Опять про "толстых"

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять про "толстых" Я будучи беременной недавно заводила на оранжевом тему о том, что меня ругает врач за набранный вес, что я переживаю, итак ем меньше обычного, срываюсь, боюсь сладкое, которое всю жизнь ела, есть.Но все равно набираю выше нормы, боялась за третий триместр еще 10 кг набрать...Так вот, всего 3 человека сказали мне что да, лучше ограничить себя сейчас, потому что теперь они очень жалеют, что позволяли себе все во время беременности.А остальные 100 человек сказали, что не о чем заморачиваться, ешь что хочешь, потом или само пропадет или не пропадет, но это все фигня и неважно.Я успокоилась, а потом мне в личку написала одна девушка, которая сейчас с трудом сбрасывает наеденные за беззаботную беременность килограммы, и просто после всех советов заметила мне, что большинство из этой сотни ответивших - сейчас полные люди или люди с лишним весом...(не знаю это она по фоткам или знает всех)И чтобы я задумалась что неспроста они так все написали. Что люди которых постигла некая участь хотят чтобы их стало больше и все были бы полными после родов, а то им обидно, что кто-то может следить за собой и во время беремености и не набрать 25 кг....Ну тема темой, я до сих пор не уверенна связан ли набор веса именно при беременности с кол-вом съеденного и вообще с углеводами и сладостями...А вот по поводу некого "сговора" полных стало интересно. Неужели в людях такое есть?Ну что они не будут тебя отговаривать набирать вес из-за того, что у них не вышло...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот просто не партесь это я Вам как человек из двух лагерей одновременно говорюИстория №1, моя: Склонна к полноте, в беременность изначально вошла с нехилым лишним весом, за время беременности +22 кг, из которых 19(!!!) ушли в первые 3 дня после родов....Ну какой врач скажет Вам что такое может быть?, а у меня так было, потому что ребенок 4440, и это не жир, а просто крупный ребенок 59 см росту, потому что вода, воды, плацента и прочее. Ребенок был здоров, по поводу набора веса ребенка никаких заморочек у меня не было, до сих пор еда и мой деть это просто данность, а не мега проблема как бывает у некоторых родителей (подробнее объясню на примере №2). Была только одна проблема, ...если после родов у меня было +3 кг к добеременному весу, то еще надцать я набрала когда кормила грудью, когда вышла на работу в 4 масявкиных месяца, и просто зажирала нервы....Итог, когда ребенку исполнилось 2 я трезво сказала себе, что толстая, что не смотря на имющуюся силу воли, одной мне с этим трудно бороться. Пошла на курсы и сбросила 38 кг. При всем при этом не считаю полноту символом уродства, и тем более глупости. Всегда вспоминаю одну передачу, в которой модель с весом за 100 кг (но реально красивая женщина вот честно) рекламирующая одежду и белье для крупных женщин, рассказывала о себе и своей жизни. Такого искрящего обаяния и красоты я давно не видела даже по телику, и вот знаете ей хорошо и комфортно с таким весом, и собственно насрать кто и что думает по этому поводу, она просто красива,....может быть во многом именно потому, что сама так думает.Итак история №2. Моя подруга (надеюсь не прибьет меня если прочтет это на форуме), в принципе к полноте не склонная, волею судеб в молодости сильно поправилась, потом достаточно долгое время планомерно худела, и вот через какое то время - беременность. Нужно лиговорить, что человек, на мой взгляд просто патологически следил за набором веса. Итого ребенок родился 2900, в принципе нормальный вес, но не для вновь родившей мамы, пунктиком которой стал - мой ребенок набирает мало веса, значит что то не так, потому что набор веса основной показатель здорового малыша (эт не мои слова). В результате, весы для взвешивания ребенка, ранние прикормы (потому что своего молока мало(? кто это сказал) и оно не жирное (а женское молоко и не должно быть жирным), как результат уговаривание ребенка кушать в более позднем периоде, собственно специфическое отношение к еде со стороны ребенка, в общем теперь это мега проблема, с уговорами и мини спектаклями родителей чтобы ребенок поел....тоже в общем то не критично. понятно что ребенок перерастет,...но вот так. И знаете вот эта моя подруга уже после рождения малыша, сказала мне, что жалеет о том что тогда так сильно следила за набором собственного веса. Короче, беременнсоть прекрасный период, Вы можете позволить себе делать то что Вам хочется, но не вредит здоровью Вашему и малыша, в роддоме я не видела рожениц, которые бы набрали менее 20кг, хотя наверняка есть и такие. но разве говорит это о том что 80% рожавших женщин толстые. Все в ваших руках, а время "собирать камни" читай худеть, имхо наступает после окончания периода кормления малыша грудью.Блин извините что так долго:-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Є й такі люди. Я раджу поставити собі ціль і йти до неї, не зважаючи на радників У мене теж склалася ситуація: я дуже худенька (була) і їла що заманеться. Останні роки почало даватись в знаки -- жирок.Я злякалася, бо набиралось не за 1 рік, отже й скидати -- не один рік праціАле у мене і робота, і стаціонарне навчання -- нема часу. Відкласти допоки не закінчу навчання -- а якщо ще наберу за ці 2 роки? Кидати роботу - тоді менше можливостей для спорту, масажівЯ сіла сама із собою і розміркувала: що я хочу? де моя ціль?Якщо моя ціль - ідеальне тіло, то треба йти до цієї цілі і не зважати на майбутні проблеми. Їх можна буде вирішити в поточному порядку, головне - знати, до чого ти йдеш.Так само і ви - яка ваша ціль? Чи важливо вам мати ідеальне тіло? Чи важливіше це за можливість поласувати київським тортом? Чи готові ві витрачати на це гроші, і немалі гроші (я витрачаю близько 2000 грн на місяць)?Існують такі тітоньки, яким не дуже важливо, яке в них тіло. Вони черпають своє натхнення в іншому. Або витрати на доведення тіла до ідеального для них незпівставні із заробітком. Що ви хочете? Де ваша мета? З цього і треба виходити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поправилась на 25кг или 27 - не помню ела все, что хотела, ребеночек родился пухленький - 3500. Хотя рядом девочка была- ее малыш в 3500 пухленьким не выглядел. Врачи сказали -супер малыш - подкожного жира норма. Но... у меня кесарево было- вес не ушел, и не думал уходить. 10 кг ушло и все.. В общем что - пока кормила -не сбросила вообще ничего. Бросила кормление - стал уходить вес. Что имею сейчас - вес уходит постепенно, кожа не висит, растяжки пропали-побелели. Ну походила толстой полтора года -ну и что. Зато беременность была счастливая и без ограничений))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - это ужасно год ходить толстой когда ты такой не была никогда и знать что на работе за твоей спиной говорят молодые стройные сотрудники - вот так все бабы, родят-разжиреют, изюминка жиром заплывет и кому они сдалися..И знать, что твои друзья поговаривают...да, Ирка была супер-девушкой, а сейчас ...да....Ну всех баб такая участь ждет.Не хотела бы такого никогда, потому в любом состоянии слежу за собой и за своим весом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и фантазия) заговор полных...))) девушке бы книги писать) по-моему, такой сюжетец еще никто не использовал)А вообще, по большому счету - зачем вам чужой опыт? Кто-то не набирает вообще, ни в чем себя не ограничивая, а кому-то пара десертов пойдет в +, кто-то сбрасывает без диет, а другой борется всеми возможными методами...Все индивидуально. И я не только о периоде беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может, и нет такого в людях, + а та девушка написала Вам так, потому что сама такая...я не писала Вам в той теме, я напишу сейчас. я до беременности - 60-62, сразу после родов - 72, год после родов - 54, теперь, 5 лет после родов - 74...я скажу Вам, что во время беременности ела все что хотела. могла даже на ночь сала с чесночком и свежим бородинским эдак грамм 200))))потом сбросила. потом набрала и теперь не получается сбросить. я недавно докопалась, почему... ну нет у меня стимула))) гардероб весь свой раздарила, вещей новых накупила)))и, наверное, примкну к всем тем ста высказавшимся в той теме: "не парьтесь".сбросите, если захотите.пысы. если только у Вас нет неприятных хронических болячек.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це перебор - думати, що там на роботі скажуть Це ті молоді колеги так можуть жартувати, хто не може собі свою дитинку мати дозволити, заздрять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо з-являться болячки, поки жінка буде з зайвою вагою "не паритись"? Якщо це важливо - треба блюсти себе постійно А який вплив шкідливий на хребет через зайву вагу?Дитина+вода+зайвий жир -- може хоч жиру вже хай не буде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне лучше не набирать - чем потом сбрасывать первый ребенок +25, ела в беременность как обычно, ушли за год с диетойвторой ребенок +4 к 30й неделе, строжайший контроль, и все равно еще +10 "на воде" за 8 недельвот эти 10 сейчас висят мертвым грузом, ни на 100 гр не уходят....и кстати, да, все кто говорил "не парься, потом уйдет", были с лишним весом :) менталитет видимо у нашего народа такой, - "ну пусть и другим так будет" :) - приятнее осознвать, что у кого то еще не получилось, чем видеть наглядный пример - что все было возможно[+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ мне шо-то про одно, а я Вам шо-то про другое)))) мы не про болячки здесь, если Вы смогли заметить... + "болячки" появляются и у ооочень худеньких. не слышали о таком феномене, нет?[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред.Вес ребенка и последующий его аппетит не зависит от перебранных кг.И наличие молока, и вес первенца так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я припускаю таку можливість! Але проблеми дуууже худеньких набагато рідше обговорюються на жіночих форумах І на цьому також
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Як краще й розумно витрачати гроші, а не програти все за один рік, а потім надолужувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - толстой быть плохо мне было тяжело - совершенно другой образ жизни - какая-то неповоротливость раздражающая постоянно. Но, ничего- похудела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она не использовала такой термин Просто сказала, чтобы я не велась на обычную женскую психологию. Сказала, что это совершенно естественное чувство для женщин. Что если у них что-то не вышло, то им обидно, что у кого-то выйдет например стройняшкой остаться, что их якобы унизит. А так это просто будет общим женским делом, беременеть и поправляться на 25 кг, кормить и еще поправляться.Потому мне никто и не говорит, что нужно следить за весом и сдерживать порывы. Ну и что она очень жалеет, что ей никто не показал ее толстую жизнь после.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вес объективно не зависит разумеется а ОТНОШЕНИЕ мамы, и формирование этим отношением отношения ребенка, зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забивайте голову глупостями:) беременной нужно питаться так, как того требует организм (я не говорю о крайностях, когда организм требует тонны сладкого и ничего больше). Фрукты-овощи и всякое полезное и вкусное..Набор веса при беременности не всегда связан с питанием, кроме того у разных людей в разные беременности этот процесс идет по-разному.У меня со старшим набор был не более 6 кг, с младшей - больше 25. После родов вес сбрасывался, вешу примерно как в допервобеременный период.Я заметила, что закономерность набора-сброса веса у женщин сходна с их матерями часто - посмотрите на опыт своей мамы - скорее всего так будет и у вас.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як? Спорт-дієта чи більш екзотичний спосіб? Я зараз на стадії схуднення (спорт-дієта) але хочеться все і одразуДумаю, наступне - масажі ("моделювання тіла"), але треба мати впевненість, що це не тільки психологічний ефект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо мама і донька народжують в кардинально різному віці - чи можна застосовувати це правило? Якщо мама народила у 19 років та не набрала ваги, а набрала пізніше - в 27А донька тільки в 34 наважилась на дитину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...очень бы не хотелось именно маму повторить :( очень много набрала, очень тяжело рожала, очень нехорошие родовые травмы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете первое правило успешной и долговременной стройности убрать чувство вины, толстой быть плохо, это не мотивация это стереотип, развивающий кроме всего еще и чувство вины. которое люди склонные к полноте еще и заедать будут. В принципе полнота имеет свои причины, и плюсы представте себе. Реально борьба с лишним весом начинается с признания этих плюсов (даже абсурдных, типа хорошего человека должно быть много, зато меня ночью в темном переулке не изнасилуют:-)))...и т.д.), а также минусов, сопоставления оных, и сооттветственно логичного трезвого принятия решения о том, что да, это было мне нужно в какой то период жизни по каким то причинам, я не о чем не жалею, я благодарна этому периоду, но теперь мне не нужен лишний вес, начинаем новую жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО своей головой думать еще никто не отменял, а по поводу: "а то им обидно, что кто-то может следить за собой и во время беремености и не набрать 25 кг...." Дык у меня поболее за беременность набралось - точно как у мамы и бабушки, и пуз такой же был - мама поведала. И сбрасывали они вес оч легко - и я точно также = генетика.Разнесло меня как на дрожжах "по маминому-бабушкину принципу" плюс кушала все, что захочу, потому как хорошо ходилось!Я на Майорке вообще на 8 месяце в походы пешие ходила и набрала там 4 кг :)))А если бы тяжело мне было - сама бы задумалась и никакие советы тут не нужны, какой там форум, к себе прислушиваться надо. [+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как по мне - это ужасно год ходить толстой..." гм... а как по мне = ужасно, когда народ видит друг в друге самку-самца, а не человека.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поправилась на 22 кило) потом сбросила, конечно, но 5 таки прицепились, но это все от лени и от нехватки времени на зал-спорт)и сладкое ем, и ночью могу встать- от приснится что-то и сразу есть охота)вы знаете, на вашем месте по поводу веса я вообще меньше всего б заморачивалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах