Фактор Капуччино

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хотела не дочитывать,сначала неуловила смысла.Дочитала. Вот где уместна поговорка"Из искры возгорится пламя"Такая была маленькая и незаметная темка,и как прямо взорвалась.!Делаем вывод:все-таки надо жить сегодняшним днем,не отказываться от прияных мелочей(в данном случае капучино с круасаном) и учится расчитывать свой бюджет,ведь можно обойтись и без круасана или заменить его чем-то подешевле.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До чего же приятно послушать рассудительную форумчанку (без иронии), подытожившую. Где-то так и есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а зачем вообще людям деньги? тут многие просто позабыли, что не мы живем ради денег, а деньги именно для этих самых наших радостей - и больших, и маленьких. больше зарабатываешь - больше можешь себе позволить (хоть 3 раза на дню капуччино)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кошаки ваши просто прелестны! Только сбилась, сколько их? Или это они все такие вариативные в разных позах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки! Они- моя гордость! 2-е. .[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно развалившийся! У меня так спаник полюбляет изображать. Вопрос тупой -- хочу выложить его фотки, а не загружается. Как??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может размер несоответствует. У меня пикасса,через нее все загружаю. А когда с телефона на комп, то тоже в анкету незагружаются.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из ваших ответов и статьи, что выложила Мадонна, у меня сформировалась мысль Что чем более мы жизненно устремлены своими настоящими целями, тем меньше в нашей жизни капуччино!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wall Street... на улице стоит зрелый мужчина в офисном костюме и курит... к нему подбегает парень-репортер и начинает убеждать:- Зачем Вы курите? Ведь это деньги на ветер, не говоря уже о вреде для здоровья! Если Вы выкуриваете одну пачку сигарет в день, давайте посчитаем траты?...Вот смотрите, если бы Вы не курили, то через 20 лет смогли бы стать, к примеру, совладельцем этого бизнес-центра!!! (тычет пальцем в небоскреб).Мужчина, спокойно затягиваясь:- Да нормально... Я всю жизнь курю... и, кстати, это здание и без того полностью принадлежит мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? Главное отдавать себе отчет! Да я просто знаю что не представляю из себя ничего гениального чтобы много зарабатывать,я не хочу летать в космос и ездить в юговосточную азию.Да я полностью одупляю что пришедший ко мне по почти каталог косметики с тремя суперпредложениями получить подарки если куплю косметики на 145 грн.да я не пользуюсь косметикой,но мне ТАК ПРИЯТНО БУДЕТ получить посылку(!!) с подарками(!!), что я согласна на такую банальную игру над моими чувствамивот и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? я по ссылке зашла. автор еще книги пишет муж мой его узнал именно поэтому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тема в том что можно не напрягаться ради зеленых а просто убрать фактор капучино из жизни.Зачем оно вообще? Эти мусорные трарты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомните наших родителей, откладывавших, экономивших, отказывающих себе во многом. Они то были уверенны, что отложенные деньги пойдут ( в моей семье на меблирование новой квартиры и т.п.......). Вот и пахали все время, отказывая себе в том, что могло принести такие радости. Хотя они подчинили свою жизнь такой вот цели и сами верили, что это нормально. А потом БАЦЦЦ!!! - "вторая смена" , все их накопления превратились в копейки... А ведь могли же и одеваться получше (да дороже), и в ресторан время от времени сходить и тд. и т.п., наверняка же хотелось. А теперь уже и не хочется особо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример с голодной девушкой - плохой. Она хотела кушать, это ж - элементарный завтрак. А, если бы мы вообще не ели, тогда - ого-го....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила я как-то "без капучино" и не только. траты были сведены только к комуналке и простой еде. добровольно-принудительно и долго. была благая цель. так вот хочу я вам сказать, эти капучино - это и есть наша жизнь! а все остальное - существование:-( я хочу капучино когда мне хочется, хочу на премьеру, когд она премьера, а не потом ждать, забыть и вспоминать "а так и не сложилось...", хочу вино какое хочется сейчас, и вообще - хочу удовлетворять свои ХОЧУ:-) а если не хватает - больше зарабатывать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а с чего автор статьи взял что для девушки это мусорные траты? может она каждое утро заходила в это кафе и вспоминала за чашкой кофе как прекрасно они проводили время с любимым в Венеции, когда каждое утро спускались из своего номера в отеле вниз и выпивали горячий кофе с круассанами, заряжалась позитивом на весь день и шла работать вдохновленной. а может у нее просто давление пониженное и она пила кофе потому, что после него голова становилась яснее. а может если бы она перестала заходить в то кафе пить кофе и еще сотни таких же девушек послушались автора и перестали бы туда заходить, кафе разорилось бы, закрылось, первый этаж здания остался бы пустым, за ним опустел бы и второй этаж здания на котором находился ресторан, владелец здания оказался бы в минусах потому что никому не смог бы больше сдать офисы в аренду - ну перестали люди ходить в кафе кофе пить и продал бы здание. а фирма девушки, которая находилась на 3-м этаже , лишилась бы своего офиса, потому что новый хозяин в 4 раза поднял арендную ставку, а фирма как раз и занималась изготовлением пластиковых стаканов для кофе, на который резко упал спрос. девушка лишилась работы и зарплаты.... а почему бы такую картинку будущего было не нарисовать? и вообще , что за чушь, в моем понимании никакая радужная перспектива когда-то как-то скопить денег на какую-то эфимерную квартиру в конце жизни никогда не заставит меня отказаться от каждодневных приятных мелочей жизни. я что, живу на этом свете ради того, чтоб в 60 лет квартиру купить? нет, я живу чтобы было что вспомнить: и когда мне было 5 и когда 25 и 45... еще раз: не мы для денег живем, а деньги - для нас. вот суть, которую сегодня забыли многие блягодаря поголовной целенаправленной чистке мозгов всякими правительствами, политиками и маркетологами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульен написала тоже, только своими словами и чуть выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот со временем отказа ПЕРЕСТАЛА хотеть всю эту бумажную пургу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои пару копеек Во-первых, ситуация с капучино обрисована немного в неправильных тонах. 1) У меня мало знакомых, которые бы каждое утро пили капучино с пироженным в кафе. Из постоянных ежедневных трат я могу выделить разве только сигареты. Обычно люди спешат на работу и пьют кофе уже на оной в начале рабочего дня. Сама мысль о том, что можно перед работой (на которую вечно опаздываешь) зайти в кафе, и посидеть там кажется чем-то нереальных. Значит все-таки это не каждодневная трата.2) При таких тратах на кофе я бы стал смотреть в сторону приобретения аппарата для варки этого капучино. Думаю, что это дало бы уже хорошую экономию. Сразу вспоминается история из книги Леви: "Хакеры, герои компьютерной революции" про покупку машины для разлива кока-колы.3) Мое мнение, что человеку надо время от времени останавливаться и обдумывать свой путь. А то можно зайти не туда, размышляя в ключе "Я буду работать еще упорнее, товарищ Наполеон всегда прав". Чашка капучино хорошо помогает в этом.4) Жизнь всегда вносит свои коррективы. Например, повышение в должности, карьерный рост может сделать попытки сэкономить на капучино смешными.5) Подразумевается, что человек может вложить деньги так, чтобы отбивалась инфляция и был еще доход в 5%. Как показывает практика, это не совсем легко. Те люди, что разбираются в этом, я думаю могут себе позволить капучино6) Мелкие траты также служат своеобразной лакмусовой бумажкой текущего состояния. Когда денег на них перестает хватать, человек чувствует дискомфорт. Хороший повод задуматься и скорректировать свое движение. Зачастую в такой ситуации полезно вызвать кризис, это ситуация, которая знакома многим шахматистам. У тебя сейчас ситуация хуже, но ты в состоянии защищаться. Если стиснув зубы отражать угрозы соперника, то через 15-20 ходов позиция может стать безнадежной. Поэтому надо вызывать кризис: идти в осложнения, играть более рискованно. То же самое в турнирном покере (поворотные точки)7) В целом я предпочитаю решать задачу "где заработать?", а не "где сэкономить?". Ибо экономия обычно позволяет получить не более 10-20% от з/п, и это очень ограниченное значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ million .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заценила ваши копейки: пункт 1: вам сигарэтки, мне капучинка, каждому свое:))) насчет "по утрам"- они ж наверное образно написАли, если каждый день в обеденный перерыв пить- та же арихметика будет:)2: Вы прям как мой муж- чего тебе дома кофе не пьется. не, атмосферы кофейной не хватает. в большинстве платим за кофейный бренд, coffee shop experience, как по-русски кстати это называется? 3. абсолютно согласная я!4. точно, жизнь и не такие коррективы вносит... когда и так в глубокой жо, 5 гривень или сколько там как-то не очень спасут ситуацию (если ети 5 гривень есть в кошельке, конечно). 5- ничччо не понимаю, но каппучино выпью6/7- точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. из этой суммы надо вычестъ стоимость альтернативного завтрака, тогда получится сумма ненужных трат. а почем сейчас жратва- так то на то и выйдет, более менее. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "за" эту теорию ! благодаря четкому планированию и жесткой оптимизации нашего бюджета, нам удается выплатить кредит за квартиру за 2 года, именно в наше кризисное время. При том, что кредит взяли буквально перед кризисом(80 тыс) и до пенсии... Конечно можно написать "нэ кажи гоп..." , но все к тому идет. Работу выбрали стабильную , подходили к этому очень обдуманно (без подробностей) , сделали хороший ремонт, питаемся мясо-молочка каждый день, позволяем себе нечастые походы в кафе-кино и развлечения, тренинги , и покупка самой необходимой одежды. Это все при з/п 3.200 у.е (эквивалент) на двоихДа кафешки не часто, но так же душевно можно посидеть с друзьями дома, одежды не много (стандартный узкий шаф на троих), но вся продуманна, лишнеого нету. Да, новое покупаем не часто (да и зачем? все продуманно и носится аккуратно), наприм. ребенку на распродажах сапоги за 600 и куртку за 800 ,правда, на вырост). Себе по 2-3 пары обуви и верхней одежды на каждый сезон. Кофточки не считаю..Продукты не самые дорогие , без излишеств, но качественные. Родителям финансово помогаем, летом на отдых ездим. Особо ни в чем себя не сдерживаем. Но ограничитель в виде жесткого учета и контроля финансов, принятия такого плана всей семьей и четкого следования ему , ведет к тому, что в ближайших планах покупка нового жилья. (ттт)это не хвастовство, а доказательство того, что и на круассанах тоже можно экономить. Их очень просто заменить свежей булкой или недорогим печеньем, а удовольствие то же. Главное, что в голове! и конечно же цели! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы готовы так всю жизнь? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах