поругалась с мужем, надо срочно разруливать, но не знаю как....помогите,а?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так вот пора научиться сдерживать емоции, даже если он настаивает на своем тогда будете видеть ситуацию яснее не потом, а именно сейчас :) и вовремя предотвратить ссоры. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно бывают случаи, когда вроде бы вы все правильно сделали, а он раздувает пылинки еще больше тогда в таком случае лучше подождать, пока не остынет и сам признает свою вину. А в этом случае виноваты вы, а не он, поэтому лучше признаться и помириться первой. я так считаю.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а скажите мне - почему Вы не промолчали первая?:) конфликт был бы смят, поже было бы легче обьясниться и помириться:) [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со многим согласна, НО почему все считают, что виновата автор, что она зачинщик, а не ее муж, муж первый привселюдно, подчеркиваю не на едине, а превселюдно сказал, что готовить там нечего, неуважительно отнесясь к ее труду, которым он же и живет каждый день-кушает, одевает чистую одежду и т.п. Реакция автора, пусть и резкая, была уже, как в физике, 3 законом Ньютона, когда сила действия равна силе противодействия. Так что спровоцировал в данном случае муж. Чтобы не разжигать скандал, чтобы не выметать сор из избы автору все же надо было сгладить все, но извиняться перед ним, как тут многие советуют...хм...я бы еще подумала...только после него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наболтали лишнего и ненужного, реакция вашего мужа понятна. Он неправ в равной степени с вами. Молчание до сих пор является эквивалентом желотого драгметалла() [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он же не просил ей готовить много и сложно, во первых во вторых, он хочет на дачу, многие на его стороне, были готовы им помогать, там воздух, свобода, только она была не согласна (хочет удобства). Почему все должны её слушать? и во третьих, причем тут каждый день кушает, одевает чистую одежду? Да, уверена, он это знает, но ему раздражает, что она все время думает только об этом, как будто это важно, даже нельзя пропустить 1 день в жизни. А ему хочется немного ее внимания, хочется, чтоб слышала. Ведь это просто, а у нее все сложно, так получается. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему все должны её слушать? потому что она готовит стол и приглашает в гости. Когда у меня ДР, то я говорю прийти к стольки-то и тогда-то, а не гости мне диктуют. Если представить, что все без ссор произошло, как предлагали муж и гости, то было бы так-автор бы напрягалась бы неслась на дачу и готовила бы там к хреновых условиях, а гости и муж развлекались бы где-то во дворе...кто бы от этого выиграл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он же не просил ей готовить стол по шикарному и домашнему .... а должны были ее слушать за то, что она готовит? офигеваю ... все родственники и крестные (если не ошибаюсь) хотят отпраздновать д.р. ребенка, независимо будет ли она готовить и будет ли приглашать :) Да и когда-где-во сколь- решает не она одна, а вся семья, в том числе родственники и крестные. Главный в этой ситуации - ее муж :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а я декретница 3летки зажралась и вообще страх потеряла"... Так и есть. Ничего личного. Я бы поступил так же, как твой муж, но наверное без грубых оборотов - нервы дороже.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отметил бы с радостью праздник... без тебя. И кому бы от принципов стало лучше?[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Давай теперь это будит нашей семейной традицией"... А вот это уже хренушки - перегиб. ДР ребенка должен быть самым лучшим днем в году (у ребенка). А мужик, который обычно не практикуется в готовке, не сможет с легкостью его устроить, и остаться при этом в хорошем настроении (что также важно).Один раз прокатит - и хорошо. Впредь подготовку будут начинать за 3-4 дня (как мы с женой, например).[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, празник удался. Мои поздравления! :) [+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему главный ее муж? почему родственники и крестные решать должны где и во сколько? и почему она должна готовить так, как хочет исключительно ее муж?(тем более, что мы с вами не знаем, чему отдает предпочтение ее муж))готовой пище или домашней)Жду ответы на вопросы)))хотя вижу, что просто диаметральнопротивоположные взгляды, но все равно интересны ответы на мои почемЫ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем напряг для мужа каждый год так отмечать день рождения!!! Можно скупаться в магазине или договориться в кафе или ресторане брать еду( зависит от фин возможностей ) Более экономный вариант можно просто шашлыки и овощи и лаваш !!! Соки спиртное и торт!!! По-моему мужчина с этим может справиться не напрягаясь))) И никто не устанет и будут силы на веселье и игры с ребенком на природе!!!Мне нравиться немцы они не наготавливают как мы!!! Можно просто много бутербродов!!! Но зато веселиться умеют!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут главное - не думать так как муж, родственники хотят, а думать о ребенке, и сделать так, чтоб ребенку было хорошо и радостно :) Родственники хотят отпраздновать - за это хвала им за то, что любят ВАШЕГО ребенка :) А могли и не любить. Как насчет главы .... муж всегда хозяин в семье или не? У каждого по своему, поэтому возникают такие проблемы ... если признаться, что муж глава семьи, то проблем было бы намного меньше. Да и по поводу предпочтения готовой пище или домашней - это должны обсуждать только муж и жена, хоть за месяц до дня рожд., хоть за час до д.р. - решать вам, как вам удобно :) без этого никак :) а то видите ли споры начинаются даже во время праздника, что испортит настроение у всех :) так что ....:)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, ну вашмуж остыл уже.. а то я как всегда вовремя :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

респект))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор,как у вас дела? Какой стол муж приготовил? Делайте это семейной традицией. Не в смысле ругань,а в смысле пусть каждый год стол готовит,нечего баловать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... стыдно перед гостями будет Вам, как хозяйке, если вдруг у него не получится приготовить???антирэсна:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милашка, +1... мне тоже одно время свекровь любила рассказать, когда ей удобно прийти поздравить внучку с ДР... мои работы/няни/обстоятельства во внимание не принимались... так что, имхо, вы правы на 100%[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о, Арти:))) ниче не меняется, да?:))))))) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ "герой-жертва, пашет 6 дней в неделю по 15 часов в сутки, а я декретница 3летки зажралась и вообще страх потеряла))" так и выглядит! честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за участие! День рождение прошло на ура не смотря на погодные условия! муж пригласив в субботу приятели и вместе с ним оин приготовили оливье, пожарили рыбу, котлеты, стушили картошку с мясом, нарезка, овощи.......за этим занятием я застала их в воскресенье утром)) привезла свои блюда и с горем пополам стол был накрыт))) мужа похвалила, он жаловался, что подгорели котлеты, но все были в курсе его самостоятельности, поэтому хвалили и нахвалилвали)) был праздник, был салют (очень переживала, что забудет его купить),короче, все было ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вы меня простите, но да "кухня-женское дело" особенно если вы в дектрете сидите. Он же работает по 15 часов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой молодец!!!! цените.... () [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение