Классика жанра, подскажите что делать.. (длинно)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на эту квартиру имеют право только ее владельцы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой-ой...если МС такой ,каким его описал автор , ему такой "лапши" она может навешать по поводу ненужности контракта.....ах , ты меня не любишь ...ты меня подозреваешь....не доверяешь....он сам от контракта откажется....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно так и есть... но имущественное право у нее не возникает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо-то вы как практик меня удивляете.. Во-первых разговарить с братом, а не с ней. Это имущество его семьи. И ему нужно будет самому убедить девушку на контракт. И вот когда он получит отказ, пусть мозги-то свои и включает... Я вообще не понимаю советов данных выше (не Вами) поговорить с девушкой. Это проблема выбора МС. Пусть сам ее и решает. А объяснять и ставить условия должны СС и отец исключительно младшему сыну. К девушке они вообще никакого отношения не имеют. Также как и она к ним на данном этапе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор же говорит , что с МС практически говорить бесполезно.... он слабохарактерный и под влияним девушки.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?*... я уже выше писала... такое возможно только при разделении лицевых счетов.... т.е. коммунальной квартире..при едином лицевом счете никто из них без согласия второго совладельца прописать никого не может... что в теории что в практике...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за переход на личности знаете, что бывает? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата: "Также в процессе тирады была озвучена идея вскрыть комнату СС" - это СС подслушал, закрывшись в своей комнате? или барышня мимо продефилировала со словами? Если бы при мне, то я сразу бы логично спросила, а нельзя ли и мне в ее трусах порыться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами согласна. Именно это и имела ввиду. Что мешает разделить лицевой счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигасе... "Где-то с месяц назад, девушка сообщила что они намерены жениться и приглашают папу и СС на свадьбу, которая состоится этим летом на исторической родине будущей невесты (где-то под Луганском). МС при этом молчал и было видно что за него решили. В течении след. недели папа и СС пытались обсудить с МС – почему такая спешка, может беременность, почему ТЫ женишься вообще, живете вот так сейчас – живите дальше, зачем жениться. Была попытка объяснить что оформление отношений может повлечь за собой массу последствий, и не обязательно приятных. В качестве возможного примера – выступил СС, с его разводом."На месте девушки :) я бы после этого тоже не слишком хорошо относился к таким родственникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть СС берёт за жабры МС и заставляет оформить дарственную его части квартиры на отца. Таким образом, вся квартира будет принадлежать папе. В случае папиной смерти квартира будет делиться между сыновьями (ну, потом можно и завещание продумать). В этом случае, путь МС женится и живёт с девушкой долго и счастливо (если получится), квартира будет цела, и останется, так сказать, в семье. Ну, где-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если МС упрямый, то сделает назло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вот видите - всё равно же ей после этого чего-то нужно... Родственникам её, видимо, в Киев обязательно нужно спихнуть к ЕГО родителям. А не иметь у себя под боком вместе с этим мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, если девушка не готова отметнуть ради МС все условности и жить дальше гражданским браком, так и он себе бОльшую любовь ещё найдёт. Да и она... Пусть занимаются самовоспитанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо доходчиво объяснить барышне, что прав на квартиру она НИКОГДА НЕ БУДЕТ иметь потому что имущество было приобретено ДО БРАКАи ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ей ничего не светит с этой хатыпрописка - это право проживания, но не право собственностии пусть молчит в тряпочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было уже :) А в случае смерти супруга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена и отец стоят в первой очереди так что ее часть будет 1/4а можно чтоб ее припугнуть, что она нифига не получит сразу разделить лицевой счет квартиры на МС и отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение