Я достаточно плохая мама.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так что, ясновидящие из вас не получатся), но это не страшно). автор неспроста назвала тему именно так, как назвала).и только пройдя через трепет души она начнет действовать и работать над собой, а высказывания вроде "трудности жизни" - оправдание, только усугубят сложности с ребенком.не шутите с реакциями на ребенка, так как личность формируется в детстве. отложите трудности на тот период, когда ребенок вырастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жму руку) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, просто глянула в регу. Но все равно считаю, тчо никто не имеет права говорить таких вещей чужим людям.Тем более, что не считаю таких заявлений целесообразными.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, если вы задумываетесь о проблеме значит есть на нее время, значит осознаете, что проблема есть, а это уже половина успеха. думаю, все будет хорошо. удачи вам!!![+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - уставшей загнанной мамке слова "трепет души" ничего в этой самой душе не расшевелят [+sign]Хочется побыть дурой, а жизнь не дает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну...такова жизнь. иначе, все вокруг были бы счастливы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ulуana , я вспомнила как было. папа сказал ребенку, чтоб маме не говорила, а то я буду ругаться. ессно, подусмала , что на нее. хотя папик же знал, падлюка, что на него0))))) а ребенкой крутил(((((((((((((((нецензурные слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 Rusienka я не говорила, что для меня наличиемужчины это все. да, неплохо. у меня были контролируемые приступы раздражения на папу ребенка. это кажется давно в прошлом. а на МЧ у меня нет времени когда ребенок не спит. так как ребенок пытается перебивать все время, с кем бы я не разговаривала. пытаюсь к семи годам начинать прививать некотор. понимание. и еще я не могу быть хохотушкой, когда больна . тогда я лежу, а у меня по спине прыгают. это при том, что я от укола не умираю. и не могу купить столько игрушек и конфет, сколько и таких как ребенку надо. у нее это пока является мерой любви. объясняю, рассказываю. это при всем том. что маленькой она никогда не падала на пол, не рыдала, я всегда могла с ней везде пойти,(практически всегда на руках), договориться. а вот сейчас вылазит ТАКОЕ. может сказать " ты, мама, дура" ну, почему ж дура? заставляешь есть рыбу. (так бы мы ели вермишель, зажовывая леденцами и все . и я считаю, что правильно заставляю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, тему я назвала, просто потому, что так нужно . чтоб сразу понятно было о чем. оправдываться совершенно не в чем)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бараболис ,(не знаю, читаете ли вы еще тему) это имелась в виду "если реб сводит вас с ума"? есть у меня эта книга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, красивые слова. наверное, так и должно быть. в этом случае при перегибе может быть зависимость от мамы. я этого очень не хочу. сама долго не могла решить, бегала что мама по этому поводу думает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм.... относительно рыбы- я не заставляю... готовлю то, что моим нравится. а относительно "мама-дура"... надо работать...и серьезно... не провоцируйте конфликты рыбой- это ведь такая мелочь, можно и уступить... а вот уважать себя надо ребенка приучить... строгостью и дисцмплиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит уберите свое собственное осознание себя как плохой матери... а то ребенку это передается... делайте все уверенно.мои дети растут в дисциплине. и если я устала, то никто на моей спине прыгать не будет, просто скажу - 20 минут я лежу, меня не трогать, всем ясно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) на "мама ты дура", я бы загрузила ребенку, что по научным исследованиям,+ детям передается интеллект от матери. Посему, раз она моя дочь, она не может рассчитывать на большое отличие от меня - вобщем, тоже быть ей не очень умной девочкой))))))))) Короче сказано в поговорке:"Яблоко от яблони...."))))))))Пусть бы думала))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: Vivka . да, и пример привела. я не могу сказать, что она будет тоже дурой))))))))) поговорили просто, что я вот то и то сделала, так получилось. а ты - вот так получилось. так я ж подумала, а ты ляпсус вытворила. вот иди и сама стирай, к примеру. так я ж ее за это не била. а то меня тут выставили издевателем. и еще вон там кто-то (не пойму почему анонимно) проветил, наверное, и ко мне относится, что за наказания детей полагается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, не берите дурного в голову)))))) ну какой Вы издеватель))) про дуру - никто ж не предлагает говорить, что она будет дурой.)))))) Просто, прежде, чем оценивать свою мать, нужно всегда вспоминать, что ты - дочь этой матери)))))) Короче я бы не без смысла, но отшутилась бы таким образом)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо срочно что то делать с дочкой...не знаю что именно+ может модную стрижку, пару клевых одежек, пойти вместе в кафе как со взрослой?моя мама отмахивалась от моих истерик по поводу красивости... когда я спрашивала-доставала, то говорила что некрасивых не бывает, что каждая красива по своему ..но мне ТАК ХОТЕЛОСЬ чтобы она именно мне говорила что я красивая! просто так, без всякого...В общем сейчас уже -имея нормальную внешность и мужа который каждое утро начинает с восхищенного взгляда и практически со слов Богиня!!!))))) вот и сейчас -мне смешно и неловко, я не чувствую что это правда про меня .. Я НЕ ОЩУЩАЮ себя красивой((((( т.е. уверенной в себе...а разве это не главное в жизни -быть в себе уверенной?не нужно вот так портить ребенку жизнь...если не знаете как начать -поведите в салон дочку, и после модной стрижки начинайте восхищаться и неустанно повторять какая она теперь стала красавица замечательная, вот как подстриглась -так и похорошела сразу во 100 крат))))) ей это нужно, причем судя по ситуации ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНО... уверенна - ответом вам станет отличное поведение и орать не прийдется моя малявка с года приучена к тому что она -красавица, а с тех пор как я стала практиковать на ночь перед сном расказы о том какая она у меня замечательная-умная -послушная - ребенок расцвел просто... куда и кризис подевался... я сама была удивлена что так действует....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шакира , она не хоч стрижку. она хочет длинные волосы. и прямые. а у нас кудрявые. они и подпрыгивают как-то или практически не растут........ господи, она их вытягиваает руками, шоп стали длиннее. тряпки вроде есть, и не те , что бабушка покупает. а типа молодежные. мы всегда обувь и одежду выбираем. ессно, отдается предпочтение красивым, даже если дороже. да, да вот и я такая, что не верю, когда мне говорят , что я тоже ничего))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Леденцы в шоколаде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама, никакая вы не ужасная - хочеться вас поддержать. просто устали, загнались в угол. про дочку- Как я вас понимаю- и меня не любили, и я не любила. мне помог психолог. осознание того, что меня раздражают в ней вещи, которые я ненавижу в самой себе. ой, как же это иногда сложно.т.е. сначала надо принять и полюбить себя, а потом - принимается и любится дочка. волосы она ж неспроста хочет выровнять. ей кажется, что будь они у нее длинные и ровные- ее будут любить. а она смотрела фильм"кудряшка Сью"? может устроить вместе просмотр? завалиться на диван, насыпать в тарелочку изюм да орехи, и так вместе провести вечер? а начать можно с каждоутреннего- "какая же ты у меня прелестная"))) и пр.и пр. поверит))) Моей три года ( я искренне первые два года считала ее настоящим уродцем), а потом начала обнимать-целовать и восхищаться ее красотой- так она открывает дверцу шкафа и с таким придыханием " Ах, какая красота")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русьенка, если бы год назад я пришла к психологу со своей бедой, а она вместо того, чтобы помочь мне распутать этот клубок начала мне говорить, что я ужасная мать - сидела бы я со своей проблемой и по сей день. Не надо так говорить- вы не были в ситуации, Вас Бог миловал. я считаю, что большинство людей неплохие- просто в нужный момент им кто-то не подал руки, не обнял и не сказал вот так "люблю, какая ты есть - хорошая."))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие волосы)))) секрет -если сушить голову наклонив вниз и постоянно протягивая расческой-щеткой -они высыхают прямыми (не идеально прямыми но все таки) и не подпрыгивают мне еще пантим синий раглаживает конкретно))))ну может не стрижку а модную челку или там серьги или что то другое...необходимо добавить ребенку уверенности в себе пока еще не поздно... потом уже не иисправить, а сейчас еще можно....вы ж лучше знаете -что ей хочется -дайте ей это...ну там с утра -ой какая ты классная в этих джинсах, супер девочка просто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

anewsja ,Шакира , боьшое спасибо очень воодушевили практическими хорошими советами. и еще..... мой ребенок говорит, что хочу быть маленькой. чтобы не взрослеть и не стареть, а потом, что, я умру , как бабушка? (кстати, бабушка пока жива) . вы со спецом не обсуждали подобного рода темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, тоже влезу у меня ребенку тоже скоро 7., тема смерти и у него всплывает.мать я тоже периодами ужасная, а периодами - прекрасная.если я себя чуствую "ужасной" - ребенок меня воспринимает такой же.чтобы быть "прекрасной" - нужно написать себе памятку - потому что таким мнительным как я нужно письменное напоминание о том что:- я имею право на усталость- я имею право на отдых- я должна уделять себе внимание- я добрая- мой ребенок не делает ничего из ряда вон выходящего: дети имеют право баловаться, дети могут бояться (некрасивости, смерти, монстров или невкусной еды).- я нормальная.если у меня нет энергии - я ищу куда она уплывает (плохое настроение и т.д и т.п.) и ищу места, где я ее восполняю (природа, хорошая музыка и пр.)мой ребенок говорит - "ну когда ты уже пойдешь играть в свою любимую игрушку, я так люблю когда ты играешь на компьютере" - я говорю что они читают нас, и "кушают" наши эмоции.нужно детей правильно "кормить")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пообещайте ей что она будет маленькой пока ей это самой не надоест (лет в 13) ))))))) где то читала что если у ребенка есть такая потребность или если он недолюблен в грудничковом периоде -можно с ним играть в маленькую лялю -например перед сном заворачивать в одеяло, брать на ручки ,качать ...Я свою кладу на колени и говорю -плачь как маленькая ляля -она начинает с хитрым лицом ныть а я ее качаю)))) через 5минут вырывается довольная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение