поругалась с мужем, надо срочно разруливать, но не знаю как....помогите,а?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поругалась с мужем, надо срочно разруливать, но не знаю как....помогите,а? У малого завтра д.р. А вчера мы посетили д.р. нашей крестницы, где вся публика убеждала меня, что надо на дачу ехать не в воскресенье, а в субботу, что мне все помогут и т.д. Я объясняла, что готовить мне удобнее в киеве, муж на работе до обеда, малой на мне, так что врядли я успею все сделать до вечера субботы, чтобы отправится на дачу с готовыми блюдами, вероятнее, что поедем всеа-таки утром в воскресенье. На что трезвый муж (может это повлияло, так как все были подвыпивши и веселы, а он зол?)) (за рулем) бросает язвительным тоном фразочку "госпидя, что там готовить? раз-два и все! а ты ноешь, раздуваешь..." (готовлю я всегда много), я вспыхиваю, но еще нормально отвечаю :"такое впечатление, что ты хоть раз сам накрыл на стол!" он "Да! накрывал и не раз!" понимаю, что брякает, лишь бы брякнуть... я: "что-то я не помню, чтобы за наши 10 лет жизни ты хоть раз сам накрыл на стол!" замолкаю на секунду и добавляю : "может тебя твоя (имя бывшей жены) строила и ты там накрывал, не знаю!" на что мне муж зло говорит "слушай, закрой свой рот, а то я тебе его закрою" "хотела бы посмотреть" обиделись-поругались-молчим -занавес.Утром уходя на работу (до этого молчим не замечаем друг друга) он спрашивает "скупаться ты будешь?" на что я отвечаю" ну ты же стол сам накрывать умеешь? вот и накрывай!" он молча уходит. Я вспыхнула быстро и быстро погасла. Прошел час, я понимаю, что утром можно было все замять и решить полюбовно, поэтому делаю вид, что вроде ничего не произошло звоню и спрашиваю "так ты во сколько скупишься и привезешь?" на что мне "тебя это не касается, я сам накрою и разберусь" и бросил трубку.Бред конечно, спасибо что дочитали....но я сижу теперь дома с разрушенными самой собой планами и не понимаю, как выруливать....представить себе, что он приготовит все за день не могу, он котлеты может 3 часа делать, да и не в котлетах и времени дело. Дело в том, что если он все-таки сам накроет весь стол БЕЗ МОЕГО участия - это будет выглядеть, что он герой-жертва, пашет 6 дней в неделю по 15 часов в сутки, а я декретница 3летки зажралась и вообще страх потеряла))ну как вырулить? ну не звонить же опять и проситься помочь?)) помогите, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть накрывает....разрешите ему это сделать....и не вмешивайтесь..... попросит помощи - помогите, но ни в кооем случае не пытайтесь ему помогать без его просьбы.....его это заденет и обидит.....сейчас он пытается доказать вам и самому себе, что он в силах это сделать.....позвольте ему побыть героем :-))) а потом весь вечер всем с гордостью рассказывайте какой у вас замечательный муж (даже если вы помогали ему приготовить) :-)) дайте побыть ему героем и совершить подвиг :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, надо было его послушать ....еще в машине, но назад уже не вернешь .(((( думаю, раз он сказал "тебя это не касается...", лучше оставить его самому делать блюда. Не вытирайте себе об ноги. Хорошо было бы, если имеете при себе деньги, покупать продукты сами и приготовить блюда. Расчитывайте так, чтоб не много и не мало, все равно он что то приготовит будет много. Молча отпразднуете, а когда закончится праздник поговорите с ним спокойно, если сам тоже хочет помириться.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокуха! Сам -значит сам! Он думает, что "раз-два и готово!" Нифига. Вот пусть и раскорячится. успокойтесь. Сколько лет ребёнку?Ну, побудет Ваш праздничный стол в этом году скромнее, ничего страшного.На празднике, какой бы стол не вышел, акцентируйте ненавязчиво внимание, что муж у Вас умница и в этом году праздничный стол готовил сам![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычное поведение мужа:) Только про закрыть рот мне бы не рискнул сказать мой,а все остальное могло бы быть по подобному сценарию.Пусть сам накроет стол. Тоже бы не стала предлагать свою помощь.Сегодня дождливая погода. Ваших гостей это устроит? Может быть, лучше все же в воскресенье было бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш муж вызвал во мне бурю негодования!!!....закрой рот....капец просто! поэтому может мой совет и черезчур эмоционален, но я бы вообще никуда не поехала! и пусть бы уговаривал меня потом еще! взяла бы ребенка и пошла с ним в кафе мороженного или еще куда-нибудь! пусть и он подергается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что прочитали и ответили)) вы посоветовали не вмешиваться и дать самому разобраться, а мне стремно(( блин, он живет по принципу - кухня-женское дело и я с этим смирилась (иногда для видимости огрызаясь, но делая) и теперь понимаю, что это будет ОЧЕНЬ ПЕРЕЛОМНЫМ моментом. Он воспользуется ситуацией и преподнесет ее так, что я ребенку не сделала день рождения, что я такая-рассякая...еще свекровь приедет и будет в шоке (у них в доме мама встает с петухами, борщи варит, убирает, пашет и ложится, когда все мужики поели и на боковую отвалились, чтоб еще успеть посуду помыть)...короче, неужели нет другого варианта, чтоб и не унизится, но и не обострить ситуацию??????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы гоните, да? Кака свекровь? она-то тут при чем? давайте-ка расставляйте все по своим местам, вы обиженная, он должен извиняться, а не наоборот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но у меня они такие эмоции уже не вызывают , как это не печально.....я сама себе позваляла говорить и не такое, стыжусь, но из песни слов не бросишь....могу и ругнуться и послать, много чего могу, он тоже....так что кроме минутной-часовой-суточной обиды такие слова у меня душу не особо трогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите ребёнка и делайте ему ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ДР!!!! Купите то, что он просил, любит, хочет. Сходите туда, куда он хочет и хотел. Это будет ДР ребёнкин!!!!!!!! А то, что вы устраиваетет на даче - это отвисалово для гостей!!!На закидон мужа, что не сделала ребёнку ДР -спокойно скажите, что РЕБЁНКУ Я СДЕЛАЛА, а своим гостям ты сам грозился стол накрыть. И всё![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не гоню, читайте выше Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но они же и мои гости? и ребенка гости, он их любит и ждет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не обостряла, попробовала бы помириться у ребёнка праздник, а родители смотрят друг на друга как на врага и разговаривают сквозь зубы... гости видят ваши "высокие отношения"... зачем?Вам лучше знать, как помириться с Вашим мужем! поэтому здесь ничего посоветовать не могу [+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогая,вы абсолютно точно описали ситуацию которая случилась у нас год назад Тоже что готовить нефиг делать и он все сделает сам. Я согласилась. Знаете что он сделал? За час до праздника поехал в ресторан и все купил,дома быстро поставил картошку:) На празднике мы помирились,теперь это одна из наших семейных историй,я его потом еще подкалывала что может он и посуду помоет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы приготовила только одно, но самое коронное блюдо. не особо объясняя мужу + на возможные его вопросы ответила бы, что захотела внести свой посильный вклад в готовку.и сказала бы спасибо за его старания.помиритесь так, как у Вас принято - проговорив ситуацию и сделав выводы, или просто начнете общаться как ни в чем не бывало. [+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за пример)) хотелось бы верить, что и мы помиримся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание и совет! именно так я сейчас решила сделать! вы озвучили мою неокрепшую мысль! я сделаю два блюда, которые он делать точно не будет! не сообщая и не посвещая)))) спасибо еще раз,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригласите ребёнкиный друзей ( со двора, соседей, из школы), на вечер, несколько человек. И на фиг эти именины, когда тебя все учат жить. И друзья и муж. Это ВАШ ребёнок, ВАШИ планы, ВАШ праздник, с какой радости кто-то указывает что вам делать?Сделайте праздник только ребёнку,а друзьям позвоните и скажите спасибо за совет , а мужу от меня пламенный привет. ....так и скажите " Вот, если бы ты был мужем кротихи на работу бы пошёл с фингалом" :))))))Ой, перечитала, что ребёнку 3 года....тогда всё ещё проще- в зоопарк, на качели, в цирк, потом в кафе. Он ещё мал, чтобы расстраиваться из-за отсутствия ВАШИХ гостей.......И ребёнка порадуете и мужу покажете кто в доме ХОЗЯЙКА.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советовать можно многое, но представляю Вашу ситуацию... Я бы ещё раз перезвонила и спокойно спросила, что он будет покупать, а что Вы могли бы приготовить... а то вдруг у него не получится приготовиться, как-то стыдно перед гостями будет, к тому же Вам, как хозяйке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему самой тоже не приготовить блюда? и он будет готовить, и вы ....каждый сам по себе...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и правильно, тогда стыдиться не будете :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем-всем за то, что не прошли мимо! для себя решила приготовить два блюда, а там пусть сам решает и выкручивается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда хоть не говорите ему ничего о них и спрячте их, чтоб не злорадствовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, именно так и сделаю!)) пока его дома нет! сейчас и поедем за продуктами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что позвонил муж и спокойно заявил, что он таки заканчивает работу и едет на дачу готовить что в мои обязаности входит забрать банку грибов из дома и привезти гостей на дачу)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение