в 12-13 они уже едут на обед, с 15-17 можно кого-то застать, но очень редко, обычно уже после 15 никого, постоянные праздники, как общие, религиозные так и личные, Василя, Катерины, Романа, Петра обычно отмечают всегда на работе, кому-то нравится, а меня это уже начало напрягать, праздники каждый день это уже слишком. Еще очень грязно на улицах, особенно после каких-то крупных мероприятий це жахиття в центре. Вечные пробки, пешеходов никто и не думает пропускать, ездят как хотят и пешеходы вываливаются на капот тоже когда хотят, поэтому надо глаз да глаз.Из хорошего, опять же повторюсь, для меня:в центре города очень много кафешек, в которых принято забегать на чашку кофе. Очень хороший кофе почти везде. С едой не очень. но есть заведения в которых накормят очень хорошо и главное для Львова сравнительно дешево.Главное что везде страдает это обслуживание, но нас этим не удивишь. Последний раз когда приезжала была приятно удивлена тем что сделали фасадный ремонт многих зданий в центре, и я визжала от радости что наконец-то очень красиво смотрится здание на ул. Мицкевича, которое за памятником, наконец-то я заметила что во Львове есть красивейшее здание Финансового университета, которое было просто таким серым и грязным, что я каждый день ходила мимо на работу и даже о нем не догадывалась.Чище правда, к сожалению, не стало....А вообще у Львова есть своя душа и если вашей она подойдет, то там вы будете счастливы, город правда очень интересный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, по новому мосту через Новый Львов можно пешком дойти до Сихова за 40 мин. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девочки,по сравнению с киевскими расстояниями это мелочь. Я только до метро на маршрутке еду 20 мин., на трамвае 30. А потом ещё до Крещатика на метро 20 мин.А что говорить, когда на работу добираюсь двумя маршрутками 1,40 - 2 часа:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тогда Львов- точно для вас .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... имхо, и Новый Львов - эт уже не центр Я на Новый Львов ездила в музыкальную школу. С Пушкина. Для меня это было "ужас-ужас"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вожу Марка в Дельфін на плавання двічі на тиждень, з вул. Франка до Санта-Барбари - максимум 20 хв. Деколи 15.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно я преувеличила Сыхов Да вот еще мне там климат не подошел.. периодически голова болела.а так город классный.а почему уехала ...Жила на сыхове в новейшем доме -это я к тому что условия супер.. А вокруг .: 1.я собиралась выходить там на работу с декрета и когда мне предложили зарплату я просто ужаснулась ( за такие копейки работать я не буду ) это к тому что зарплату у большинства населения там маленькие. В киеве за такой обьем как минимум в два раза больше при том что цены одинаковые;2. люди не все конечно но не очень реагируют на русский язык ( а я не говорю на укр .языке не потому что не хочу а потому что не хочу его коверкать , пока не выучу); 3. я люблю широкие дороги и мне было жалко машину когда она по лычаковской спукалась по брусчатке гремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела ввиду из центра через новый львов от самого нового львова - вообще идти мин 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Tasinko, не смійтесь.. я так живу - українська домашня "близька" мова, на вулиці нею говорю рідко, лише коли до мене звертаються.. автоматично переходжу на російську, коли звертаюсь до продавців, водіїв, касирів... Російська для мене - мова "зовнішнього" спілкування. Мало того, поки не зустрічалась зі своїм чоловіком, розмовляли з ним російською, коли відносини стали ближчі - автоматично перейшла на українську :) Дома спілкуємось українською.. Думаю українською.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за особливості клімату. Гіпотонікам тут важко: низький тиск, висока вологість.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б теж могла переходити на російську, якщо людина дійсно не розуміЄ але як починаю завертати по російськи, то аж самій смішно) І важко виразити логічність і послідовність думок, бо думаєш, як правильно сказати, а не що сказати...Реально важко, це при тому, що читаю багато в тому числі на російській і володію двома мовами. Російську в гімназії не вивчала, а дарма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение