Мой муж - без особых талантов

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Похоже, нужно просто пробудить желание? Или может, давить на его чувства ко мне: "дорогой, мне бы так хотелось... я знаю, ты такой талантливый, все можешь, если захочешь... тызнаешь, детям это так нужно... Я так хотела бы видеть тебя (тем-то и тем-то)... мне так приятно было бы... " и в том же духе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Да разве я против?" "Конечно, конечно! Я - талантливый, но таланту нужно время вызреть. И определиться - я еще себя не нашел. Потом ведь кризис на дворе - нужно переждать. Мне нужна опора и время для старта. Ты только подожди пару месцев (лет, десятилетий...) - и мы увидим небо в алмазах! А детки меня любят - я же с ними всегда рядом. Да я за них - о-го-го как! А что им надо, кроме нашей любви?! Не в деньгах счастье, правда, родная?"И в том же духе :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже:) Очень похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, вот это ОНО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предлагал поменяться ролями Т. е. вы зарабатываете деньги, он следит за домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голос из самого нутра :) "Дорогая, пойми: мне ТАК хо-ро-шо. А от добра добра не ищут, ясно? Так что или ты успокаиваешься, сводишь свои запросы до минимума, и мы живем дружно и счастливо. Или нам грозят непрестанные разговоры на нервирующую меня тему. Я, конечно, тебя люблю и буду плавно съезжать с темы, но, посуди сама, много мне радости от этого будет? Решать тебе: ты в нашем доме главная. Что?! Ты удивляешься? А почему? Что значит "не говорил такого"? А разве неясно?! Ты думала, что... А я не отвечаю за ТВОИ мысли и планы."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда выжду недельку, чтоб не было резкого перехода между тактикой уговаривания и тактикой "промывки мозгов":))))) А вдруг заметит? Подумает, что-то тут не так, чего это она такая ласковая стала? Еще вчера говорила "не будь дураком", а сегодня "какой ты умный":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это уже не он Он уверен, что я самая умная, самая рассудительная, самая-самая и трындит об этом всем знакомым, какая у него замечательная жена. Я не разделяю его точки зрения насчет своего ума и рассудительности, но то, что эта его уверенность искрення - несомненно. ну знаю я его... как облупленного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"С твоими упорством и въедливостью, милая, тебе в налоговой полиции работать. Ты ж людей не слушаешь! На мой внутренний голос тебе плевать. Знай манипулятивные тактики придумываешь. Все, пошел я на пиво - жди завтра..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так-таки не он. Им легко манипулировать. Но если я и буду это делать, то - на благо семьи. Еще и не факт, что получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так у него цель есть! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так уж легко, раз эта тема появилась Впрочем это естественно. В тех вопросах, что мне не впадлу, мной легко манипулировать. А вот в тех вопросах, что меня напрягают, мной манипулировать очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цель для достижения которой надо только ждать это не цель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы замечательная жена, потому что полностью его устраиваете Особенно в том пункте, что не напрягаете его там, где ему напряжно (заработок денег).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усатый нянь? частный детский сад? Вы сами на этот совет напрашиваетесь :))Вы - воспитатель, муж - охранник с функциями воспитателя. Пока лето - можно попробовать мини-детский лагерь. В походы поводить детей, раз туризм любит и не устаёт.Мужчина-воспитатель будет вашей изюминкой. Золотых гор сразу не будет, но надо с чего-то начинать, да и мужу вроде прийдётся по нраву.[+sign]Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна, земной шар вертелся специально для нас - и вдруг...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю тесты на профориентацию вам хотя бы будут ясны и систематизированны его сильные и слабые стороны. Потом из этого надо будет подобрать то, что подойдет по образованию или то, где не сложно подучиться. Тут рекомендовали тест на www.mappua.comтам есть бесплатная версия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а где ж дают квартиры??? везде только очередь...:((((((( вот[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я не пыталась:) о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без обид ничего личного :-) Президент с супругой едут в своей машине на отдых. По пути заезжают на бензоколонку. Заправщик смотрит на жену президента и вдруг восклицает: - Здравствуй, Мэри! Ты меня не помнишь? Мы с тобой учились вместе в школе. Я тебе даже предлагал руку и сердце, но ты не согласилась… Заправившись, чета едет дальше. Президент с самодовольной усмешкой говорит: - Видишь, дорогая, как тебе повезло, что ты вышла замуж за меня, а не за него! Иначе ты была бы женой заправщика бензоколонки… - Нет, - отвечает супруга, - это тебе повезло, что я вышла замуж за тебя. Иначе президентом был бы он!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руководитель кружка (спортивное ориентирование, выживание в лесу) для детей и пОдростков :) Надо только найти к кому "прилепиться", если сами организовать не сможете.Вон в голосеево в парке канатных дорожек настроили - народу нравится.Вообще, нравится и получается с детьми работать -то уж лучше бы шел в этом направлении. В школы бы походил-поспрашивал про место физрука+руководитель кружка туристического. (Говорю отвлеченно, опыта нет, но думаю шансов больше, чем у женщины при таком же раскладе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мораль ясна:) Ясна как день. Но смогу ли я выходить из этого, если и себя считаю посредственной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, идеи интересные! Правда куда ему в физруки - у него такое телосложение, что кажется, будто вот-вот ветром сдует:) Физически не силен совсем, но в путешествия ходил, в палатках живал, знает и любит это дело.Нужно порыться. Есть же много детских турклубов.Но опять же - отсутствие рвения, нежелание двигаться. Сегодня я сказала ему: я тебя не понимаю. ВКиеве куча детских турклубов, тебе так нравится общество матерящихся охранников? Ответ меня ошеломил: Слушай, зачем? Кто меня туда возьмет? К тому же это надо ехать, узнавать...ВОТ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ??Короче, как расшевелить мужика???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сами не хотите попробовать зарабатывать больше чем он? Я думаю любого мужчину такое должно задеть и сподвигнуть [+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу попробовать. Но смотри выше: два малыша, ни на бабушек ни на садики в ближайший год надежды нет. образование не закончено (училась на переводчика, но языки за три года мамства ЗАБЫЛА) - ЧТО Я МОГУ??Или я не верю в себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение