Мой муж - без особых талантов

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А дело вовсе не в этом. Вы усердно ДЕЛАЙТЕ ВИД, что ищете работу, "ездите" по собеседованиям, рассказывайте, что вам предлагали Скажите, что там-то ЗП хорошая, но начальник сексуальный маньяк, а там-то все хорошо, но ЗП (назовите размер его ЗП) для вас маловата, особенно учитывая наличие детей.В общем, создайте видимость интенсивных поисков, этим вы ему покажете, что тех денег, которые зарабатывает он, вам на семью - тьфу и растереть.[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я назову его зарплату в две штуки, или даше полторы, он скажет: ОГО! Это же какое подспорье в семью! Работай, родная, работай!Либо наоборот: Какая работа? Сиди-дома-не-гуляй! Я же зарабатываю! Мало? Ну так это пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно, ничего нет зазороного в том что человек считает для сеюя допустимым заниматься неквалифицированным трудом и входить в троицу "дворник-грузчик-охранник", но это ужасно, если человек решил засидется на такой работе и не желает двигаться дальше. Его все устраивает. Ну как расшевелить такого? Ждать я не могу больше: нам приходится выбирать - купить в этом месяце одежду для малышей или запас фруктовых пюрешек. В первом случае дети останутся без фруктов, во втором - без одежды. Это же нищета, люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы с мужем посоветуйтесь. Так и скажите - купим одежду - остануться без фруктов. Купим фрукты - останутся без одежды. Интересно, что он скажет?[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что скажет Скажет "ничего, одежду в следующем месяце купим"Это вообще в его стиле: "ничего, я еще месяцок похожу в драных брюках". Через месяц: "У меня на брюки не хватает, зашей." Я еще до свадьбы поставила ему условие: ШТОПАТЬ НЕ БУДУ!! Похоже, забыл:)))И еще любимая фраза: "вот раскрутимся..." Еле сдерживаюсь, чтоб не прыснуть со смеху, когда он это говорит:)) Короче, буду отыскивать струнки, за которые можно подергать, чтоб завести его на действие. "Ничего не хочу, ничего не надо, мне хорошо, я счастлив".Самое интересное: он полагает, что и я счастлива с таким положением вещей, ведь я неоднократно говорила: не хочу роскоши. Это правда, роскошь во всех ее проявлениях меня отталкивает, душа тянется к простоте. Но простота - не значит нищета.Эх, дорогой, ну почему ты не гитара - у гитары все струнки на виду:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не из всякого материала получаются пули)))) вмемориз)))) ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот тут я не выдержала и скажу+ Совсем недавно и меня все это мучало, но спустя три месяца пришло осознание того , что раз это нужно мне , то и делать буду я , а никто другой.И начинать нужно именно с себя.но поскольку тема у автора раскрыта не полностью, дописывать до конца не считаю нужным.Сорри , но это мое ИМХО. А главный вывод такой если выам нравится жить в нищете- живите, если нет меняцйте себя, а не окружающих, или окружающих через себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что не раскрыто? Скажите, раскрою. Если это не повредит моей анонимности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но возникло несколько встречных вопросов. 1, Насчет," а не пойти ли в батюшки". Я в шоке.Вам не приходило в голову, что это немножечко не та профессия, где делают деньги??? Слово ВЕРА Вам о чем-то говорит?2. Почему вопрос чем кормить и во что одевать детей не озаботил Вас ДО того как их родить? Почему глупые животные сначала обустраивают норку, вьют гнездышко, а потом у них появляется птенчик? Почему Вы настолько безответственны, что не удосужились сначала хотя бы профессию получить? Можете , конечно, разобидеться и нагрубить, но не только Ваш супруг виноват. В вашей нищете виноваты оба. Я не в коем случае не призываю не рожать, а только к ответственности перед детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вам по поводу веры сказать Разве я рассматриваю вариант батюшки как работу для заколачивания денег? Ни в коем случае. Он хотел в священники не потому, что деньги, а потому что душа позвала. Ну верующий он. Да и я тоже. Но я знаю своего мужа - нельзя ему в священники. Нельзя, потому что он не умеет выслушать человека безпристрастно, а чаще и вообще выслушать не умеет. Нельзя еще и потому, что не желает избавляться от некоторых своих пороков вроде чревоугодия ит.д., что для православного священника недопустимо.А по поводу детей даже спорить не буду. Мы с вами по-разному воспринимаем этот вопрос.Одно скажу: у него куча недостатков, но я просто люблю этого человека. Люблю и точка. Отсюда и дети:))) И наша нищета - наша боль, и я хочу, чтоб он ее тоже осознал. Для него это не боль. Я лучше сейчас попру все законы выгоды, чтоб потом хорошо было НАМ, а не МНЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому , что тема уровня детского сада+ а дайте мне рецепт, приворотного зелья.А то я запамятовала.Так может писать человек собирающий информацию или инфантильный человек. Если вам нужно знать, как манипулировать человеком, то будьте добры исходных данных поболее: рост, вес, дата рождения, размер ноги. увлечения, любимый мультипликационный герой, последняя прочитанная книга, любимое блюдо.А усредняя человека, Вы можете получить лишь, общее направление и не факт , что оно у Вас сработает .:) И еще БОЙТЕСЬ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бойтесь? это автору надо жить в страхе? бояться, что у детей и пюрешки, и одежки будут? весело, ага ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и начинайте с себя :-) темболее что особых то усилий не нужно прилагать, нету посредственных людей и у всех есть таланты, просто они находятся на поверхности, а вы копаете в глубь и не видите их ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет обязательно приму во внимание. Правда, н6чего не мешает, пытаясь изменить что-то в себе, "подкапывать" под мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем такие подробности? Дано: Человек довольствуется малым и не хочет двигаться вперед. Семью это не устраивает. Задание: как повлиять на человека, чтоб побудить его к стремлению увеличить крайне низкой доход семьи. Вариант уйти от него не рассматривается, т.к. в семье царит мир и любовь, есть маленькие дети.Ну вот скажите мне: при чем тут размер обуви? Где вы усмотрели детский сад? Я понимаю и принимаю совет начать с себя. Я в самом деле серьезно об этом подумаю. Но и от мужа просто так не отстану:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некоторые привыкают к этому. Еще и требует уюта дома, чистоты, еды и т.д. Нельзя расслаблять мужчин![+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для Sophie обьясняю+ не жить в страхе, а тщательнее формулировать желания.Пример: случилось чудо, и муж автора научился зарабатывать деньги, у него поменялся круг общения, появились новые потребности.И зачем, скажите на милость ему старая жена, если под носом молодая секретарша. еще пример : своим желанием, жена ставит ультиматум или зарабатываешь деньги или... муж связывается с людьми относительно, честно зарабатывающими деньги, приходят деньги, а потом люди в милицейской форме , дальше можно не продолжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому , что это Вас не устраивает крайне низкий доход семьи Именно Вы выбрали путь повысить уровень жизни за счет другого человека, пусть даже и любимого.Вы считаете возможным спрашивать совета, как манипулировать своим мужем, но форум то с этим человеком не знаком. Детский сад проявляется в том, что запустив эту тему на форум, вы наверное ожидали волшебное заклинании , произнеся которее, любой мужчина возле Вас станет изменятся так как хотите Вы :) Или я не права?Если вся проблема состоит в том , как заставить мужа делать то что хотите Вы, тогда Вам на курсы НЛП или подобные,можна книжек из сети накачать и проштудировать.Все просто. Заметьте, ни в одном моем посте не звучала фраза, про бросать мужа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сразу поняла, что вы имели ввиду )) просто несколько утрировала и дело в том, что незачем бояться названных побочных эффектов, потому что если внимательно оглянуться, то можно увидеть, что разница будет только в статусе девицы, т.е. при желании найдется молоденькая продавщица или официантка, которая совершенно бесплатно будет его "обслуживать", да ещё и накормит, напоит и оденет. Али бедные меньше гуляют? нет, от достатка это не зависит, зависит от его моральной устойчвости. И с криминалом связаться шансы равны при любых достатках. Это либо изнутри человека идет, либо просто случай. Но тщательно формулировать желания- тут +100, можно даже визуализировать- тоже помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), но когда деньги есть сопротивляться тяжелее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не станет пассивный и непредприимчивый активным и предприимчивым хорошие исполнители на окладе тоже нужны. Только тут задача найти оклад повыше.И что-то мне подсказывает, что сам он искать не станет, если только случайно не подвернется. Возьмите это в свои руки- найдите ему работу с хорошим окладом, которая ему по силам.У каждого есть своя планка, как в желаниях, так и в способностях. Возможно, ваша планка намного выше, чем его. Это не хорошо и не плохо, потому ему не понять, зачем прыгать к вашей планке, если и со своей хорошо. Используйте его хорошие качества на все 100, получайте от этого удовольствие, а остальное обеспечивайте сами по-возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение