Есть такая примета, что нельзя стричь волосы,

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ужас какой :((( Бедная женщина... Да, с ритуалами это никак не может быть связано.Экология и генетика...[+sign]Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление. Дорогу осилит идущий.Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько людей, столько и мнений. И у каждого своя правда. И знаете, Марина, все высказавшиеся здесь высказали свое мнение, но без этой агрессии и ёрничания, как у Вас. Как по мне, то настаивать только на правильности своего мнения эть неуважение к другим форумчанам. Хоть какую-ту терпимость к существованию иного взгляда даже на приметы, суеверия можно было бы проявить. Иль так важно оставлять последнее слово за собой? В полемику вступать с Вами не бу)) Мной был задан конкретный вопрос. И проходить по всем загашникам инета и не только, чтобы написать перечень типо суеверий, не надобно. У всех хватает интеллекта разобраться во многом. Но при этом часто хочется услышать и мнение, опыт других людей. Был задан вопрос и услышаны мнения.За что всем девочкам огромнейшее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...стриглась и мелирование делала... реакция на краску была немного не та, что испугало до смерти моего парикмахера :), потом я правда ввела ее в курс дела - она упокоилась :)[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стригу только челку и не крашусь. Не стригусь полностью, так как хотела отрастить перед роддомом, чтоб закалывать назад можно было, а не крашусь, потому что волосы очень тонкими стали и слабыми, жаль их краской добивать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) не, надо полностью волосами покрыться:))). Шутка..Конечно можно..и даже ногти стричь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стриглась всю беременность Последний раз за неделю до родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а вопрос такой почему возник?!) патаму что мастер сказала, а давай-ка мы с тобой стричься бу после того как....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стриглась Длина волос и прическа позволяли этого не делать. Не из привязки к примете - просто не стриглась и все.Не красилась - из боязни навредить малому, потому как краска, это все-таки химия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подробнее про вашу бабушку. Это в каком же она году вашу маму родила? Что и стриглась, и химзавивку делала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей 26 лет всего ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно привязать все что угодно к чему угодно:))) Вы читали Маятник Фуко Умберто Эко?:)Он там оч прикольно нумерологию обыграл:)Типа там всякие горе-исследователи новых истин пишут, что все связано и если умножить длину самой высокой пирамиды на общее число пирамид и разделить на число пи, то выйдет расстояние от земли до марса итд в таком духеТам один герой предлагает взять цветочный киоск под окном, умножить длину прилавка на высоту киоска и на кол-во ведер с цветами, поделить на число пи итд итп и получает тоже там - диаметр земли, поделенный на высоту всех пирамид:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну химзавивка и до войны была:) перманент Помните фильмы эти с блондинками с химией и одинаковыми голосами типа Журчат ручьиии! итд:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно понравилось "Нельзя беременной через окно перелезать"! Прямо вижу эту картину! Ну и ещё , что детей малых целовать нельзя - бред полный !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, я читала "Числа" Пелевина, тоже антиресненько :-)))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стриглась . все гуд .[+sign]icq 335 585 309 моб.050 132 11 37 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, бедная женщина. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не прицепилась к девушке, если бы она не написала вот ЭТО "Рисковать ребенком лишний раз? Зачем, если этого можно избежать? Мне не трудно ради ребенка не стричься."Получается, что те, кто не следует придурочным средневековым суевериям -те рискуют своим ребенком!!!! Мне неприятно и противно такое слышать! Я не рисковала своим ребенком!А если придерживаться этой тупости -не стричься, то вполне можно следовать и другим, ничуть не более "умным2 -не причесываться по пятницам и т.д,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, откуда я копировала+ там есть объяснения любой примете, даже не причесываться по пятницам... Насчет не стричься - в бедные старые времена беременным могло не хватать витаминов, особенно зимой, и обкорнав косу под корень, какие-то витамины уходили в рост волос...Но сейчас-то пожалуйста -хошь Элевит, хошь свежая малина круглый год:-) И поэтому это суеверие не несет никакой научной основы в наши времена.Дикость -потому что это дикость:-)А переходить улицу на зеленый свет -это правила дорожного движения, а не суеверия:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей бабушке сейчас 94 года+ она 1914 года рождения. Химзавивку делала с 18 лет и до 85:-) Есть такие бабушки. В 1938 году вступила в партию, маму родила в 1946 году, тетю мою - в 1938 году.А вы думаете химзавивка -новое изобретение?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стриглась беременность - это не повод ходить лахудрой[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мне тоже неприятно слышать такой бред что то, что я обрезала отросшую челку- это я ребенком рисковала ужасно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам лучше не знать, что я думаю. :-)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того, специально приготовилась перед родами, сходила за неделю в парикмахерскую привела лицо в порядок, ручки, ножки :))Очень хотелось понравиться своему пупсику :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно! Сколько у Вас предупреждений на мамском форуме было? :) То за флуд, то за некорректные высказывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, моя сестра тоже хотела показаться своему 3ьему сыну красивой:-) когда начались схватки -пошла в парикмахерскую, сделала стильную прическу и поехала прямо в роддом:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах