поругалась с мужем, надо срочно разруливать, но не знаю как....помогите,а?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пусть у вас все будет хорошо! обязательно помиритесь, езжайте. удачи!:))) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и здорово. Он шаг сделал-теперь ваша очередь. Все-таки он трезво мыслит и понимает, что без вас не справится.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы можете позвонить и спросить что будет готовить он и добавите ещё своё, мужики много не наготовят за одно бы ласково и нежно помирились бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за привычка наготавливать на ДР накупите мяса, помидоров, огурцов, хлеба и одноразовой посуды и не парьтесь. Раньше не любила эти сходки из-за готовки, пока муж меня не перевел на более приемлемый уровень, когда не надо готовить и мыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я, конечно, уже приперлась под конец разборок :))) Но я все-таки скажу Вы так ярко описали ситуацию, что мне просто грех было пройти мимо.....Я думаю, вы же "не первый год замужем"? :)))) А до сих пор не научились друг с другом разговаривать... :(((Ваш пример - это яркое отражение того, что зачастую происходит в наших семьях.... И из-за таких ситуаций двое любящих людей, хорошая, полноценная семья превращается в ошметки.... Я вот все чаще задумываюсь - откуда это в нас? Откуда это дикое желание побольней ужалить словом близкого вместо того, чтоб просто объяснить, что именно тебя не устраивает?Откуда это в нас? Забросать родного человека упреками походу вспоминая все его прошлые грехи, вместо того, чтоб просто попросить помощи?Вы сами посмотрите и оцените ситуацию:Вот что вам мешало вместо вот этого: "я вспыхиваю, но еще нормально отвечаю :"такое впечатление, что ты хоть раз сам накрыл на стол!" " не вспыхнуть, а сделать пару глубоких вдохов-выдохов и спокойно, аргументированно и нежно объяснить (пусть даже увести в сторонку) свою позицию? Зачем вы родному человеку бросили это обвинение? Вы же сами прекрасно понимали, вы целенаправленно шли на то, чтоб его ваши слова задели! И, самое интересное, вы знали, как он отреагирует! Вы заведомо ШЛИ НА КОНФЛИКТ! Вы, а не кто-то другой должны следить за микроклиматом в семье! Во всяком случае, вы должны начать за ним следить! :) Вот попробуйте, и поймете, насколько так легче и приятней живется! А потом и ваш муж это поймет! И будет тоже стараться бережнее относиться к вам.Далее. Еще один аспект добрых взаимоотношений в семье - умение становиться на место супруга. Давайте начистоту. Вот, прошу вас, представьте себе на секунду свою реакцию, если бы вам в лицо вот такое зарядили: "может тебя твоя (имя бывшей жены) строила и ты там накрывал, не знаю!" ..... Только я вас очень прошу, просто будьте честны перед самой собой... Представили себе свою реакцию в его шкуре?.... Ну, так и зачем это было? Для чего? Для нормализации отношений? Для того "чтоб дошло до него, козла, наконец, какая я по сравнению с его бывшей замечательная и как я его берегу от бытовых забот, несмотря на то, что я так сама выкладываюсь"? Это вы хотели сказать? А теперь спокойно анализируем: могли ли эти ваши слова донести до него то, что именно вы хотели ему сказать?! Думаю, понятно.... Единственное что он понял из ваших слов, это то, что вы его хлестнули по щеке... Причем, насколько я поняла, еще и при свидетелях.... Какая бы ваша была реакция?...А неужели было так трудно по меньшей мере промолчать?В общем, автор, я уже и так тут много буков настрочила... думаю, основную мысль я вам донесла.Ведь все такие конфликты семейные можно путем использования данной нам всем женской мудрости (просто многие из нас уже ее подзабыли) поворачивать совершенно в другое русло! :) А в последствии вообще избавиться от конфликтов... рубить их на корню... даже не давая толком зародиться. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю полностью:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала- типичная семейная разборка:) видите ли, я по характеру другой человек, я не стараюсь чтобы все было на 100 процентов идеально на парти и вечеринках и т.д., планировать не люблю, а муж наоборот. В нашей ситуации мы бы поменялись ролями, он бы старался все спланировать, а мне бы это действовало на нервы. мне кажется Вы немножко перегнули и перереагировали, но с кем ни бывает:) таки надо замять этот глупый скандал, лучше всего-пока ничего не делать, еще не вечер как говорится:) завтра смеяться будете что переживали из-за этого. уже прочитала что у вас все хорошо- вот и замечательно!:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отлично написано, браво!!!Поддерживаю !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну чего вы так расстроились? Посмотрите на это по-другому Вашему мужи не сильно и нужна эта готовка после которой вам уже и праздник не радость((( Отдохните!!! Считайте что и вам муж устроил то же праздник!!! Он же не отказался от того что на себя берет всю готовку!!! Наверняка заедет куда-то и скупиться!!! Мой наверно бы накупил мяса на шашлык всяких огурцов помидоров зелени пицц в пиццерии и всяких соков и спиртного и торт!! И все!!!Думаю и ваш муж так же скупиться Вы приезжаете на дачу с улыбкой ведь вам дали отдохнуть!!! И потом похвалите мужа и скажите при всех какой ты молодец!!! Все так хорошо организовал!!! Давай теперь это будит нашей семейной традицией что ты милый будешь проводить каждый год такой день рождения!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня муж постепенно отучил выготавливать, он заботится обо мне, чтобы я отдохнула, он может сказать ничего не делай я сам приготовлю и приготовит одно, два блюда, остальное купит в магазине, и получается очень даже нормально накрытый стол.Раньше я не понимала, как это можно два дня не наготовить массу блюд, которые иногда даже не попробуют из-за изобилия приготовленного, а потом еще и несколько вариантов десертов, которые уже гостям по пакетам раскладываешь, т.к. уже ничего не естся.Сейчас все просто, могу даже гостям предложить поучаствовать накромсать пару салатов, купили готовую курочку, мяско, рыбку наварили картошку и стол готов за час, и я не уставшая, красивая нарядная и стол накрыт.Если есть настроение приготовлю, но так, чтобы успеть себя в порядок привести и не устатьНужно проще ко всему относиться.Не верно было напоминать о бывшей жене, это в любом случае ему неприятно. А то, что сам накроет, так и замечательно. Помиритесь и храните ваши хорошие взаимоотношения, а не смотрите по сторонам, что кто скажет и что кто подумает и скажет, прежде всего ваша семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло с мужем ! )))))) Не обижайте его ! ))) А то тут желающие на такого найдутся ....)))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно! нехай накрывает, и у вас недолжно быть угрызения совести!!!!!!!! пусть разок попробует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите малому торт и свечечки на торт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, что вы волнуетесь..) ...там же, по его словам, делать нечего....)))))) поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь))))))) а потом при всех гостях обязательно поцелуйте и похвалите...)))))[+sign]мечты сбываются!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно вспоминать бывшую жену. Никогда и ни в каком контексте. Тем более - при свидетелях. Она у него была, потому что он еще не знал Вас. А с Вашем появлением в его жизни началась новая - главная! - эпоха. Все "до" - мишура. Тем более - Вы 10 лет вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет личных разборок с мужем Вам тут очень много и правильно уже рассказали, а вот на счет готовки на даче - так это самый чудесный вариант - купите мясо для шашлыка, овощей разных - трудозатрат минимум, заранее ничего готовить не нужно (разве только мясо замариновать), а на воздухе не то что шашлык, гвозди можно проглотить :))). Плюс разных бутеров быстренько сделать. Устройте самый настоящий ДР на природе, это же супер! Можете надеятся, что муж что-то все же приготовит сам, но со своей стороны я бы подготовилась именно так (типа рояль в кустах :)). [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в мемориз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Праздничек, я уловила и поняла мысль, которую вы мне пытались донести)) И честно говоря, почему-то я ждала именно такие слова, так как в глубине души ЗНАЛА, что возможно и спровоцировала конфликт. Он был уставший, развозил всех по домам, и я говорила именно для того, чтобы задеть и ужалить. почему? не знаю...тут скорее всего к психотерапевту мне...поэтому и вынесла эту историю на свет божий, чтобы со стороны посмотреть - права я или нет, провокатор или нет? и только Вы заметили то, что я скрывала от самой себя((( спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотой у вас муж. Не забудьте, все же, перед ним извиниться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз всем большое спасибо, что не бросили на самоти)))))))))))))))) на данный момент он все-таки обижен, так как на мой вопрос - будет ли у малого салют - он опять сказал, что не мое дело и разберется сам)))) но он такой, что быстро не остынет, так что подожду до завтра))) а пока готовлю пару блюд, как свою лепту в пиршество))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, день таки не задался....поехали с малым скупаться, так я нарушила там, где вот уже 3 года езжу без проблем влепили штраф 250 грн(( со мной нарушил какой-то джип, его остановили тоже, но быстро отпустили, а мне протокол составлять. Говорю, может без протокола? он мне - тут камеры везде, мы с вами как на ладони....короче 250 грн еще мужу на подарок, я ведь не работаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели не догадались еще до того, как праздничек обьяснила, что сами спровоцировали на конфликт?:0 или догадались, но не признались? Вам к психотерапевту не нужно, вы сами получили урок, поняли - этого достаточно, я почти уверена :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой накупил -бы салатиков готовых колбасок и водки, ну может картофана наварил-бы и праздник удался-бы точно. Кста, по деньгам это не так уж превышает расходы, если готовить полностью самим. Вечно после ДР полный холодильник судочков, гости шевелиться не могут, кулёчки эти с собой распихивать...Даже с покупными салатами ещё не разу не получилось доесть всё, но стремимся к идеально пустому холодильнику) Это я к тому, что выход всегда есть, может Ваш муж тоже удивит гостей невидаными блюдами из супермаркета и сорвёт овации:))) И ещё, не затягивайте ссору, думаю, что по сказанным гадостям вы с ним квиты, ничья, и вопрос можно закрывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все время обижаюсь на него за что-то, и только спустя время, когда остыну, начинаю анализировать и чаще всего прихожу к выводу, что многое спровоцировано мною же я более красноречива, у меня своеобразное чувство юмора и острый язык на колкости, об этом знаю и я и он сам это признает. поэтому ему легче гаркнуть на меня, чем вступать в полемику. но иногда мне кажется - вдруг это оправдание его поступкам? и посты, которые мне написали сверху говорят именно об этом )) так что не всегда я могу адекватно оценить свое поведение....к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще хочу добавить,т.к. прочитала ниже. Ваша главная ошибка в том, что вы считаете, что все глупые и ваш муж тоже :) Уверяю вас, муж сразу заметил, поэтому до сих пор обижается. Выбросьте лишнюю гордость, подойдите к нему и просите у него прощения. Так будет лучше для вас :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение