Хочу посоветоваться с уважаемым ареопагом.

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ви ж написали, що дівчинка - гуманітарій :)) () .[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуманитарий, но там же не 5 лет высшую математику учат. я тоже гуманитарий, а техн. ВУЗ закончила. И сопромат учила, и физику, и вышку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не все платное говорю как выпускница бесплатного отделения юрфакатам есть бюджетные местая поступила сама при конкурсе 7 чел на место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду оригинальна - Могилянка для гуманитария как по мне ВУЗа лучше нетя из простой рабоче-крестьянской семьихотела быть юристомТуда я поступила на бесплатный, отучилась без взяток и вымагательстваСейчас Могилянка котриуется, как пом неУ нас на работе из 10 человек только 2 не могилянцы :)И у юристом, и у экономистов, и у гуманитариев - насколько я знаю нет проблем с трудоустройством.Могилянка дает хороший английский. Плюс куча возможностей учить языки. Словянские - бесплатно. я три года учила чешский. За отдельную плату можно учить немецкий, французкий. Немецкий язык у нас читал дядечка из Гете института. Очень высокий уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только так называется я в свое время заплатила только за 1 курс.найти место для отработки в могилянке можно легко и приятно. и заодно приобрести первый опыт работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миф сплетни и глупости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, да...:). Я могу всех желающих обеспечить местами:) Тока приходите отрабатывать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама Марка, не беріть дурного у голову:) Завжди є люди, які кричать що все куплене:). Але немає нічого неможливого якщо є бажання..Я бачила вже деякі спроби впливу на конкурс сертифікатів, але можу сказати що на 90% там точно все чесно:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и требования другие чем 20 лет назад, и студенты совершенно другие, и в положительном и в отрицательном смысле:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хожу по квартире еще немножко осталсь. когда ты в наших краях? Я сестре о тебе говорила :)так давно мы не общались с тобой! Ты знаешь, что мы в европу ездили? были, например в Лурде. [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тож не будет медали моя в школу по праздникам ходит. у нее типа свободное посещение[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем так? я просто реально смотрю на вещи. Согласитесь, что всегда можно найти способ, чтобы доказать человеку, что он дурак. Для Вас, видимо, это не настолько насущный вопрос. А я очень этим интересуюсь, учитывая, что у меня почти выпускник дома. Так что не надо обвинять меня в несуществующих грехах. Тем более, что я не кричу, как вы написали. что все куплено. Просто давно на свете живу и вижу, что творится вокруг. Вижу, с какими "знаниями" приходят выпускники в мою компанию. Вы не поверите, человек, который "учится" в аспирантуре и вот-вот станет кандидатом экономических наук, широко открывает глаза при слове "конгломерат". Но зато она заканчивала КИМО и заметьте с красным дипломом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, моя ходит. Только в 16 лет откуда взяться мыслям о будущем. Они ж одним днем живут. Вот ей легко дается, она усилий и не прикладывает. А я же вижу - приложи усилия и не только медаль, звезды с неба у ног будут... моя мама смеется и говорит мне, что я точно такая же была. но понимание-то и мудрость, к сожалению, только с годами приходит....:-))))))))) приставить бы свою голову... эххх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж вам конкретне питання задала :)) Воно мене цікавить, бо я маю відношення до вищої освіти. ЯК можна на практиці обійти рейтингову систему? куди діти вступників із хорошими сертифікатами? Ви написали, що "ВУЗы, напуганные налпывом желающих пройти по результатам тестирования ввели каждый свой способ отсеять желающих", я прошу назвати хоча б один спосіб. [+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому нужен этот инъяз без основной специальности? Уже не те времена, сейчас это уже не модно, а язык можно выучить, и не протирая 5 лет штаны в институте. Это я Вам как дипломированный специалист по англ. языку и литературе говорю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, например, дополнительные тесты с вопросами, которых просто не было в школьной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня примерно такие же мысли. Как говорил мой бывший шеф: "Переводчик - это не профессия." Сам, кстати, на уровне носителя знал два языка. поэтому при приеме на работу корочка иняза не производила на него впечатления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, с высоты возраста многое виднее :)))) Я уверенна, что все хорошо закончится и они найдут свое место под солнцем. Вопрос конечно, какова цена вопроса :)))))))))))[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ясно, "творчі конкурси" і т.ін. Ще пільговики, як виявилося, суттєво впливають на картину у державних вузах...[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. Именно єто я имела в виду. Вот и получается, что имея хорошие результаты тестов, ты все рано не имеешь гарантии, что ты попадешь в конкретный ВУЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще не хотелось бы, чтобы поиски места под солнцем превратились в метания и тем более. чтобы они не затянулись на годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це стосується бюджетних місць. Не контрактних.[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не реально. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда...Поддерживаю Могилянку.. А скажите.. в какой школе Вы учились??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно я или ребенок?:-) первые 8 классов она отучилась на Ольгинской в 94-ой.С 9-го класса - это гимназия "Потенциал", бывшая 268 школа на Оболони.Сейчас закончила 10-ый класс с химио-биологическим уклоном. В принципе, у нас как совсем запасной вариант, это ин-т пищевой промышленности, с которым у нашей гимназии контакты. Но туда она, и так поступит, потому что хорошо успевает на курсах от института. Но это не ее, это же технический ВУЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах