поплачусь....

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поплачусь.... Уснуть не могу, рыдаю... Сегодня получила от начальницы наказание в виде выхода на работу на субботу и воскресенье. Я уже здесь писала о том, что у меня работа хорошооплачиваемая и я хочу ее бросить, но кредит... надо платить. Все советовали выплатить кредит, а потом уходить, вот я и терплю, хотя уже наверно нет. Наказание мне за то, что я сегодня (пятница) ушла ровно в 18.00 с работы, а она в 18.15 решила совещание собрать, естественно заранее не предупредив меня. Так как я была в метро я тел не слышала, и выйдя набрала ей. Что я выслушала, это ладно, но вот еще и получила наказание в виде выхода на работу в выходные, а мои коллеги за меня наказание в виде выхода на работу в субботу всем составом. При этом мы работаем с 9.00 до ночи. Всю эту неделю я работала до 21.00, хотя раб день до 18.00(это было обговорено при моем трудоустройстве ). Короче я ради кредита терпела долго, но все немогу, завтра и послезавтра на работу не выйду, в понедельник она меня уволит. Мне уже все пофиг. Девочки, я не знаю или мне так везет или на всех работах так, но моя начальница в прямом смысле нелюдь, демон в юбке, каждую копейку заставит отработать, относить к людям как к собакам. И многие терпят ради денег. Многие уже ушли, не выдержали. Как так можно... ? Бог все видит, как он допускает???Спасибо кто дочитал, реву дальше, сегодня не усну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую..У меня тоже шефиня не подарок.. я забила..Что Вам посоветовать? Если не можете бросить работу. крепитесь! И поймите, что это состояние не вечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реветь не надо, ваши слёзы питают ее демонизм. Я так поняла, что сама она в выходные работать не будет, поэтому можно выйти и отсидеть, глядя в окно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судитесь - в крайнем случае. Если Вас увольняют - пусть платят выходное пособие. "За несоответствие служебным обязанностям" - судитесь, чтоб ей больше неповадно было."По собственному" - не уходите! Вам ничего не выплатят.. И работайте до 18.. если считаете, что Вам уже терять нечего. И, если есть кто выше - строчите жалобы, так или иначе ей аукнется.. Пусть встрепенется тетка. Блин, вот ненавижу такое отношение к людям!!!! :(([+sign]Жизнь - это только Любовь. Иначе она не удалась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню ту вашу тему, не плачьте, все что ни делается - все к лучшему!Работать в такой "казарме" (ну, чисто солдафонские методы, один за всех и все за одного) это ж только здоровью вредить.Кредит еще долго выплачивать? сможете вытянуть без этой работы?[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь!!! Эта мымра не достойна ваших слез!!! Выйдите на работу и к девочкам на ликарь)))) или по другим любимым сайтам пройдитесь)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда такое возможно захочет, напр., в понедельник увидеть конкретные результаты - документ готовый или еще что (на некоторые иногда материал только подбирать и анализировать неделю нужно, не то что в два дня вложиться)рабство какое-то[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сил нет уже крепиться, крепилась 1.5 года, теперь думаю все конец. Пока работала, шла к своим целям, поняла, что не рада уже не чему. Жизнь идет, а у меня кроме полуторагодового негатива от работы ничего не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам посоветовала все же успокоиться+ утро вечера мудренее.Не плачте, завтра утром еще и голова будет болеть.Сегодня уже вы ничего не измените.В следующий раз просто не берите трубку.И выход на работу в выходные дни,в дальнейшем, только после ознакомления писменно с приказом.Уйти как говориться всегда успеете.А нервы могут в любом месте трепать.Только не плачте!!!! все наладиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у неё нет повода Вас уволить совещание во внерабочее время - не повод для увльненияпусть пойдет и застрелицца[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное что я юрист, а моя начальница юрист с ооочень большими связями и деньгами, с ней судиться себе хуже и дороже, все возрожения против ее воли не принемаються, или работаеш как раб или уходишь, у нее третьего не дано. Она по трупам ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она такой и останется, что толку о ней говорить. Если Вы сможете без этой работы решить свои проблемы, то уходите и даже не думайте. Такой микроклимат убъет слона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересное, что она будет работать по выходным и работает, у нее дома двое маленьких детей, ей лишь бы сбежать из дома и еще деньги, деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую очень-очень рассказала Вашу ситуацию супругу-он тоже в шоке. Я б на Вашем месте забила. Не выходила б на работу. Просто иногда нужно показывать работодателям, что люди не пресмыкающиеся.Не плакайте, а порассылайте резюме по инету :))) у меня таки интуиция, что удача Вам улыбнется!!! И посочувствуйте Вашей грымзе- это у нее сексуальная неудовлетворенность из-за невостребованности!![+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и работаю ради кредита, вернее ради машины которую взяли в кредит, осталось для меня 3 моей з/п, для з/п мужа еще в лучшем случае года полтора. Я иногда ненавижу себя за то , что никого не послушала и настояла на кредите на дорогую машину. Теперь только на нее и работаю. Если б не кредит уже б давно ушла. У нас все очень хорошие ребята работают, вот так у каждого свой кредит и свои обстоятельства, вот и терпят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно этой садистке позвонить и сказать что Вы, к примеру, заболели? Взять тайм -аут до понедельника. Будет два дня чтобы определиться с уходом навернекя. Сочувствую Вам очень-очень.Сама так уходила с работы в никуда, когда свет немилым становился.Правда у меня такого садизма не было, и кредита тоже не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если с зарплатой мужа вытянете ежемесячные платежи без особого ущерба для семьи - забейте, только не давайте ей себя подавлять. Хочет уволить - плиз - статью из КЗоТа и основания. Сами знаете, даже при нарушении трудовой дисциплины не увольняют с первого раза, а она еще пусть докажет. Если уволит - в суд, за изменением формулировки в трудовой и компенсацией. Чтоб неповадно было.[+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасобо, мне уже легче, так как мама меня не понимает в этом вопросе, муж молчит, пинимая всю нашу ситуацию. По поводу работы вообще я не переживаю, у меня уже достаточно большой опыт, знакомства, но я физически не раньше чем через пол года смогу вообще работать. Ведь за время работы ни одного больничного, отпуска, даже отпрасить ся нельзя, должен отработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про суд писала выше, девочки в нашей стране ничего нельзя доказать без связей, денег, это я вообще о наших судах. У нас все решаться за большие деньги, мне иногда даже страшно. Сами пишем иски, потом решения, это стандартная практика в наших судах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и буду делать, я и на самом деле с температурой уже 2 дня хожу, посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне можете не рассказывать, я тож юрист.Но это обычный трудвой спор, не будет же она в райсуде пальцы веером ради вас расставлять, не тот масштаб для такой звезды. [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно так же когда-то ушла но был у меня типа испытательный срок. Я отъездила на учебу по специальности, отработала даром 2 мес и ушла вот от такой же ситуации. Аккурат в день, когда пришел приказ о моем официальном устройстве и даже бейджик с моей неплохой должностью. Не жалею. Начальница сама отработала выходной день, я под конец пришла забрать вешалочку только))) Но мне проще, мне не надо было писать заявление или бояться громкого плохого увольнения.Хотя в главном офисе офигели-то пели мне диферамбы(хотели сделать своим замом), а тут в день приказа- смылась нафиг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас зп в конвертах, а нормы кзота вообще не применимы, и смысла нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пускай повесицца....... не удержалась ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так моральный ущерб за незаконное увольнение еще никто не отменял :) нормы КЗоТа всегда действуют, просто она вас затюкала до такой степени, что в себя для себя вы не верите, а привыкли всю энергию отдавать только в работу. Я вас очень хорошо понимаю и знаю о чем вы говорите, сама такая же была (поняла, кто вы по профессии еще до того, как вы это сами написали).А смысл есть, пусть последнее слово будет за вами, и... такое рабовладельчество не стоит оставлять безнаказанным на столько, на сколько вы в силах это сделать. [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение