Независимость. Где она?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Независимость. Где она? Мы стали независимыми после распада СССР. Ураааа!!!! А теперь засек в голове: в чем?Налоги платим за труд, платим штрафы за нарушение правила езды, за парковку на газоне, за курение в помещение, за нарушение закона и т.д. за страховку на наличие машины....и добавьте в список, может чего то упустила...вот отето мы стали независимыми! :))) ура!!!! :)))[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы стали независимым государством, при чем тут независимость человека в этом государстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иначе говоря, в СССР не платили налоги?) не мешайте все в кучу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как видите, разницы то нет :) .... а мы тогда были очень рады. в чем же? :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, провокационная темка) Киви, смотрите, осторожней!) А по теме: я против распада СССР. Просто я была мала, чтоб голосовать тогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о том - кто за и кто против. А всего лишь задаю вопрос Почему мы были тогда рады, что наша страна вступила в независимость? Чего мы ждали и чего хотели получить?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что то не совсем понятен ход ваших мыслей,причем тут налоги и независимость? это тогда уже анархия,важно,чтоб порядок был,платишь,должен получить то,за что платишь.Но-это не вопрос независимости,а вопрос правопорядка,которого сейчас и раньше,к сожалению,не всегда получишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, что без порядка нам не обойтись ... но что изменилось в стране до распада и после? почему мы были рады распаду СССР? Что мы оставили в СССР? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

независимость в голове! а ничего не делать и не за что не платить, так это в Африку...но народы, веками не знавшие свободы, привыкли быть рабами...Это пройдет, ребята...все оценится!Украина, ваша-наша родина, стала независимой единицей!Это главное! Остальное приложится и зависит во многом от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы чего ждали? в чем должна была выразится независимость? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и сейчас рад. А в чем подвох?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею :) во время распада все кричали, радовались и держали плакаты "Независимость!" увидела емоции и радость у людей, прочитала плакат и сама обрадовалась :) не лох ли я, в конце концов? :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотел получить независимость в политическом плане от Москвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блага должны были посыпаться на голову? Так мы ж не евреи - манны не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. это вы в 15 лет уже знали все тонкости политики? :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все там из здравого смысла вытекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросите у Р.Ахметова что мы приобрели при независимости, думаю ему есть что ответить на бытовом уровне у людей появилось возможность поехать за границу, хотя для большинства это только Египет и Турция, но хоть что-то.В магазинах полно товаров, теперь там пресловутые 50 сортов колбасы, которых не было при Союзе, автомобили стали доступнее, и т.д.Будущему потребительскому раю радовались... Простые люди радуются понятным им вещам.а то что он не для всех, так этого и не обещали. А народ тогда забыл уточнить, по-привычке посчитал само собой разумеющимся.[+sign]•Мы рождены, чтоб сделать ад оффшором[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а типа вам обидно, что вы не поняли "шутку юмора" - че радуются? ну первая радость - для менеджеров и управленцев высшего звена - им тепрь не нужно утрясать все в москве - и взятки остаются в украине.вторая радость - геополитические вопросы решаются на месте и типо в интересах именно украины (наверное - ги-ги))))законы и разные указы типо не нужно согласовывать с москвой - да куча полезностей для высшего руководства. язык и прочие моральные ценности выше ценятся.а всякая административная ответсвенность - это святое, без этого нельзя. а что вы хотели, анархию, разброд и шатания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что поставили меня на место ... а то как то в последнее время смотрю только на плохое ...:) :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, есть, за что радоваться :) спасибо :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамины и природа - вот что я вам скажу по секрету остального - не изменишь, так чего париться?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не парилась. просто в последнее время особой радости не было :( спасибо, что напомнили про витаминов и природу. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы получили возможность строить другую модель государства либеральную, демократическую и даже европейски ориентированную. Такой возможности не было -даже потенциально. Для России и исторически и сейчас, характерна авторитарная модель.Насколько мы смогли /можем воспользоваться этой возможностью- будет понятно только когда нашем времени можно будет с уверенностью сказать как о прошедшем.О налогах в СССР не шла речь -если Вы знаете, предприятие получало (после торговли со своим министерством обычно)в распоряжение некоторую часть прибыли на развитие(прияем были тоже определенные направления ее использования -чаще всего развитие, кое-какая перподготовка, развитие собственной инфраструктуры, строительство, содержание пансионатов, базовых ПТУ , объектов соцкультбыта и т.п)все остальное перечислялось упрощенно говоря -государству(ну оно то и было собственником предприятий).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исторические выходцы из единого гос-ва - мы получили "возможность", а Россия- нет?засчет чего? федеративное устройство мешает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не дело одного дня, тобишь дня становления независимости это дело десятилетий, и не таких "моя хата с краю" или "постою послушаю", а активного участия....лично я рада нашей независимости, я люблю свою страну (не понимать как страна=правительство, а именно как страна=земля, люди, традиции...) и считаю что если хочешь жить в своей стране хорошо, то делай хоть что-то для этого, а не просто сиди и рассказывай кто и что не так сделал...Вы знаете, я недавно ехала из командировки днем на автобусе - я увидела поля колосящиеся молодой пшеницей (было похоже на немного волнующееся море, только цвет зеленый), видела молодые виноградники посаженные НАШИМИ людьми, видела стада коров - хоть и поредевшие, но очень красивые, видела забитые деревушки с выкрашенными домами и ухоженными двориками, видела озерца и прудики полные рыбы и раков....в общем наша Украина это большой, огромный потенциал, большое богатство и очень красивая страна и люди у нас добрые :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение