А ваши мужья обижаются, когда вы им косвенно говорите, что мужья форумчан получают больше их?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам по всей теме отвечают приблизительно одинаково: http://likar.info/forum/25_130987_1285518.htmlчто бы Вы ни говорили, а приколы Вы зачитываете не все подряд, а избирательно.Вы тему как назвали? "А ваши мужья обижаются, когда вы им косвенно говорите, что мужья форумчан получают больше их?"а теперь как будто не понимаете, что Ваше "зачитывание приколов" бьёт по его самолюбию и самоуважению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это так странно... я, правда, один раз завела тему, потому что мне было интересно, как моя ситуация выглядит со стороны.. Но, в принципе, мне обычно всегда все равно, что думают по этому поводу другие люди и как они поступают - это их жизнь.. И уж тем более я бы не пересматривала свое поведение, потому что люди на форуме написали то-то и то-то... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... Всегда сложно признать, что твоё устоявшееся мнение и закореневшая позиция в определенных ситуациях, может окащзаться не единственно верной.Например, если это ситуация с мужем/мамой/подругой и в некоторых проблемах я вижу только свою сторону, считаю, мне очень полезно будет услышать реплики на тему, пусть даже резкие по поводу того, что может чувствовать муж/мама итд...Очень часто мы слышим только себя и не понимаем чувств и мотивов других.И что самое странное, в семье мы можем так привыкнуть к шаблону поведения, что не можем увидеть эти чувства и мотивы вживую, пока кто-то не укажет пальцем со стороны:)Особенно, если я считаю себя обиженной, так это вообще крепко закрытые глаза:)А тут откроют:) Считаю, что самокритичность иногда полезна:)Ну это мое ИМХО, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько Вам лет? и насколько Вы считаете себя человеком, чувствующим других? Неужели для разрешения каких-то ситуаций в семье может помочь форум??Как могут чужие люди подсказать что-то в отношениях с людьми, БЛИЗКИМИ ТЕБЕ, а не им??И еще - разве же не очевидно, что говоря полному человеку, что он полный, худому - что он ужасно выглядит, как во время болезни, мужу - что всем на форуме подарили по кольцу, а он Вам -нет .. ребенку - что ты тупой, а вот Вася учится на одни пятерки (тут можно писать бесконечно) ВЫ этим обижаете других людей??? это же элементарная психология... Люди никогда не любят, чтобы их сравнивали с другими в плохую сторону..Неужели для этого нужны советы форума?[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет:)) Я уже неоднократно писала, что не говорила мужу - вот им, а ты мне нет.Потому что я кольца и шубы НЕ люблю вообще и он мне дарит ДРУГОЕ!!!!Я уже устала это повторять:)Просто он вдруг вывел какую-то закономерность, что все мужики богатые , хотя он не знает даже приблизительно сколько стоят кольца и мех, честно, я спрашивала:)Вот я и пытаюсь понять в чем я косвенно на него давлю.А еще люди ходят к психологу. Наверное, вы тоже считаете, что им должно быть 17-20 лет, чтобы они не могли сами разобраться в проблемах в отношениях в семье. А ведь психолог не говорит им "сделай так и будет у вас счастье". Психолог - это третий человек, который указывает тебе на то, что ты чаще всего в СЕБЕ и не замечаешь:)И повторяю, мужа я не сравниваю в худшую сторону. Мне наоборот смешно из-за одинаковости мужчин в плане подарков для женщин и одинаковости в общей массе запросов женщин. Муж знает, что кольца и шубы я не преемлю.Но каким-то образом он САМ сравнил себя в худшую сторону. И я хотела понять - это просто распространенное ощущение у мужчин в каком-то сравнении со стаей и их одинаковыми запросами или что-то личное.Не более того:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с такими-то вопросами к психологу не ходят.. они слишком очевидны.. И вообще - у Вас много знакомых, которые ходят к психологу?[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много:) И ходят к психологу и с более простыми на ВАШ взгляд вопросами:)Вот вы сейчас просто не хотите принять мысль, что то, что вам кажется чем-то простым, может у кого-то тянуть цепочку проблем:) И они им совершенно не очевидны. И потом оказываются очевидными, но совсем не такими, как видели вы:)Вот об этом я и писала выше. Часто мы уверенны, что то, КАК мы думаем и ЧТО мы думаем о чем-то - это единственное верное и очевидное:)Потому я и стараюсь иногда взглянуть на свои взгляды критичнее:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много? второй раз в жизни встречаю людей, которые ходили к психологу.. Ну, может быть. [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама ходила, многие друзья ходят я и в группах занималась, и индивидуально:)Соответственно в группе все ходят и друзья их:)Возраст у всех разный, как и социальное положение.И люди все разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо быть психологом :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кому как Я пыталась заняться такой практикой, училась, но не моё это:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, в группах ... понятно... типа школы счастливых родителей или открой в себе богиню?[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение