Фактор Капуччино

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о! точно! завтра тебя может переехать грузовик. И тот миллион будет до сра....[+sign]Девы, у кого есть электродуховка Самсунг bf641fgb bwt, фото в реге, отзовитесь пожалуйста.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... жить целый год в депрессухе... откладывать на Канары...а потом... а потом - не отдали депозит, кризиссссс и фсе... :)А по теме. Не, по 10 рублей не стоит откладывать, на космос не хватит - а жизнь с ее радостями уходит... ту-туууууууууу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор писал, что 80% их не замечают! мне это особенно странно было. Если у меня есть слабости, подобные героине его примера, то я прекрасно знаю сколько на них уходит в месяц, как и на маршрутки, которые я предпочитаю, даже зная, что на общаке дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жжоте:)))))) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - а что такое "на общаке"? .[+sign]Девы, у кого есть электродуховка Самсунг bf641fgb bwt, фото в реге, отзовитесь пожалуйста.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. он писал о каких-то ПИФах и прочих краткосрочных вкладах, но здесь я уже не знаток, меня только круасаны зацепили:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустное ха-ха...) про депозит...страна...[+sign]Девы, у кого есть электродуховка Самсунг bf641fgb bwt, фото в реге, отзовитесь пожалуйста.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я господа и дамы! Я 20 лет не пью каппучино в кафе по утрам! Где мои миллионы? А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а...ну это я имела в виду троллейбусы, автобусы и прочие немаршрутки:-) хотя маршрутки тоже наверное считаются общественным транспортом:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне чем дальше за 30.... тем больше ценю маленькие радости жизни . Я хочу жить сегодня и пить капучино и хорошее вино, а через 20 лет.... могут полюса поменяться со всеми истекающими последствиями. В економии есть термин alternative cost - так вот удовольствие от жизни, которое ты получаешь сегодня ( тратя какие-то деньги на это удовольствие) и есть той платой за альтернативу иметь сто тысяч за 20 лет , которые к тому времени еще не понятно как обесценяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то пример! Может быть вы покупаете газету Сегодня каждый день или распиваете с мужем по вечерам элитное пиво по 20 грн бутылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я тоже "чем дальше за 30" начала понимать ну мне не 50 лет, но я имела в виду, что с возрастом это лучше понимаешь.Время становится другим по весу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не я не покупаю Сегодня, и вообще не пью пива и не курю. Тока "Зеркало недели" по субботам покупаю -вот оно, где собака порылась, значиццо -))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я готова свой будущий миллион протрынькать на завтраки в кафе (кофе и круассан) где мои круассаны? я вас спрашиваю - где!??:))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно дядя написал. Применяя к себе, скажу так - я уже давно избавилась от ненужной шелухи в своей жизни: перестала кормить издателей тупого глянца, пить сомнительные напитки в кафе по пути домой, покупать ультрамодные книги, которые в итоге никогда не нравятся, н-ный по счету косм. карандаш и т.д. И - о чудо! - мне теперь на все хватает!!! И уже давно не приходят в голову мысли типа "ну раз в день/неделю/месяц уж это-то я могу себе позволить!". чепуха это все, она не украшает жизнь, это иллюзия.А существовать здесь и сейчас сэтим круассаном - это да... Но КАЖДОЕ утро - как минимум надоедает :))[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже одинаково:-))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, согласна по модные книги и глянец:-))) думаю, дядька именно это и имел ввиду+ не отказаться от маленьких радостей, а пристально следить, чтобы они были все-таки радостями,а не рефлексами, выработанными отделами рекламы и маркетинга:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да... Грустно только, что даже осознавая такую очевидную разницу, мы все равно остаемся потребителями в худшем смысле этого слова. Я, например, сейчас культивирую в себе вкус к шмоткам - хотя, если вдуматься, на кой оно мне? В данном случае я жертва брэнда "настоящая женщина" и начинаю напоминать себе Эллочку Людоедку, которая все равно никогда не допрыгнет до заносчивой Вандербильдши, но старательно украшает себя всякой херней.Пы. СЫ. а джинсы все равно надо бы купить, пока эти не протерлись :))[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка говорила: "Гроба з прицепом не існує" - никто еще не забрал с собой "туда" миллионы, да и многие заработавшие их ежедневной пахотой, с радостью бы их обменяли на молодость и здоровье. Атмосферу утра, позитивного настроя на целый день, 15-20 минут, проведенных в уютном кафе, я ценю больше, нежели эвфемерные миллионы лет эдак через ....дцать. Через такое количество лет, проведенных в серости и отказывании себе в маленьких радостях, когда наконец-то ты заработаешь этот пресловутый миллион, то может оказаться, что наслаждаться утром, хрустящим теплым круассаном, корично-молочным ароматом пенки капуччино ты уже.... разучился... Да и никто не знает, что с ним будет завтра....Отакэ )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! уже какое-то отличное мнение:-) А то все были за круассан:-)))А как вы определяете, что вам навязал ненавязчивый пиар, а что помогает украсить здесь и сейчас?:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, привязываться к примеру, наверное, вообще не стоит. Действительно, можно было взять не круассаны, а утренний выпуск Таймс, например :)[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, никак :))) Гипноз пиара он и есть гипноз :)) Вы смотрели "99 франков"? Кадр, где двое целуются, а между ними торчит детская ножка (т.е. ребенка держат на руках как бы с другой от фотографа стороны), вызвал у меня пощипывание в носу, хотя фильм именно о том, как цинично нам парится все подряд!!! Умеют же люди!Я, знаете ли, по-хохляцки скупа. Именно это помогает не разбрасываться по пустякам. И потом, нематериальные радости я ценю больше, чем материальные :))[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю версию: в гробе карманов нет(с) () [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с этим просто - я выбираю круассан и аромат кофе сейчас, а не теоретически возможные сэкономленные млн рублей через 20 лет, которые пойдут на лекарства (если повезет дожить:)) В итоге имеем в остатке всю жизнь проведенную в лишениях (ну без круассана утром:) стакан кипяточка натощак не является адекватной заменой:)), и млн рублей (с учетом дисконтирования эти деньги буду иметь копеечную стоимость, на них круассанов уже не купишь) плюс сниженное обоняние и аппетит. Это оптимистичный сценарий - мы дожили, наш млн рублей не оставил на память банк, не сожрали колебания валютного курса и пр..Нафига, спрашиваеЦЦа?Другое дело, что круассанов можно жрать поменьше:) или не покупать 15 пар обуви на сезон, треть которых будет надета 1 раз и забыта.. и сэкономленные деньги инвестировать во что-то более ценное:)Насчет четко сформулированной цели-желания и экономии ради нее согласна полностью, но эта цель:а) должна бытьб) ее приоритет должен быть выше желанного аромата круассанов:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для финансиста странно "забыть" о ставке дисконтирования:)) (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах