Дачка

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мониторила рынок 3 месяца. Вчера купила если есть вопросы, расскажу.Я четко знала, какие направления хочу, близость к водоему и искала. За 3 мес. цены снизились примернона 15%..народ оживился покупать толко сейчас, многие объявления висели месяцами, потом стали пропадать...Где смотрела:fn.uaaviso.uaslando.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое направление интересут? какие критерии поиска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

60-70 км - достаточно для новой коробки 2-3 этажа с удобствами (возможно, без отделки), возле водоема...за 35-45 уе. Видела очень привлекательные объявы в с.Коржи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адресок могу подсказать, но только по Варшавке. Когда мы когда-то искали себе дачу, то изучали разные направления. Для нас главным было - чтоб удобно добираться машиной или электричкой, лес обязательно (грибники), озеро очень желательно.Мы остановились на Ковелевском (Тетеревском) направлении. ПоВаршавской трассе:1. есть дачный массив в Пороскотене (наверное 35-40 км от КП) - эторядом с Клавдиево, там классные леса. Один массив по одну сторону отжд, второй возле с. Бабинцы - под другую сторону жд, но там нам непонравилось, мы ездили погулять-посмотреть, мне показалось, что тамдача на даче и меньше 5 соток визуально.2. есть большущий дачный массив дальше по трассе - возле Загальцы, более 3000 дач (50 км от КП). Наша дачаименно там. По трассе доезжаете до села Загальцы, там есть поворот наГалинку, проезжаете село и поворот на дачный массив. На карте всехорошо видно. Если не машиной, то электричкой от Святошино наТетерев до станции Загальцы и там автобус в дачный поселок идет, или таксистыждут, или пешком 50 минут, если молоды и налегке. Очень классно то,что в дачном поселке 4 магазина+базарчик летом+хоз.товары + всегда можно проехатьсяна машине или велике в с.Галинка (1), или Качалы, или в Загальцы (4магазина). Удобно, что села рядом - селяне возят молоко и прочее,можно договориться.Пару лет назад нежилых или заброшенных дач в округе было процентов30, но с прошлого года начали активно строиться и заселяться. В нашемкооперативе в прошлом году всего 2 участка нежилых осталось, даже те,кто 10 лет не был на своей даче, поприезжали и стали расчищатьучастки. Цены выросли раза в 4 за последние 3 года.3. есть дачи и по другую сторону жд станции Загальцы - за озером, но ятам не ориентируюсь.4. в том же направлении есть дачи ближе к Киеву - 15-20 км. Населенныйпункт называется Блиставица (недалеко от Бучи). Но там цены повыше, чем в Клавдиево иЗагальцах.Кстати, еще есть дачный массив недалеко от Фастова - жд станцияВишняки (но там трассы большой нет). И вроде в Макаровском районе есть дачи. Остальныенаправления мы не рассматривали - Вышгородское было дорого для нас,Фастовское - там лучшие места от 100 км и в селах. В остальныхрайонах я не нашла хороших лесов, озер рядом с лесами и чтобы итрасса была и железная дорога.Мы сначала карту изучали (лес, озеро, трасса, электричка), потом ужеехали на место смотреть, а дачу нашли в Авизо.ЗЫ В нашем дачном массиве, насколько я слышала краем уха, можноподойти в бухгалтерию и там найти людей, которые знают какие домапустуют, за какие дома давно не платят хозяева. В любом случае есть председатели мини-кооперативов, изкоторых состоит наш дачный массив, и они-то уж точно знают, ктопродает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопросик? а за сколько реально простой домик можно купить? от и до?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит простой?) и сколько км от Киева? есть ли лес, водоем...все это влияет. напишите хоть какие-то исходные данные. До 35 км от Киева можно купить домик (а-ля домик пасечника) с участком 4-6 соток, недалеко от десны за 36 тыс...Но вообще, обычный типовой домик (кирпич, либо деревянный) от 40-45 тыс (расстояние 20-35 км). Можно купить за за эти деньги от 60-70 км хороший дом... а можно купить и за 18 и за 7...только 130 и больше км...как правило, хата в селе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

км не важно, главное чтобы электричка ходила :) честно, хочется хатку в селе.. только конечно жить там постоянно никто не будет.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите на fn.ua Зададите свои параметры в поисковике и посмотрите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, и я , если можно с вопросами. На какую сумму нужно расчитывать, если хотим возле водоема приличный дом, от60 кв.м. и не в селе. Расстояние до 100-110км от Киева, Броварское направление. Я мониторю пару недель, но цены так и не вывела, потому что просто ни разу не видела подходящего варианта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете дать на них ссылки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HelenaRam спасибо большое за советы и адреса :) Это направление знаю. Места там действительно классные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, я поздровляю Вас! Можно я Вам в личку напишу. Вопросы есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы мониторили 5 мес, на этапе сделки. есть хорошие варианты, кому интересно, могу дать координаты 1. микуличи в лесу у озера коробка 100 кв 7 соток 45 тыс2. гута (за лютежом) с торгом отдадут за 603. бабинцы вариантов полночем хороша варшавка- леса, озера, природа обалдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо вам возле водоема, от комарищей не отгребетесь. мы отказались от такого варианта- свой выход на озеро потому как скоро 3 детей, загрызли бы комары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас будут деньги на то чт об достроить? выгоднее купить недострой тогда и природу возьмете хорошую и достроите что вам надо. и цена нормальной будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не будет и заниматься этим некому, и нет такого опыта. Вообщем хотим сразу готовое.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже водоем не хочу Комаров боюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Гута-Лютеж это какое направление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скажем "возле" - понятие относительное. Так, чтоб можно было пешком дойти с детьми, метров 500.... Не прямо с выходом на озеро, конечно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою продаю в Макаровском районе. Посмотрите в "Продам прочее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою продаю в Макаровском районе. Посмотрите в "Продам прочее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит свою? Там информация об участке бЕЗ дома.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, смотрите http://fn.ua/Details.aspx?m%24o=1&m%24e=3&m%24l=2&Id=ef21fec9-b9d5-4e44-99f3-ced5fae6c15b&p=14&s=11&fp=1|5000|45000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18-25 уе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комары будут везде сейчас достаточно средст от комаров, чтобы не заморачиваться этим. да и что за дача без водоема? У нас дача на берегу Десны (20 шагов), родителям купили там же с такой же отдаленностью от воды. Это же сказка! А что касается комаров, ставите во дворе такой тент, как в кафе, только со стенками - москитными сетками, и проблема решена. да и потом, комары есть только в определенное время - с захода солнца (часов 19 до 23..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение