Хочу посоветоваться с уважаемым ареопагом.

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да? так бы было хорошо. То есть если я готова платить за обучение, то хороших результатов тестов и хороших баллов в аттестате будет достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономический университет(нархоз бывший)+ в прошлом году у подруги дочка поступала. Денег не платили, т.к. их не было в принципе:((( В тот год впервые по-моему ввели внешнее тестирование.В итоге девочка поступила на бюджет и на тот факультет, куда хотела (по-моему, банковское дело).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что в этом году куча льготников и они идут вне конкурса практически. Моя сестра в этом году не поступила НИКУДА в Львівську політехніку и Львівський університет при 380 балах по тестированию . Это очень высокие баллы. Девочка - математический гений - не побоюсь этого слова. Очень и очень одарённый и усердный ребёнок. Побеждала на обласных олимпиадах по физике, математике , химии. Все места были отданы льготникам - они проходят на бюджет даже при 120 балах по тестированию. У нас в городе в этом году в мед институт тоже резко одни инвалиды стали поступать :) По слухам "инвалидность" стоит около 10 штук. А я так свято верила в это тестирование . Нет слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА, на платное отделение она тоже не прошла никуда. Подавала на несколько факультетов экономических в каждый вуз.Единственное, у неё осталась надежда пройти на механико-математический факультет (в деканате сказали, что ещё есть шанс). Только не понятно что после этого факультета делать...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооооооооо! Лучше в Могилянку 100% Не знакома с людьми поступившими в нархоз на междунар. экон. без блата. Это 100% даные. Мой брат 2 года назад закончил этот факультет - очень умный парень. Готовился с репетиторами, очень хорошо учился в школе, НО поступал с подстраховкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж после этого факультета - очень востребованный DBA Но, конечно, именно этому там не учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну что Вы я про дурака не хотела доказывать:) Поверьте, я имею самое непосредственное отношение к высшему украинскому образованию, и мне очень-очень грустно видеть уровень подготовки студентов, еще болле грустно наблюдать что охоты учиться у 90% из них нет никакой. Но вот каждый год весной меня начинают "доставать" знакомые у которых поступают дети с одной и той же просьбой: "Скажи куда и кому сколько давать?". Я уже устала объяснять что можно поступить бесплатно - надо только стремиться. Я понимаю Ваши чувства, но можно поступить и без капиталовложений, и удачно:).Честно-честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во сколько ВУЗов подавала документы Ваша сестра? Почему не подала в Могилянку? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да хотя девочкам проще, но все таки. Моя никуда и так не торопится.[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як вона могла "не прийти нікуди", якщо в ЛНУ конкурс на контрактні місця ще триває? () .[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да уж, форум решает профессиональную судьбу девочки))))))))))))))) Дайте ей хорошее издание что-типа справочника вузов, пусть она его проштудирует или вместе почитайте...Ну не может такого быть, чтобы у нее вообще никакого видения не было! Говорите с ней, рассказывайте о профессиях, преимуществах тех и других, спорьте!! А выберет - на подготовительный. Если ребенок работает, то пожддержка всегда найдется. Дочь моей подруги в этом году совершенно бесплатно поступила в два вуза (выбрала КПИ), хотя они искренне хотели дать деньгии за гарантию))) Не поверите, их контактер отказался! Сказал, что девочка сильна, поступит и сама) Вот такие чудеса бывают)Дети в 17 лет действительно слабо представляют себе проф. будущее, если нет одержимости (сильного желания, мечты) или семейных традиций. Но это совсем не отменяет того, что все-таки они должны учится принимать решения. Даже, если эти решения ошибочны. Сорри и очень ИМХО, но я не вижу проблемы, если человек потом решит переквалифицироваться и поменять вуз. Или получить второе образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос, я так понимаю, ко мне? №178
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно:). В сотый раз на Ликаре повторяю:))) - детей мало, ВУЗов много. Если еще и за деньги то очень много:) У меня у знакомых такие "детки" поступили на контракт, шо только вздыхать остается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, уважаемый автор, приходите к нам в Могилянку и вопрос будет снят!! Там уже целая группа ликарчан собирается:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах