Независимость. Где она?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ушенька, так дядя Леня сказал что снова будут :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это который? Ильич? ц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платили все. и мужчины и женщины. больше, чем мы сейчас платим в другие некоторые фонды Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался. Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т.д.Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.В народе этот налог называли «налогом на яйца».[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от давайте штрафы поотменяем, налоги тоже, пусть где хотят ездят, кого хотят давят, какают на голову, простите+ вот тогда будет независимость? Или человек-человеку волк. Кроме независимости еще и порядок должен быть хоть мало мальский, а то у нас его не хватает.Вот меня взбесило из новостей - КРУ нашло, что Еханурик деньги отмывал на министерстве обороны, ан нет - презик заявил - я посмотрел заключение КРУ - мне не понравилось, значит не будем Еханурика наказывать, он хороший. Вот тебе и верховенство права. путают президента с Богом некоторые, в частности сам гарант не пойми чего. Хотя понятно - гарант своих прав и свобод.Демократию с анархией тоже путают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне? Я и в тексте ответа выразила в этом неуверенность тем более, что исторически такая возможность возникала несколько раз, но ,увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение