Муж ничего не хочет делать по дому! А должен?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

примерно то же хотела сказать, просто может быть выразилась резкова-то Я говорила о том, что разговор о деньгах тут вообще не уместен, т.к. следует, что, если вдруг человек становиться нетрудоспособен (а в жизни разное бывает), то что, он должен валить на улицу или самостоятелно подавать на развод. Он - мужик, он может и в состоянии оказывать посильную помощь по дому, просто он не хочет. Как по мне, домашняя работа, это -самая тяжелая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наймите помощницу по хозяйству и няню на пару часов в день. С мужем разговаривайте ласково, хитростью вовлекая его в домашние дела. Используйте метод кнута и пряника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я влезу? А я раньше не понимала, но потом или он подобрал слова или просто время пришло - и я поняла, примерила на себя такую ответственность и нагрузку... Я бы так не смогла, надо же иногда расслабляться! Я могу не помыть посуду, не приготовить кушать(хотя ребенка это не касается , что тоже на меня давит), если не хочу или плохо, а он на это просто не имеет права. Кроме того невозможно быть довольным жизнью, в которой присутствует одна работа, и я чувствую, что напряжение только растет: сколько же можно терпеть?! Пытаюсь вытянуть к нам в семью и отвлечь, а выходит, что требую внимания.А вы, Донна Роза, как проводите вечера? Как от работы отдыхаете?Что посоветуете делать: не трогать, пусть и дальше сидит в интернете и смотрит телевизор, или все такиотвлекать, чтобы время проводил ВМЕСТЕ с нами?P.S. Опять таки повторюсь, что вижу что проблема не в домашней работе, а в отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется проблема в том, что муж за целый день получает такое количество общения, впечатлений, эмоций. Видит много разного и разнообразного. Ему хочется отдохнуть мозгами. Такое эмоциональное истощение - в телек - и шоб никто не дергал.А жена наоборот за время декрета соскучилась по эмоциям, разнообразию итд. И ей хочется чтобы у него от нее глаза горели, чтоб шутил, обнимал. Салатик нарезал. Ребенку время уделил.Домработница тут мало поможет. В смысле жене конечно легче будет, но мужа то не заставит ничего делать.Поэтому не просить за мебелью съездить, а в кино, в театр, на шашлыки. Вдовоем. Втроем (с малышом). Отдыхать надо обоим, каждому от своего. Удачи![+sign]Я люблю тебя жизнь - ну, а Ты меня снова и снова!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему обязательно нужно идти навстречу вам. Если над отношениями не работать, то они постепенно разрушаются. Так и отдалиться можно друг от друга. С другой стороны, насильно отвлекать его тоже не нужно. И требовать не нужно, это порождает у партнера чувство вины и внутренний протест. У меня муж такой же приходит. Один в один. Тоже втыкает к комп и продолжает работать, только из дома. Я иногда предлагаю ему свою посильную помощь, типа график нарисовать, а потом вместе чай попить или чего покрепче. :)))) А если совсем никакой, то просто не трогаю. Я сама такая часто бываю. Еще вечером время ребенку уделяю, готовлю еду, что-то убираю. Перед сном книга. Вообщем как у всех. Стараюсь раньше лечь. Выходные стараемся вместе проводить. Но тут рецептов нет. Вот, смотрите, вы поняли, что ему трудно. И это здорово. Теперь ему нужно понять, что вам тоже требуется его внимание и общение с ним. Нужно идти навстречу друг другу, а не меряться, кто важнее или кто больше устал. Главное, не отдаляться друг от друга, как бы трудно не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у подругиного мужа напряжения меньше, а свободного времени больше...Потому что работа тяжелая и ответственная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю у вас все наладится сама была в подобной ситуации. сорились, но муж помогать больше не стал, так случилось, что от кучи проблем (на работе, жена с "гормонами", часто болеющий ребенок, зарплата небольшая) у мужа депресняк. пришлось забыть о своих бедах и спасать мужа. у меня тоже время от времени не выдерживают нервы (кроме болеющего ребенка появился болеющий муж, на работу вышла). иногда корю себя, что если бы не сорились, не упирались, не показывали характер возможно все бы не так далеко зашло. я к тому, что надо говорить друг с другом и слышать. и еще, мне, лично, очень хотелось в то время чтобы муж пришел домой поужинал со мной, а не с телевизором, рассказал о работе спросил о нас с малой: где были, че делали. и хотя бы раз сказал: "ты устала, пойди отдохни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это его проблемы что он так много заробатывает! и то как вы себя с ним поставили! Вы-домохозяйка - он вас такой будет всю жизнь считать. я себя тоже так изначально поставила, так мало того, через 2 года моего сидения в декрете начались вопросы - а чем ты целый день занималась? Я решила вопрос просто - наняла няню и освободила себя на пол дня от ребенка для уборки и всего остального, а потом просто вышла на работу. и все. а терь када я прихожу домой в 10 вечера после приема 20 пациентов и кто то мне говорит, что деть еще не кормлен - я либо разражаюсь скандалом - деть то голодный, либо начинаю повторять его как он меня 2 года назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все они не хотят.... Покажите мне мужчину, который хочет мыть пол! Да и я не хочу ни мыть пол, ни готовить..... Расслабьтесь... Закажите продукты с доставкой домой (есть такие услуги). Заказываете список товаров - вам все привозят с чеком, платите за доставку. Мебель и т.д. выберите сами, сфотографируйте, спросите, устраивает ли его. Если "да" и оплачивает - в чем проблема? Закажите с доставкой на дом, сборкой.... Его дело - оплатить и не морочиться..... Только я бы просила не разбрасывать вещи и уделять внимание дитю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не доведу Скорее наоборот, из-за нерегулярного и спонтанного питания я не такой худой, как хотелось бы ))[+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наймите кучу помощниц по дому, нянь - если вы говорите что денег более чем достаточно отдыхайте на здоровье. А с мужем думаю не проблема, что он не убирает, а проблема, что ему с вами не интересно. Вот с этим разбираться нужно[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+111 (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему вы просто засиделись дома и все усложняете всем тяжело, а вы думаете ему легко каждый день думать, где заработать, как выжить выкормить и обеспечить вас - это между прочим тоже не легко. Еще раз повторю, облегчите себе жизнь, а ему не помыть посуду предлагайте, а отдохнуть вместе и че за прикол сидеть, пока вы работаете!?! Я если устала, например лечь хочу а не сидеть смотреть, как моют посуду. Поговорите с мужем. Я думаю, он мало и непродуктивно отлдыхает и вы тоже[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и автор тоже не маленькая!! Может и сама все сделать и с ребенком посидеть, если ее обеспечивают. Дело же в том, что приятно, когда человеку не все равно, и мужчине приятно, что женщина за ним ухаживает, готовит. А мужчина должен ухаживать за женщиной, если не прямо, то косвенно - обеспечение, помощники и прочее[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы работаете??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж зарабатывает достаточно, наймите домработницу, няню, вызовите какую-то фирму, чтобы доделали недоделки в ремонте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДОЛЖЕН конечно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

барышни, и моя больная тема))) после долгих размышлений я пришла к выводу шо не должен и не нада)))просто у меня восприятие жизни шо все должны делать вместе плечо о плечо...а так не бывает... и мы выросли в разных семьях)))вот ищу человека которому можно доверить уборку в доме)))и для меня выходные (как и для него) единственное время полного отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работаю с 9 до 18 + дорога если бы не работала, старалась бы большую часть работы сама делать, но если есть дети, то помощь мужа считаю необходимой[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж А у меня такая ситуация была и когда в декрете была и когда на работу вышла- ничего не изменилось. Человека изменить НЕЛЬЗЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение