Грешный труд в большие праздники

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

)))))))))))))) Мария вы как всегда в точку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работаю, когда по-другому нельзя а потом прошу у Бога прощения. Вот и сегодня, так колбасит что- то поделать, и делаю потихоньку, хоть и нельзяЕще говорят, что готовить можно и делать все, что касается детейА вообще, верующие люди такие вопросы священнику задают, а неверующим нечего лишний раз воду мутить ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верующие и воцерковленные люди поступают по-своему,а вы делайте по-своему - над вами ж ни церкви, ни верыхотя, имхо, ради мира в семье иногда можно и смириться[+sign]На показательных выступлениях победила пятая феечка!Она показала больше всех :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просветите, если не трудно, человека над которым нет церкви, но есть вера, кто есть такие воцерковленные люди... Любопытно просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю по теме ли скажу, понравилось у Кураева. Редко кто не верит в Бога, но мало кто позволяет вере влиять на свою жизнь.А по поводу греха - грех человеков "кушать", а крестиком в воскресенье вышивать вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фиг эго знает)) мой муж против тех занятий, которые можно отложить или сделать в другой день - уборки, стирки и т.п.шить я пока не пробовала)[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обьясните мне,тёмной,пожалуйста смысл фразы "грех человеков "кушать" - слышала неоднократно, а не въезжаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем понимании человека кушать - это, например, сознательно его унижать или любые действия, которые для этого человека могут привети к разрушительным последствиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верба при том Что сегодня Иисус вошол в Иерусалим и дети его приветствовали махая листьями пальмы. у нас пальма не растет и поэтому мы святим вербу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мама шить не разрешает по воскресеньям и праздникам А западенцам,ИМХО. лишь бы повод найти не работать. У нас две бригады было западенцев, так на все выходные,праздники и тп. они не работали. Я , кстати, понять не могла - майские-то тут причем?Я только про тех западенцев, с котрыми сталкивалась лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в семье все неверующие - работали всегда и по всем дням, я даже не знала, когда эти дни. Сама тоже без предрассудков.[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто не говорит, что можно набухиваться. Можно вкусить вина, чувствуете разницу? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС Там у них минталитет другой. Не привыкли они к работе и к ответственности не привыкли.Они считают что им все должны,лентяи редкостные.Только по майданам и прыгают,то же не работать. Я как то одной даме зи Львова заказала работу. Она в срок не выполнела,я сказала что буду жаловаться так она мне с таким призрением говорила что у нее ребенок болел. А мне какое дело? Говорю что должны предусмотреть такие случаи и перестраховаться,короче наглая она до ужаса. Была бы поспокойней я бы поленилась жаловаться,а с той сделала все от меня зависящее чтоб проблемы ей сделать. Ох,зацепили вы меня. как вспомню таки бешусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во время той самой революции Мы в центре живем,так вот те самые революционеры решили что они не только в наше подьезде гадить могут,но могут еще к нам бегать по каждому поводу. То позвонить,то погреться,то переночевать. И сколько возмущения было когда я им говорила чтоб шуровали домой или на вокзал. Так чуствую что сейчас тапки будут лететь,но я еще не встречала роботящих людей с западной Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что с мужем можно по этому поводу договориться. имхо это не повод для семейных скандалов и тем более - нелюбви всей семьи мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай-ай. но никого не убили? а то у нас на соседней лице два донбасца таксиста зарезали, платить не хотели. наверное, менталитет у всех восточных такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в библии по этому поводу написано: "Суббота для человека, а не человек для субботы" :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фраза "Я только про тех западенцев, с которыми сталкивалась лично." была написана специально для остряков и желающих поругаться.А то, что наши обе бригады постоянно находили повод лишь бы нифига не делать - это факт. Но жилье, постель и прочее мы им должны были предоставить Хотя как люди , ничего не могу сказать: очень доброжелательные и приветливые.В результате мы их сменили на заробитчан откуда-то из центральной Украины(не помню точно), которые снимали однушку на Троещине и работали по всем выходными праздникам - лишь бы платили.Кстати сменили, прождав последнюю бригаду полтора месяца - они все завтраками кормили, что вернуться после очередного праздника.Если у Вас есть примеры не ленивых, добросовестных бригад-западенцев, я очень рада, что Вам так повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря вы так... наверное, мало знаете об "их менталитете".... Я не западенка, но во Львове долго прожила.И я вам скажу, что к примеру так - как готовят западенки - я еще не встречала, чтобы кто-то еще готовил. Вкусно - нет слов. Выпечка - ваще объеденье. У них в домах всегда чистота и красота.Вот, честно говоря, аж хотелось научиться так готовить - но мороки много.А в Карпаты ездили этой зимой... там одна хозяка тянет два огромных дома с туристами, и убирает, и готовит...И ваще в селах такие дома - загляденье. Так что умеют они работать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сравните дома в селах центральной и западной Украины у них, побелено, красиво покрашено, зелень, вопчем красотища, у нас - серость, покошенность и убогость...на Майские ездим всегда в Карпаты на рафтинг, у хозяев живем, у них большой дом хозяйский и несколько коттеджей для сдачи, оба работают, и за хозяйством вместе следят, и все чисто, убрано, наготовлено, деты сыты, скотина выгуляна, и брынза ахренительная :-)))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитата из Вас: "А западенцам,ИМХО. лишь бы повод найти не работать". вы проекстраполировав свой опыт по найму дешевых строительных рабочих на весь регион и все слои населения там проживающие.почему б вам тогда из того что из восточной и южной украины вообще никто не нанимался не сделать вывод что там земли незаселенные?а из того, что из америки никто не звонил - что америки не существует?делать такие глобальные выводы, обижающие кстати треть населения страны в которой вы проживаете - по меньшей мере заявка на ругань именно с вашей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю во все дни недели. стыд испытываю только по поводу того, что в церковь не хожу а по поводу работы в праздники не заморачиваюсьпо поводу западенцев - в квартире напротив бригада из 4х человек делала евроремонт. действительно, на выходные не работали. зато не жрали, пардонемуа, водку в три горла, не воровали стройматериалы, не водили телок. сделали все качественно, суперски.и, самое главное: когда закончили работу, пошли купили швабру, ведро, выдралили за собой всю квартиру!!!!!!!!!!!!, сказали "дякую", взяли свой (очень немалый) гонорар и свалили. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение