Наболело - сил нет - кричать хочется... О МАТЕРИ (длинно, выговориться).

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, а мож ее замуж выдать? Сразу появятся другие интересы в жизни, кроме единственной дочери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ева... "Ну не верю я, что ваша мама желает вам, вашей семье, вашему реьенку плохого!"Да, мамы редко СОЗНАТЕЛЬНО желают детям плохого (они никогда себе в этом не признаются), но часто в действительности хотят детям зла и делают его... для достижения каких-либо собственных выгод:* установка "ты - слаб, ты без меня ничего не сможешь" - для того, чтоб поднять свою родительскую значимость* установка "ты мне всем обязан" - тож понятно для чего* может быть просто вариант банального энерг.вампиризма - часто бывает...впрочем, тут Вита спец - она издлжить красиво эти все дела может:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится, автор, то, что вы пытаетесь найти виноватого: "Моя мама испортила мне жизнь"... гхм... а кто, працице, "живет" вашу жизнь - мама?"Мне стыдно, когда она рядом со мной на людях и несет чепуху" - почему? это же не вы несете чепуху? или вы ее заранее отрекомендовали знакомым как доктора наук? для вас столь важно мнение знакомых?"В моей юности она шпионила за мной по личным вещам, дневникам, бывало пару раз - даже следила по улицам..." ОК, но это давно в прошлом... вам нравится пережевывать старые обиды?"Она поспособствовала своими глупейшими советами и взглядом на жизнь тому, что мои отношения с любимыми мальчиками закончились, и мое сердце до сих пор не заживает...". нет это ВЫ решили прислушаться к ее "глупейшим советам"... ВЫ сами принимали решение, а теперь вам хочется на кого-то переложить ответственность за ВАШ СОБСТВЕННЫЙ выбор... "Она выдала меня, слабо сопротивляющуюся и просто желающую свалить из дома за успешного мальчика"... опять НЕ ТО!!! как можна взрослого (ибо в ЗАГСе ж вас расписали?:)) и вменяемого человека ВЫДАТЬ замуж??? вы при этом не присутствовали? были одурманены наркотой? зомбированы психотехниками? думаю, что нет... просто сейчас так удобно сказать "это ты, мама, виновата!"... ведь, судя по всему, до сих пор не хочется принимать ответственность на свои решения и их последствия..."Она без конца лезет в мою жизнь и не хочет - не умеет жить своей..." опять же, это ВАШЕ решение - впускать ее в свою жизнь или не впускать...все, дальше писать ничего не буду, думаю, алгоритм вам ясен...[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль и Вас и её. Я вот всё Леви читала "Нестандартный ребёнок". Может быть, что-то из предложенного там пригодится Вам? У меня, к сожалению, только бумажный вариант, если не слишком далеко живёте. могу дать почитать.вашу маму вряд ли изменишь. скорее, Вам надо поменять своё отношение к ней, если Вы и дальше собираетесь жить рядом. Что хорошего о ней вы можете сказать?[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по молодости лет,да по юношеской борзости меня тоже частенько раздражало,что мама пытается во все влезть,все мне самостоятельности,"здрослости" хотелось,потому что тогда мне казалось,что мама -она вечная,и это само собой разумеется.А сейчас,когда я сама уже тетка не юная,а у мамы куча болячек,я молю Бога только об одном-чтобы она БЫЛА у меня КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ...Все,вот и вся жизненная философия...[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

OFF: sorry , ja tam v teme pro parfum vam vopros zadala esli mozhno otvette do obeda zavtra, chto by mne znat chto delat :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ. Просто хотелось выговориться-выплакать, уже нет сил....... Но вы правы, пусть она БУДЕТ как можно дольше, какая уж есть..... Буду постоянно акцентироваться на ее хорошем и закрывать глаза на дурное. Это так просто и так гениально......... СПАСИБО!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Возникли те же мысли. Как-то сильно инфантильно Хотя, конечно, сочувствую.И знаете, что самое неприятное? Вероятность,что с возрастом Вы станете похожи на нее. Не во всем, но тенденция реальная . Из собственных наблюдений..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ВАС ПОНИМАЮ У меня всё очень похоже, но....я вышла замуж за любимого человека, об этом не жалею, но живём очень скромно. У меня уязвимое место - это квартира(её, где мы живём).Он сам взял...знаете, что у меня сын сам взял? Таблетки валельянки и выпил пару штук сказав, что это витамины ( малому было 3 года). И ещё в селе есть бутылка с ядохимикатами или как правильно - травить королатских жуков- бабка отвернулась - малой вперёд кропить картошку!А вообще хотела Вам написать совсем о другом, о том, что моя мама тоже читала мои письма, дневники когда "я спала", следила за нами когда мы с компанией гуляли и многое другое, чуть што то не так и у неё все плохие и я и мои дети и мой муж в первую очередь. А на самом деле она просто устала, с папой типа не живёт давно. Совет у меня дорогостоющий - купите ей маленькую квартирку недалеко от себя, всё таки Вам надо отдыхать от мамы. [+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже тяжелый случай... Настрадалась я, во многом и долго винила ее за все - за нелюбовь(чем ее всегда бесила - "как это можно не любить своего ребенка, - Вот вырастишь...потом: "у тебя самой ребенок ...как можно не любить?".Ох, в очень-очень многом я винила ее и никак не могла простить...злилась, наговаривала кучу глупостей...Гораздо позже я узнала:- что мама любит меня, но по-своему - "условной любовью";- причины ее тиранского поведения и топтания по чужой территории, а также желание постоянно указывать как быть, - связано с ее родительской семьей, где она была старшим ребенком, а отец был инфантильный, съежающий человек и моя мама по-сути несла ответственность за всю семью,где было еще трое младших,а четвертый еще и умер, естесственно, она когда выросла, могла найти только такого же мужа и дальше нести ответственность на себе уже за всю свою семью в кол-ве 4-х человек.- некоторые профессии способствуют развитию определенных качеств и "простиранию" их на свою семью: мама была учительницей младших классов;-О себе:я и только я ответственна за свою судьбу, меня любит Бог и никто у меня не отнимает счастье кроме меня самой;если я не умею выстраивать межличностные барьеры со своими близкими, то я иду на семинар, где меня этому научат.- я не вмешиваюсь в отношения между другими людьми: они сами выстраивают их, несут ответственность за них и т.д. я не могу изолировать своих близких(мужа, детей) от улицы, государства, других своих родственников.Но я и не несу ответственность за них и мне НЕ СТЫДНО.Они разберутся сами...Вот такая теперь я...На днях моя мама писала мне письмо:Марина!Я никогда не контролировала твою жизнь, не контролирую и не буду контроливать!(Ох, как же я смеялась, когда наутро в выходной она позвонила в 8 утра узнать что я буду сегодня делать, потому что ей надо спланировать свой день).На еее письмо я ответила:Мамочка, ты всегда контролировала, пытаешься контроливать и будешь пытаться это делать в дальнейшем, только я уже другая.Я НИКОГО не пущу топтаться по моей территории, решать за меня что для меня хорошо, что мне надо сделать.А также я постраюсь не реагировать бурно на такие попытки, быть более адекватной, понимать другого человека и почему он это делает.Усе.Или не совсем.Добавлю уже выше сказанное: мы действительно несем в голове в наши новые семьи наших мам."Лакмусовая бумажка" чтобы проверить это: подумайте, не относитесь ли Вы сами к СЕБЕ так, как к Вам относилась в детстве мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че за семинар? () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Підтримаю автора. Ваша мати не із тих, хто має право заводити дітей. Але так вже влаштований світ, що дітей заводять всі, причому кожен для своїх цілей. Вона не мала щастя в житті і тому зіпсувала ваше - їй потрібен був об"єкт, на якому відіграватися. А власна дитина для цього найліпше підходить. Не треба її жаліти, плюньте на неї. Краще зайнятися собою, щоб вирвати з корінням все те, що вона в вас насадила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у-у-у-у... как все запущено:)) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это страшно. У меня почти тоже самое...Как девочки пишут, взять ответственность за свою жизнь на себя - часто не такая уж простая задача...Вы можете не любить маму, имеете право. Я вот не люблю и уже не пытаюсь.И знаете, как-то легче... Появилось элементарное уважение.НО жить вместе с тем, кто не нравится, - тут увольте. Вы просто героиня)))) Оно вам надо?И по вопросу о дочернем долге все решаемо (если волнует этическая сторона вопроса). Материально - помогу, если попросит помощи - поддержу... Но жить вместе кто вас заставляет? Непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ви про себе, чи не так? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, жить вместе даже при большой любви проблематично... имхо:) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чи не так:) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви ж ненавидите усіх, не я. Жартома таке не пишуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... я всіх ненавиджу, а ви вирішуєте хто має право "заводити дітей", а хто - ні...[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте избегать общения с ней (я зейчас занята..., мне срочно надо сделать..., сейчас как раз мой любимый сериал.....). Найдите, чем ее занять (купите ей ноутбук с интернетом, пусть лазит по форумам), или купите ей газету "Бульвар", "Зож" или или что-то в этом стиле, пусть читает.....и среду общения для нее (курсы таца живота или парикмахера, или церковь, короче, что ее интересует).... Или собачку, пусть выгуливает и знакомится с собаководами, или карликового кролика (можете купить себе, а потом отдать ей).... Постарайтесь устроить ее личную жизнь (есть много сайтов знакомств, газет с объявлениями). Пусть лазит, пишет письма, ездит на встречи.... У нее должна быть СВОЯ личная жизнь..... А вдруг кому-то как раз очень не хватает именно такой как она...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Потому что - мама))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а еще подышать за нее и все чувства прочувствовать... Никакой маминой СВОЕЙ жизнью тут и не пахнет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, якби я вирішував такі глобальні речі... ... Краще мені такого права не давати. А от називати речі своїми іменами маю повне право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот вы какой...господь Бог (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... "северный олень":)) () п[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение