Классика жанра, подскажите что делать.. (длинно)

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Например, живёт на частной территории любовницы. Когда ей надоест, будет изгнан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, все правильно... Но пока, по сухому остатку :) - СС не может и не должен оставаться в стороне, видя такой напор непорядочной личности, который может иметь плачевный финал для брата и отца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так человек уже получил консультацию от адвоката.... а теперь хочет еще и от девушки избавиться.....вы посоветовали.....хорошо....а я вот хочу знать....зачем это автору....только и всего....и чего вы так по этому поводу распереживались..... :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего так и было ...или вроде этого ... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё вариант - не дают жизни. "После этой тирады тут же в слезах и удалилась в ванную. Вообщем сыграла неплохо. Также в процессе тирады была озвучена идея вскрыть комнату СС (она на замке т.к. уже были преценденты что МС «брал» не свои вещи). "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты с Андреем вот щас реально заставили мою челюсть отпасть... :)) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...это задачка из учебника по семейному или жилищному праву.....))))) а в задачках только исходные данные и развивать воображение нельзя....иначе задачку не решить )))))))) и у составителя задачника ,как и у автора темы , ничего не спросишь , ибо нет их рядом ........)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так консультацию получила как раз девушка ( из прочитанного в теме автора) и консультировали о том как ей отобрать квартиру . Как зачем автору, он и есть СС, я так думаю :) 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а теперь хочет еще и от девушки избавиться....."))))) Знает, ну есть же какие то понятия о "своей" и "не своей" территории. Моё, моих родителей, моей семьи. Но "территория моего ЖЕНИХА" - это как-то чересчур... Девушка может вернуться к родителям. А чел УЖЕ ВЕРНУЛСЯ к СВОИМ родителям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу на возникшие вопросы и домыслы Отвечу на возникшие вопросы и домыслы1. я не говорил что СС хороший, а девушка МС плохая. Считайте их, как Вам удобнее, все хорошие или все плохие. Изложены были только факты, без эмоций и размышлений, маскимально объективно, насколько у меня получилось (с цитатами). И поставлены вопросы – как решать эту ситуацию.2. СС вполне взрослый, самостоятельный и состоятельный человек. Он обеспечен жильем и скоро туда переедет (жил с МС временно пока решал вопрос со своим жильем). В разделе интересы я написал что его интерес – чтобы посторонний человек не лишил членов его семьи квартиры, не отправил отца в дом престарелых, МС на улицу или поселил полный дом «гостей». 3. СС не собирается портить жизнь МС и старается не вмешиваться в его дела и личную жизнь. Приведенные факты заставляют его вмешаться т.к. последствия могут быть серьезными.4. Папа и СС абсолютно адекватные люди, которые хотят чтобы МС женился, завел детей и жил в этой квартире долго и счастливо. Но не с таким раскладом – когда есть прямое доказательство, что цель девушки квартира. Они солидарны во мнениях и действовать будут вместе.5. Не стоит цель выяснить кто прав-виноват. Тут конфликт интересов (семья-девушка) и его надо решить мирным путем ( и для девушки тоже ), не подключая «тяжелую артилерию» доступную СС. А если ситуацию не разрешить мирным путем – зная СС , могу сказать, что он будет воевать до последнего и особо нянчится не будет (100% Козерог). Семья для него понятие священное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, младшенького объегорить хотят :)) автор, я шучу, не обижайтесь :)[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, девушку как самостоятельного фигуранта представлять не стоит. Тут конфликт не семья-девушка, а семья-семья. Ромео и Джульетта (будем надеяться, что не до такой степени).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко оспорить. Квартира была до появления жены, плюс отец уже пенсионер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, во-первых, девушка не имеет прав ни на вселение , ни на "прописку" ни в качестве девушки , ни в качестве жены БЕЗ СОГЛАСИЯ СОСОБСТВЕННИКА -ОТЦА. Во-вторых , отец может ставить вопрос о ее выселении , поскольку поселилась без его согласия и его права , как собственника нарушаются . Все !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира до появления - не имеет значения , отец- будет иметь право на обязательную долю в наследстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. На свою часть МС может прописать кого угодно. :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАрочИ.... Брачный контракт - Ваше фсьо! Никакие разговоры, убеждения или угрозы тут не помогут. Только правильно составленные условия контракта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет. Дополнительный плюс в пользу отца. Вот если бы МС купил ее совместно с девушкой... Такие ньюансы суд учитывает тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хороший теоретик, на практике несколько иначе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.....) а если она откажется от контракта ? да и МС-это не интересно ? Силой потащить ?))))) Недействительным окажется ....под влиянием угроз...)))))или напоить ?...тоже...непонимание значения собственных действий ...))))) Или она такая дура , что кевартиру отграбастать хочет, но при этом подпишет контракт ?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы , я прааааактик.......... ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно проверить.....а действительно ли она любит :-)) заодно и МС может поймет :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы , похоже , и не теоретик , и не практик ....(((((( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение