Муж ничего не хочет делать по дому! А должен?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж ничего не хочет делать по дому! А должен? Девочки, вот подскажите, что должен делать по дому муж, если он целый день на работе(зарабатывает более, чем достаточно), а я в декрете с ребенком?Он утверждает, что на работе устает очень сильно, я про себя могу сказать то же самое. Но после работы он приходит и ничего не делает, а у меня все равно остается куча домашней работы: собрать на стол, убрать со стола, помыть посуду, помыть, уложить ребенка. Может, я бы и не бурчала так, если бы он хоть мизерное участие принимал в домашней жизни: посидел бы со мной на кухне, пока я собираю на стол, хоть хлеба нарезал или еще какую-то мелочь помог, а то сразу падает на диван и телевизоркомп на выбор. После ужина - то же самое, даже если мы с ребенком еще не поели и сидим за столом. :( При этом, вещи он на место не ложит, а сам возмущается, что в доме бардак.Выходные проходят по тому же сценарию: он отдыхает, а у меня остается вся та же работа, что и в будни... Осторожные намеки, что надо бы сходить на базар, в магазин съездить(домой уже давно надо докупить некоторую мебель и т.д.) воспринимаются с горестным вздохом и упреками, что хотела бы уже бы давно купила(деньги-то есть!) вплоть до того, что с ребенком бы на такси в магазин поехала бы(а то что с ним и вдвоем не справиться, то ничего!).Добавлю, что и такие исконно мужские обязанности, как мелкий ремонт, выполняются плохо - после ремонта, который мы сделали еще 2-3 года назад, до сих пор куча мелких недоделок, которые тогда мы мастеру не доверили, а сами времени так и не нашли. Если что-то надо повесить или прибить, тоже надо ждать неделю-месяц-два... Выбор техники, мастеров для работы тоже в основном на мне...Вот... Так все обстоит с моей точки зрения. Может, я просто с жиру бешусь? Муж - человек замечательный и я его люблю, но вот такие мелочи приводят меня в бешенство. Неужели мужчина действительно не должен ничего делать, если зарабатывает деньги?Кто что скажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не должен должен хотеть[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь - только одну деталь внесу, если муж зарабатывает намного больше жены, его это тоже освобождает от дом/обязанностей? Как он считает.... Когда то я тоже была домохозяйкой, лет эдак 10, и споры возникали регулярно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж "по дому" должен общаться с ребенком. () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я бы немного возмущалась следующим: 1. это то, что все-таки вас немного нужно разгрузить ребенком. то есть, после ужина, ребенка папе и пусть играет/общается. 2. выходные - здесь бы конечно немного подгрузила заботами.отчего бы я была лично в восторге:1. покупки - берите деньги, такси, ребенка и вперед за покупками. закажите доставку на дом и все гуд. 2. ремонт - класс - деньги дают, отрывайсь по самое немогу...вот здесь бы я оторвалась. жаль денег не дают и инициативу проявить тоже не дают...другой вопрос, если все это останется на вас, когда вы выйдете на работу - здесь, да, нужно что-то решать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с ребенком он после ужина играется, если не занят работой(такое иногда бывает), но на долго его не хватает. + часто идет у малого на поводу - включает мультики. А именно уход за ребенком полностью на мне.Вот я волнуюсь, что это все останется на мне и дальше, потому что мы ждем второго. А как мне потом разорваться? Если даже укладывание спать без меня не обходится...А про покупки: очень сложно смотреть и за ребенком и на витрины. Мы ВДВОЕМ с ним абсолютно выматываемся.А ремонт: неужели контроль за мастерами это женская работа? А у нас так получается, что я об этом все читаю, а потом хожу за мастером и капаю ему на мозги, но поскольку я женщина, то не могу сказать: это делай ТАК! Меня же никто не послушает. Вот нужно искать рабочих делать балкон, а я заранее в ужасе, как это пережить. И очень обидно, что с его стороны нет инициативы - хоть бы что-то почитал по теме или сам кого-то нашел... :( Тяжело мне все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с ребенком он после ужина играется, если не занят работой(такое иногда бывает), но на долго его не хватает. + часто идет у малого на поводу - включает мультики. А именно уход за ребенком полностью на мне.Вот я волнуюсь, что это все останется на мне и дальше, потому что мы ждем второго. А как мне потом разорваться? Если даже укладывание спать без меня не обходится...А про покупки: очень сложно смотреть и за ребенком и на витрины. Мы ВДВОЕМ с ним абсолютно выматываемся.А ремонт: неужели контроль за мастерами это женская работа? А у нас так получается, что я об этом все читаю, а потом хожу за мастером и капаю ему на мозги, но поскольку я женщина, то не могу сказать: это делай ТАК! Меня же никто не послушает. Вот нужно искать рабочих делать балкон, а я заранее в ужасе, как это пережить. И очень обидно, что с его стороны нет инициативы - хоть бы что-то почитал по теме или сам кого-то нашел... :( Тяжело мне все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общаться - это играть, или ухаживать тоже? (+) Потому, что мы ждем второго, и я ждала, что за оставшееся время все вечерние процедуры не будут требовать моего участия. Когда родится второй - будет уже поздно и сложно что-то объяснять, и для ребенка более травматично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А няню нанять? Деньги-то есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вопрос ко мне... (+) То когда мы оба работали и он зарабатывал в 5 раз больше, хотя уставали одинаково, то положение дел было таким же: я после работы, не присев, бежала готовить ужин, уборка была на мне, стирали крупные вещи вместе(тогда не было стиралки).Но сейчас он вроде по-другому смотрит... Если бы работала, то наверное помогал бы больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда ... я тоже за помощницу в доме,если позволяют средства, так как вы еще и второго ждете. а поговорить с мужем пробовали? а по поводу ремонт не женская, а мужская работа - так это спорный вопрос. муж, насколько я поняла, дам вам свободу выбора, воспользуйтесь этим. но есть одно но - это то, что вы ждете второго. ремонт и беременность несовместимые понятия как по мне. уж лучше после. но с мужем поговорить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего вы заморачиваетесь? есть деньги-наймите домработницу или няню, взависимости что больше вас напрягает:). Пока не захочет - ничего не будет. даже по просьбам все будет делать с большим одолжением. Стройте себя падающей с ног на каждом шагу когда он дома и капайте о помошнице по дому, если не хочешь дорогой делать это сам.Мда... а я на своего бочку качу...Ангел он у меня:). а я лэдащо...ну правда и денег на домработницу он не приносит. Так что каждому свое:)[+sign]Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходит раз в неделю женщина убирать... А няню все хотели, но еще не нашли. Но надо будет искать - с двумя не справлюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может все дело не в "работе "по дому, а в "помощи"? Не знаю, как объяснить... Вроде и не сложно поставить на стол, убрать посуду, а напрягает, что он в это время не со мной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может гормоны? Или внимания не хватает? Ой, вроде и грех жаловаться, а так порой обидно! :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим соглашаюсь хочется прожить ВМЕСТЕ и в горе и в радости так сказать. ну если он у вас хороший, как вы пишите, почему не понимает? или вы ему об этом аспекте не говорили? А сколько лет вам, простите:) за нескромность[+sign]Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть помощница уже 3 месяца, но она не решает проблемы. Убирает один раз в неделю, чтоб я химией не дышала и мебель не двигала. Видимо проблема таки не в домашней работе, а в отношениях... А остальное - придирки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы именно ВМЕСТЕ! Мы вместе уже почти 9 лет. Познакомились в 19. И с тех пор не расстаемся. Но взаимопонимания не хватает - я пыталась разговаривать, объяснять, но все заканчивается выяснением отношений и ссорой.Хотя реально понимаю, что он самый лучший для меня, но вот обижаюсь и себя жалею. Его, кстати, тоже жалею и стараюсь поддержать, порадовать чем-то.Спасибо большое за поддержку и сочувствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжелая ситуация, прям трагическая жизнь вообще смертельное заболевание. От неё умирают.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как то Костя Кинчев спел песню со словами: " Мы вместе! Мы вместе!..."на что его друг Витя Цой правильно отреагировал своей песней: "Все говорят что "мы вместе!" но не каждый знает в каком..."просекаете?[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж вечером играет с ребенком, читает ей и моет ее... Иногда кормит... Но чаще кормлю и укладываю и книжку в постель -я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю. Вы не работаете+ к вам приходит домработница, и у вас всего один ребенок, отчего вы так устаете ужасно? Нет, я тоже плохой пример:-) Но я не жалуюсь.А есть подруга, она сама без всяких помощников убирается, готовит, еще и на тусовки любит с детьми съездить, только у нее 3 дочери 1 год,3 год и 9 лет. Когда 2 старшие дочки остались у бабушки и у нее осталась дома только одна младшая дочь -она сказала "Я поняла, что такое настоящие каникулы:-)))" К слову, у меня муж зарабатывает достаточно, поэтому у нас есть домработница ( 2р. нед). Я не работаю. Я НИЧЕГО не прошу его делать по дому, на то он и работает, чтобы можно было НАНЯТЬ людей, которые делают мелкую хозяйственную работу, а самому в свободное время отдыхать, как хочется, а не шуршать по дому:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Должен, но есть такие, которым все равно. Его все устраивает, он считает, что зарабатывая деньги он выполняет свою миссию. У вас такой не один, таких много. Зависит от человека, любящий и понимающий не позволит вам надрыватся, но есть и ваша вина. Вы приучили его, что все происходит без его участия. Он расслабился. Ему ничего не нужно. А вам нужно, вот вы и делаете. У меня то же самое с женой, для меня и нее понятие грязи - разное. Меня уже бесит, хватаю пылесос и тряпку, а она ходит и хоть бы хны, ей все клево. Я приучил ее, что сам всегда поем и ее никогда не интересует, голоден ли я, ел ли что-то и естественно готовит она...ну 3-4 раза в месяц. Если настроение есть. Для примера, я готовлю кушать 4-5 раз в неделю. Но зато она тоже работает и даже иногда что-то покупает в семью за свои деньги. [+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если муж зарабатывает намного меньше Он должен быть домохозяйкой и делать ВСЕ по дому. Или нет? Ваше мнение? [+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение