Есть такая примета, что нельзя стричь волосы,

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Есть такая примета, что нельзя стричь волосы, если беременная. Девочки, поделитесь мнениями. И главное, посещали ли Вы парикмахера, когда были беременны??? Я серьезно, не смейтесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего смеяться ? обсуждали за эти годы - не раз. примета есть. ни у кого не сработала негативно,тьфу-тьфу, кто стриг девочки еще и химию делают и красят волосы. а вот это уже стоит делать в противогазе. малышу эти пары вреднее, чем стрижка.кажется так :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не посещала но я не страдаю от этого. волосы длинные, раз в полгода и в нормальном режиме их подрезаю.Не стригла и не красила[+sign]Я лечу раны, - сказало Время. Я приковываю к земле, ответила Предубежденность. Я окрыляю, - возразило Счастье. А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю, - коварно усмехнулась Любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стриглась несколько раз+ правда ,волосы не красила. Все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стриглась-красилась, бред это всё(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу так: если у вас серьезный забобон и вы в это верите, то лучше не делайте, потому как мысли материализуются...Если просто слышали, но толком не понимаете что к чему, то плюйте на эти глупости и идите сделайте себе приятное :-)Сама стриглась 2 раза. Только волосы не красила- не было необходимости :)[+sign]Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление. Дорогу осилит идущий.Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стриглась, стриглась..все ОК .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не стриглась и не красилась... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что в такого рода приметы я и рада не верить.... Есть одно но.... Бытует научное мнение, что волосы ,как и ногти, несут в себе генетическую инфу, которую еще потом долго сохраняют даже состриженными. Вот знаете, девочки, как вода иль соль. То есть эти предметы энергетически долго ее еще сохраняют. Это исследования Питерского института мозга. В общем, если подстричься в период беременности, то эть может и не сразу отразится на ребенке... а воть когда и как?.... а вдруг бы эть проявилось положительно?) ведь можно так и состричь весь негатив.....)) Заморочка, короче говоря...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже стриглась но есть такая теория - если стричь волосы, они начинают расти интенсивней, естественно, витамины-миниралы и прочее идет на рост волос..ТОлько всеравно бред получается, это ж как должны волосы расти, чтоб у ребенка был недостаток этих веществ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что ни одна беременная не ходила с необстриженными ногтями Даже если они и верили в примету о стрижках, то почему тогда стригли ногти?Ерунда все! Стригитесь на здоровье![+sign]Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление. Дорогу осилит идущий.Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) на счет ногтей эть точно)))) представляю себе - колобок с когтями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а говорят, что ногти - это "лишняя" жидкость межсуставная! и информацию они несут про состояние суставов... если хрупкие или с пятнами - какие-то проблемы с суставичками или межсуставной жидкостью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ноги брить можно? И брови высчипывать? :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За время беременности трижды поменяла прическу(кардинально),но не красила волосы. на беременности и на самом процессе родов никак не отразилось. Если верите в такого рода приметы -не стригитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не посещала отрастила прелестные кудримужу очень нравилось[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И стриглась, и красилась (-) ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стриглась, красилась. не очень хотелось выглядеть как Бяка с мультика)вот только что помню, что очень не могла сидеть в кресле долго- толкался кто-то и спина болела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По примете- стричь волосы при беременности- укорачивать жизнь малышу ( Не стриглась и не красилась. ИМХО Беременная женщина и без причёски красива, а укорять себя за то, что ребёнку (не дай Бог) не дала жить сполна- это не моё. [+sign]C ув: Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если седина ранняя то что, с седыми пасмами ходить? :) А вообще бред написали, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно рассказать это всему остальному миру (люди-то не в курсе) за пределами Питерского института мозгаесли уж волосы несут генетич. инфу - давайте беременными перестанем брить подмышки и эпилировать ноги и все остальноеснежные люди вымрут от зависти[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это касается волос, которые из ГОЛОВЫ растут :)) а те, которые из других мест - они другую информацию несут ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все делала - и стриглась, и красилась Красивой хотела быть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,и придумают же себе люди суеверия, чтоб жизнь легче была но что-то одно ужаснее другого.Почему положительных суеверий нет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах