Мой муж - без особых талантов

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чего он сам ее не ищет? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В семейных отношениях выгода - это не только деньги. Или, скорее, вовсе не деньги. Это стопроцентное (желательно) совпадение мыслей и устремлений мужа и жены. (+) Вот поэтому и говорят "выгодный брак" - когда женщина получает то, что ей нужно. И если Вас устраивает и ЗП 2000 грн., и муж, который сидит в охранниках и попу поднять не хочет, то честь Вам и хвала в таком союзе - значит, Вы нашли желаемое. Но если Вы из кожи вон рветесь, чтобы заставить его шевелиться, и идеи придумываете (которые ему на фиг не нужны), и страдаете от этого - то выгоды, естественно, никакой нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ж не ищет Искал. Нашел охранником. Работает и радуется.Но нам реально нехватает денег. Мы вчетвером живем на 3000 в месяц, это включая детские пособия. Он знает, что это не то, что нужно его семье, но привожу его слова: "Милая, ну подожди чуток, меня на работе любят, у нас люди увольняются по-страшному, один я работаю за троих (это правда, он работает чуть ли не на три ставки) глядишь, сарший смены уволится - займу его место, а там и до начальника охраны дослужусь."Мне кажется, это все фантазии. Знаю я своего мужа. Ну кто его начальником охраны возьмет??? Тем более, учитывая, что работает он всего 2 месяца, долго ждать придется, пока дослужится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня и не устраивает И знаю я, что выгоды нету. Никакой. Но зато есть просто крепкая семья, живущая хоть и бедно, но в любви. А хочется, чтоб и в любви и не бедно:)Просто я очень хорошо вижу все его недостатки. У него есть достоинства - но они не имеют отношения к нашей проблеме. Он просто хороший, добрый, отзывчивый, любящий, дети его обожают, причем все, не только наши. Но если любят - то не за что-то, а вопреки всему.Если бы не любила, давно подыскала бы себе выгодный вариант с хорошей зарплатой. Тем более, что девушка я красивая и интересная, мужики меня всегда любили:)Я просто хочу изменить что-то в своей семье так, чтоб всем было лучше, а не только мне. Очень хочется пробудить в нем желание учиться чему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, самой зарабатывать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Вам Бог терпения и уверенности в совей правоте как можно на дольший период времени. Пробуйте, обьясняйте, требуйте, выдвигайте.. Авось что-то и получится.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Железной рукой загоним человечество к счастью!" :)( Не удался эксперимент. И у Вас, автор, вряд ли удастся. Он - такой. Вы ж его таким полюбили? Полюбили. Так и продолжайте любить (если получается). Иначе лет через пять картина будет маслом: она — с язвой (от нервов, лихорадочных поисков ему работы и ломания головы над "замотивированием"), он или тихо попивающий, или растаявший в голубой дали... Насмотрелась я на такие "эксперименты" над благоверными... Сорри, но не из всякого материала получаются пули. А если отпустите ситуацию, может, он помаленьку и поднимется (на слишком, но все же). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как можно самой зарабатывать, имея 2 маленьких детей? Ни бабушки нам не светят, ни садики не подходят.К тому же из-за рождения двух подряд деток я не закончила учебу. А теперь уже и не могу вернуться в университет по ряду причин. Разве что заново начинать учиться, что я и планирую: через год пойду тесты здавать. Но это ж когда еще будет, потом пока доучусь, пока на ноги встану. Как жить все это время? Лет 6-7 как жить?Я предлагала мужу учиться вместе со мной, рядом, в одном вузе. Долго уговаривала. Не уговорила. "Я лучше в семинарию пойду да священником стану" Знаю, что не станет. И слава Богу - нельзя ему в священники. Да и к тому же, я хоть и альтруистка, но не до такой же степени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так думаю - попробуйте-ка его не прессовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... если он любит детей, пусть будет домохозяином...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете? Ну что ж, еще один взгляд. Просто боюсь, что, если отпустить, то так и будет он плыть и плыть по течению, пока не треснет его первым же проплывающим мимо бревном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - Ваша плата за любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, представила его в этой роли... дома хаос, грязь, завалы, зато дети довольны.А у меня и дети довольны, и чистота кругом. Вот я хорошая какая.К тому же, кто ж будет зарабатывать, стань он домохозяином?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если при наличии детей он до сих пор еще не озадачился улучшением благосостояния семейства, то вряд ли он изменится... [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда я его не отпущу И буду продолжать попытки что-то изменить. Если он помашет мне ручкой (мне кажется, это очень маловероятно), буду считать себя пострадавшей и тешиться тем, что сделала все что смогла.А до язвы вряд ли дойдет - я человек уравновешенный и внутри у меня есть очень чуткий "индикатор эмоционального давления", такой себе предохранитель - когда сильно не по себе, он включается и мне становится все пофикк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фантазер [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как женщины есть бизнес-леди, а есть совсем простые, так же есть и мужики. А талант у него есть, просто не открыт.Пройдите тест на профориентацию, может, узнаете многое о нём. Возможно у него склонность к философии или геологии, что невостребовано в наше время, а Вы его в ремонтники хотите:))Вот мой муж - хороший работник, и идеи у него есть даже как сейчас открыть свой бизнес, но на практике он не организатор, ему нужен тот, кто пойдёт впереди. Нельзя сказать, что это плохо, просто мы, люди, разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ладно, хоть какие-то предложения есть? Где простой мужичок может зарабатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) Не сердитесь, но Вы получили именно то, что должны были получить. Сильная женщина, с юмором, терпением и выдержкой. Вы что, надеялись на "сильное плечо" рядом? Честно? :)))))) Кстати, продумайте вопрос о семнарии - батюшки сейчас далеко не акридами и диким медом питаются :) Опять же там стипендию плотють ;). И потом домик в деревне дадут. А вообще-то я за Вас спокойна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тут наоборот как раз Есть у него какие-никакие организаторские способности. По крайней мере, детей и подростков построить может, не потеряв их доверия. Но рвения у него мало. Мало желания что-то делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, нужно его желание. Как говорила моя подруга - менеджер по персоналу "Тот, кто работал охранником, потом плохой работник". Не в обиду Вашего мужа, но в охране мужчины выполняют пассивную работу, по большому счёту ничего не делают (это ж не личная охрана), и им за это неделанье ещё и деньги платят. Вот они потом и не хотят искать работу на чуть большую ЗП, где надо хорошо шевелиться и ещё думать много.Вот когда Ваш муж захочет сменить работу, то он и сам найдёт, а Вы пытаетесь сделать это вместо него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вода камень точит. Присмотритесь к его интересам, и хорошенько пдумайте ЧТО могло бы его заинтересовать. А когда к чему-то придете, потихоньку начните его "наталкивать на мысль". Скорее всего, у него есть какое-то увлечение, помимо семьи, быта и т.д. Один мой знакомый например неожиданно стал тренером по йоге, хотя образование ну совсем никакого отношения к этому не имеет. А мой родной муж тоже в свое время круто сменил специализацию - с получением второго высшего. Главное, что-бы человеку самому было интересно! По поводу ведомственных работ: вот пожарникам, кажется, дают жилье. Сори, если невпопад, просто вдруг вспомнилось. На самом деле у всех, достигающих чего-то в жизни людей, есть какая-то мечта, основной интерес. Так вот вам, вместе с мужем надо подумать чего ему бы хотелось, кроме минимальной З/П и спокойной размеренной жизни. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Построить детей - это не то:)))) Организовать - это не "строить" людей, это наладить все бизнес-процесы, чтобы всё работало Тем более детям присуще подчиняться старшим, как никак он авторитет у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо конечно:) Надеялась на сильное плечо, таки да. В итоге сама плечом стала.А батюшки... Мне казалось, уж кто-кто а простые приходские батюшки - бедняки. Ну, смотря какая епархия, конечно, есть такие, которые своим священникам хорошие зарплаты платят, а есть бедные епархии, где священники вынуждены милостыню у своих прихожан просить.Ну не прельщает как-то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть увлечения Дети и туризм. Что-то из этого может выйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение