Хочу посоветоваться с уважаемым ареопагом.

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо всем откликнувшимся. Надо, наверное, уточнить. Может, у кого-то есть личный опыт взаимодействия именно с этим ВУЗом. Короче, на данный момент наша цель - нархоз, международная экономика. Кто, что скажет? Реально ли, отучившись на их курсах, без блата и взяток попать туда хотя бы на бюджет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у коллеги... прошлым летом дочь поступила на бюджет на международную экономику в нархоз.собирались на контракт, но решили попробовать и на бюджет - и поступила.но у нее был сертификат на 12 баллов по укр.языку, а по другим предметам, которые там надо было сдавать, занималась весь год с репетиторами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну насколько я знаю там ВСЕ платно. Подруга там училась, закончила еще 5 лет назад Контракт, ты платиш по полной, а бесплатное, ты тоже что-то должен платить, ну типа 300 грн в мес, за что точно не помню уже. Если платить не можешь, то должен эти деньги после пар отработать в деканите или библиотеке...[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но наде действительно быть хорошо подготовленными, у них на бюджет с каждым годом все меньше и меньше мест ну вы сказали, что дочь гуманитарий, но там надо вышку здавать при поступлении[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно отрабатывать не на месте, а брать лекции печатать дома на компе:)). И вообще это не проблема:)).Поступайте в Могилянку, не пожалеете:))).Все вопросы мона ко мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на каком факультете если не секрет? и где в администрации? Можно на [email protected].маска, я Вас знаю??:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если оценки хорошие - результаты тестирования тоже хорошие будут, поступит по результатам на бюджет моя сестрёнка сдавала тестирование в прошлом году, по его результатам прошла в Шевченка, Нархоз и экономический институт при МинФине(выбрала, правда, нархоз - уже год отучилась без взяток и денег, на бюджете, большинство предметов - на отлично.). из их класса, в принципе, все, кто во время учёбы был отличником - прошли по результатам тестов куда хотели. все они тестированием как формой сдачи экзамена более чем довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нікого там не стріляють за російську мову :-) Я сама перейшла на українську тільки на 4 курсі :-) А моя родина й досі російськомовна. Колись давно було - могли зауваження зробити та не останні 10 років :-) Навчання - українською або англійською, а в житті як хош, так і говориш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 дол на рік :-) відпрацбовуєш - і отримуєш досвід роботи, котрий потім моожна в резюме писати спокійно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФСНТ :-) зара ФСНСТвипуск 2001 та 2003, аспірантура 2003-2006 :-) кафедра соціології м-м-м-м :-)працювала у відділі ПіаР, прес-секретарем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специфического отношения к русскоговорящим работникам не замечала:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вах! Вас приветствует ФГН (пока еще:)) А можно пристать с беспокоящим вопросом в личку???. очень надо узнать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... а можно вас кое-что спросить лично Именно по социологи в Могилянке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как человек, окончивший магистратуру нархоза по этой специальности скажу (вежливо), что не туда вы нацелились знаний дочери он не даст, так как дискурс советский, профессура тоже, про английский просто молчу, трудостроиться можно будет в лучшем случае секретарем в среднюю компанию. Это мое мнение. Сравниваю полученные мною знания с красным дипломом в магистратуре нархоза (1997-1999) со своим бакалаврским синим диплолом Могилянки по экономике (Major) и политологии (minor) и делаю вывод: Киево-Могилянская Академия задала настолько высокий стандарт знаний, что никакой советского типа вуз (а я еще до этого два года училась в Драгоманова на английском) сравниться с этим не может. ДЛя меня нархоз был (сорри) халявой, я там не то что знаний - даже связей не смогла выдавить. Вот с Могилянцами нашими мы в контакте - парочка нардепов, Администрация Президента, ОБСЕ, top positions in Kraft Jacobs, Procter and Gamble, etc, ну и там парочка профессоров в американских универах. Ну и я задних не пасу, конечно :-) Я субъективна, это правда. Как субъективен каждый из нас. Кстати, я русскоязычна :-) Поступила сама, без курсов, но я окончила суперовую киевскую школу. Много друзей у меня преподает сейчас в Академии (экономику и политологию). Академия дает совсем другой дискурс - Liberal Arts Education, окончив этот вуз у вас нет проблем прежде всего с тем, чтобы говорить со всем миром на едином языке, а не на экономическом и понятийном наречии, которе сформировалось за железным занавесом. Ничто не мешает вам идти в несколько вузов, но лично я нархоз я бы в этот список не ставила. А вообще есть современные методы профориентирования и я бы рекомендовала вам их найти и вместе с дочкой определиться, а как она видит свое будущее через 5-10-15 лет. Удачи и правильного выбора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое ареопаг? просветите, плз :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подстрахуйтесь инязом. У меня бывший сотрудник закончил пару курсов вечернего и бросил. Для себя поимел очень недурственный уровень английского.Но он окончил в обратном порядке. То что хотел. А потом - иняз для себя.Но ведь можно же и наоборот..А вдруг потом понравится там учиться...[+sign]Если ты думаешь, что ты можешь --- ты можешь. Если ты думаешь, что ты не можешь --- ты не можешь. В обоих случаях ты прав.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая передача интересная на ОРТ- Уменики и умницы. Там этим словом названы судьи, которые оценивают знания учасников.Посмортрите на досуе.мы любим ее всей семьей очень.А вот определение http://ru.wikipedia.org/wiki/Ареопаг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очепяток сотня)) ребенок на руках,.извините)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) истоиия Древней Греции. Если по-простому, то совет старейшин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иняз в чистом виде - не хочу. Языки хороши, как приятное дополнение. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что! А для меня нархоз - это верх качества образования! Вот это разочарование. Хотя у меня создается впечатление, что сейчас во всех ВУЗах уровень образования совсем не тот, что 15.-20 лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто, что знает про "котировку" академии МВД? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мона ;-) ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сьогодні відповідаю на всі питання! :-))))) Пишіть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все одно не розумію, як це виглядає на практиці. Куди вони дівають заяви абітурієнтів із вищими балами, наприклад?[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах