Жизнь ребенка после развода родителей. Кто столкнулся?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не всё прочла но что сказать есть В этом возрасте ребенки есть лакмусовой бумажкой отношений между папой и мамой. Если ребенок так ярко проявляет свои эмоции, и Вы видите что его эмоциональное состояние болезненное - говорит за то что:1.отношения между бывшими супругами не закончены2. ребенок сам не может справиться со своими переживаниямиРебенку нужны и папа, и мама. Но он еще очень мал, чтобы оценить и согласиться с масштабами бедствия.Неплохо бы было вам троим походить на семейную терапию к семейному психологу.Напишу о себе. Мой старший сын (оказывается) перебрался жить к отцу совсем не из благих намерений (а демонстрировалось как помощь отцу в связи с его инвалидностью), а потму что у него была идея "чтобы мама и папа жили вместе"Уж что он делал своему отцу и его дамам)))Он им жизни не давал.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте сюда Дети вырастают и уходят. Вы будете жить без любви ради ребенка еще лет 10, а потом он заведет свою семью и будет звонить раз в неделю, а Вы оставшиеся 40 лет своей жизни проведете в одиночестве.Время все вылечит. Ваш малыш привыкнет, наоборот, не разбалуйте его из-за ложного чувства вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он хороший отец был.. потому, он виноват только в том, что у нас с ним не получилось...а внешне все было благополучно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не туда, это я писала Ласуне ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он и сейчас, наверняка, так думает т.к. видел, как папа пороги оббивает, чтобы назад вернуться. А мама не захотела. выходит, что мама плохая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папа не хочет взять ребенка на полную неделю? Или на пару недель куда то поехать с сыном, заняться чем то мужским, типа гор, рыбалки, путешествия на яхте?И для кругозора хорошо и детку может попустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот моя мама могла жить с мужчиной, пока я не выросла, хотя я и была эгоисткой (+) (-) и частенько ставила им палки в колёса из вредности.И сейчас я просто рада, что свои лучшие годы (начиная с 23 лет) она провела так, как хотела, хотя у нее и была такая зараза как я.Теперь мы лучшие друзья и все мои "налево" она прекрасно понимает, и муж у нее нормальныйМама - ты молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что ребенку плохо, а почему угрызения совести только сейчас, почему раньше не думали? Почему вы и многие другие вправе решать семейные ситуации без детей? Вы не думали, что подло по отношению к ним? Тем более ребенок действительно уже большой, чтобы переживать и болеть душою. Я это все по собственному опыту знаю, мои родители тоже давно развелись и я знаю, что я пережила тогда, да и сейчас, а особенно мой брат, который младше меня. И где гарантия, что этот МЧ лучше вашего прежнего? Дети страдают в первую очередь, жаль, что все эгоистично думают только о своих чувствах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело ж совсем не в том, каким он был отцом!!! Важно то, какой он СЕЙЧАС отец понимаете, мужчины очень часто обиду на маму переводят и на ребенка... А себя не корите, ребенку гораждо хуже в семье, где мама и папа не любят друг друга, нет понимания и уважения... более того, это опасно - у ребенка может сформироваться модель такой семьи как норма, и подсознательно он создаст что-то подобное и в своей жизни.так что вы все сделали правильно, только подумайте о том, как дать ребенку возможность удовлетворять свою потребность в общении с родным отцом. В отпуск пусть ездят вместе, пусть живет иногда у него по несколько дней...Сама такая, так что очень вас понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу только один недочет во всем этом Папа мало занимается сыном. Мой муж развелся со своей первой женой, когда ребенку было 9. Он продолжал и продолжает им активно заниматься! Во-первых, ребенок живет пол-недели в той семье, пол-недели - у нас. Сейчас они там все поболели, сын был все время у нас. Уезжали они на отпуск на месяц в Белоруссию - ребенок жил с нами месяц. Выходные, каникулы - или делим пополам или с теми, у кого программа интересней :) В те дни, когда сын не у нас, муж возит его на спорт и музыку. потом отвозит к маме. Т.е. проводит время с ним постоянно! А еще звонит ему каждый день. В результате все счастливы и довольны. Кстати, отчим тоже уделяет ему внимание, так что ребенок только выиграл от наличия двух пап.Не вините себя.. каждый имеет право на счастье.. Возможно, вам просто надо время..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это классно! Но у вас идеальная ситуация, к сожалению это редкость .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не идеальная, нет идеальных Просто наш папа - не на словах папа, а на деле. Автор грызет себя поедом, а ей не стоит брать всю вину на себя. Как я уже писала, каждый достоин быть счастливым. И дело взрослых - мудро разрулить сложившуюся ситуацию, свести страдания детей к минимуму. Можно и в разводе уделять ребенку столько времени, что он не почувствует себя чего-то лишенным. В нашем случае, например, ребенок не стремился воссоединить родителей. Он хотел, чтобы я побыстрее переехала к папе и папа не жил один.. И хотел, чтобы мама официально вышла замуж за своего друга. Так что ребенок может жить счастливо и после развода родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети тоже очень хотят, чтобы я вышла замуж за друга) малой (скоро 4 года) его папой называет) в шутку) или щупает почву). прикольно... мои дети очень его любят и уважают и слушаются... они меня просто просят, чтобы он у нас уже жил).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что надо посоветоваться с ребенком, разводиться или нет?) Понимаете, вопрос очень спорный, как по мне. Как определить, что более подло - жить с отцом ребенка и ненавидеть друг-друга, или жить счастдиво с другим мужчиной. Ребенок как-то спросил меня, посмотрев кино про любовь, -Мама, а почему вы с папой никогда не обнимаетесь? Блин, я не знала что ответить! А лучше новый МЧ или хуже, я не хочу давать оценок никому. Достаточно того, что МНЕ он подходит по всем моим представлениям о мужчине.А с ребенком не знаю, как лучше поступать в такой ситуации, потому, что он проигрывает в обоих случаях((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это замечательно) надеюсь, мы тоже придем к таким отношениям) Скажите, а Вы с новой женой БМ? Он с Вашим МЧ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так и считаю, что если ребенок достаточно большой, чтобы понимать, что происходит, нужно его спросить, он тоже член семьи и нужно считаться с его мнением .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы со своим по всем вопросам советуетесь?? есть вопросы, которые решают только взрослые. Или Вы будете покупку квартиры, переход на новую работу, отношения с любовником и тд тоже обсуждать с ребенком? бред. Хочу я посмотреть на того ребенка, который скажет: да, мама, ну его нах, найдем себе другого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто есть дети достаточно спокойно к этому относятся, а есть с глубокой депрессией, так что лучше -счастье личное с каким- то мч или душевное состояние ребенка? ну женщины тоже разные бывают конечно , у меня вопрос даже бы не стоял, выбрала б второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на душевное состояние ребенка отношения родителей не влият что ли?) т.е. родители, в лучшем случае, живут, как соседи (на сколько их хватит?), а худшем - постоянно выясняют отношения, раздражают друг-друга..Это лучше для ребенка? Имхо, тут и думать нечего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для вас и думать нечего, хотя я считаю, что крепко нужно подумать понятно, что алкоголика и дебошира папашу может и не нужно, но бывают, что расходятся ведь тихо-мирно и ребенок особо не знает внутрисемейных вопросов и папа для него есть папа, и ему наверное пофиг некоторые причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы не сталкивались с подобной ситуаций, то расскажу что для ребенка ЛЮБОЙ расход - травма! Что спокойный, что НЕ спокойный. Да, ребенку пофиг причины, ему НЕ пофиг, что папа теперь не живет с ним. Но жить в постоянном стрессе еще хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сталкивалась, к сожалению, я как раз ребенок разведенных родителей.......без комментариев .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго пыталась понять ваш вопрос :) Я осталась в нормальных отношениях со своим бм. Детей у нас не было, так что общаться нам не обязательно. Но мы иногда общаемся. Я сейчас живу в другой стране, вижу его редко. Переписываемся. В смысле, не пишем друг другу длинные письма, но иногда обмениваемся новостями, линками, фотками, приколами. С его новой подружкой общаюсь только во время редких приездов - когда мы встречаемся где-то у общих друзей. Мой новый муж с моим бм общается тоже только когда мы бываем в Киеве и встречаемся с друзьями.А вот с бывшей семьей мужа общаемся часто - из-за сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах