Я достаточно плохая мама.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про смерть не говорили, но сын тоже иногда говорит, что не хочет взрослеть, потому что боится, что умрет. а уж любовь к сыну- на уровне нутра, тут психолог не был нужен))) про то, что маленькой хочет быть- дочка до сих пор в это играет, просто качаю ее на руках, ласкаю, она примружится как котенок, нравится. побольше трогайте ребенка и обнимайте. еще, найдите занятие, которое по душе обоим- давно вы были в лесу к примеру? а может вместе здорово на коньках кататься? в бассейн. а может салон красоты на дому устроить- вы ей, а она вам- прическу, макияж - чтобы была игра где много прикосновений. что-то что вдвоем. а может просто ей книжки читайте- я недавно придумала игру, читаю им книжку, где все наоборот. "Фея взмахнула волшебной...метлой ( вместо палочки)" хохочем втроем уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все уговоры человек пропускает мимо ушей он слышит только то, что его встряхнет. женщина сама себя такой назвала), поймите это). а зачем?) чтобы пожалели?) - непродуктивный метод. а вот когда ей говорят (зеркалят) ее же слова "да. ты плохая мама", она становится в позу и сама себя начинает защищать и ДОКАЗЫВАТЬ, что она не такая). "как, я плохая мама? да вы что??? да я и не кричу вовсе! да я сдерживаю себя!"))) так что, убрать эту установку можно и таким способом).а погладить по головке не всегда означает помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо. применительно к ребенку. ребенок слышит только то, что его встряхнет? нормальным тоном она не слышит. так шо мине орать? бить? да, я могу. но это именно ужасно. я не жалеть себя, не доказывать не хочу. я просила увидеть со стороны, или поделиться опытом: что же я все-таки не так делаю??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо. применительно к ребенку. ребенок слышит только то, что его встряхнет? нормальным тоном она не слышит. так шо мине орать? бить? да, я могу. но это именно ужасно. я не жалеть себя, не доказывать не хочу. я просила увидеть со стороны, или поделиться опытом: что же я все-таки не так делаю??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну шо Вы мелите, простите, автору пойти и убицца об стену? Никакя она не плохая,отличная мама и просто женщина. У всех бывают срывы, не надо думать, что все белые и пушистые....Ваш пост очень не приятен(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение