Помогать или нет?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ПОМОГАТЬ ИЛИ НЕТ? Ситуация однако. Есть сестра младшая. У нее есть ребенок, собирается рожать второго (беременная). Семья не путевая в каком смысле - муж ужас - жмот и лентяй. Она тоже не идеал, или устала бороться, либо ей тоже фиолетовы бытовые проблемы. Зарабатывают на двоих оч.мало, порядка 500-600 долларов на семью. Из них платят кредит, остальное расходится фиг знает куда. Дома у них хуже взрыва ядерной бомбы, грязь, вонь (2 собаки и кот + дите), полы все в выбоинах, обои подерты везде (уже черные), на кухне слой сажи. Короче такая жуть, что в дом зайти неприятно. Вопрос в чем - как в этот ужас можно привозить младенца?! МУжа это вообще не пипчит, она тоже особо как то не переживает вроде. Так вот - делать им ремонт за свои деньги? Или люди взрослые, пусть сами думают (ему 30, ей 25)? Мне денег не жалко. Мне не понятна ситуация как можно так жить и не думать об этом? ДО этого деньги регулярно тоже давались "на что -то", но были потрачены у них на другое....... Просто жалко будущего племяшку. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бытие определяет сознание Вы им свои мозги не вставите, свои взгляды относительно жилища и быта не навяжите.Хотите - помогите. Как говорится, лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть.Я бы сделала/помогла. А там уж их дело, поддерживать чистоту или жить в сраче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди взрослые, пусть сами думают я бы помога бы родителям, но не сестре и мужу, тем более что я так понимаю вас не просили помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же сами ответили на свой вопрос, сказав, что денег на ребенка не жалко Только взрослые Ваш поступок не оценят, заранее будьте к этому готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно дать деньги на памперсы можно их купить и т.д. конкретныю сумму на ремонт я бы не выделялаа вообще сами решили сами плывут[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Взрослые люди. Ничего такого в их жизни не случалось, что помешало б им самостоятельно решить данные вопросы... так что не помогала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на понт взять? попросить, чтобы кто-то из знакомых позвонил, представился Ивановым И.И., якобы из службы опеки или не знаю, какой-нибудь еще инстанции и сказал, что к ним поступило сообщение о том, что в квартире Н по адресу ... в антисанитарных условия проживает ..... человек, .... животных и планируется еще прибавление в семействе...Если не будут приняты меры по наведению порядка, то решением суда вы будете лишены род. прав... Прийдем и проверим через 2 месяца!Жестоко, но должно подействовать. Здается мне, что на ваших родственничков можно только шантажем или угрозами воздействовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? Ну нафига влазить в чужую жизнь. Понятие "срач" и "не срач" - у каждого свое. И кому как нравится - тот так и живет.Я так понимаю - с уже имеющимся ребенком ничего не случилось? Дык где причины волноваться?Лучше вообще не иметь родственников, чем таких, которые "воздействуют шантажем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что для одного ужас, для другого нормально и че лезть со своим уставом в чужой монастырь? если их это не напрягает - пускай живут как им нравится... кстати, счастье и здоровье ребенка от ровных полов и новых обоев никак не зависит. [+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы как описали мою семью два года назад убитая квартира, собака, два кота, муж-бездельник и я беременная тоже бездельница. Правда, шевелить ж... пришлось мне, деньги кстати на ремонт тоже дали родственники (низкий земной им поклон за это!). Теперь все говорят "молодец", муж начал по хозяйству хоть чуть-чуть но помогать, в обновленной квартире и жизнь обновленная! А, главное, сколько мы хлама вынесли!!! Вещей было 6 тюков, мусора - 11.. :-) Правда, в основном это было барахло прежних жильцов (свекры, невестка и т.д.), но жить стало намного легче[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое определение деньги уходят не понятно на что. Если так, то как бы Вы им не помогли, все равно толку не будет. Пусть сами думают, муж прав. Сами должны научиться. Нельзя помочь человеку деньгами, можно только научив его их зарабатывать, и то, если он этого хочет.А племяшке потом учебу оплатите, можете шмотки на ДР покупать, брать по выходным водить куда-то за свои деньги, покупать интересные игрухи.У меня есть пример соседей. Родители алкоголики, у них дочь, сестра соседа - очень зажиточная дама, живет в Израиле. Дает деньги только тогда, когда кто-то в больницу попадет. Так - только на учебу малой. Иногда приезжает и скупает для малой дорогие шмотки в магазинах, книжки. Больше - ничего. Все равно родители пропьют - зачем? Родителям и так хорошо, это их выбор, а малой - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами на свой вопрос ответили уже - жалко племяшку, то есть, если есть возможность, почему бы не помочь? тем более, Вы это сделаете ради детей! а "под ремонт" можно кучу хлама вынести, а грязь, вонь, сажа, и т.п. - это бедному младенцу ой как по здоровью ударит :( ... даже если первое время, которое будет после ремонта, свежая квартира, ребенку поможет... это ж ползать где-то надо, чем-то дышать, с пола поднимать и в рот... а вообще, жуть, конечно... сочувствую детям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогайте, или - не помогайте))Как только возник такой вопрос "помогать?" - помогайтекак только возник вопрос "не помогать?" - не помогайте:)ну... или наоборот.[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация из жизни: знакомые решили помогать делать ремонт близким родственикам. Так вот эти родственнички не только денег не давали, они еще как барины приходили, смотрели. Строй муссор было в падло вынести, все дающие делали (искали рабочих, нанимали, оплачивали и муссор в боольших мешках тягали). Если это будет такой же гемор на вашу голову - оно вам надо?Если будет помощь и благодарность - можно подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

! Я думаю, что я все таки помогу, по другому не смогу. Но не просто денег дам, а придется самой этим заниматься. Контролировать покупку необходимых вещей для ремонта и т.д. А то по другому деньги разойдутся, я просто уверена. Адя, спасибо Вам за пост. Надеюсь может и они в обновленной квартире себя по новому поведут. Посмотрим что из этого получится......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех..... ремонт капитальный все равно за мои деньги не выйдет. Но полы постелить, обои переклеить, двери поставить и че-то там побелить-покрасить получится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обязательно помогла+ думайте, что помогаете родным племянникам, которые не виноваты, что их родители-раздолбаи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну старший ребенок же как-то выживает в таких условиях? ИМХО, в дом зайти неприятно Вам, а не им. Для них это нормально. Вопросы "стерильности быта" не имеют ничего общего с физиологией человека. Я бы не вмешивалась. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите-помогите, но не ожидайте что в быту что-то изменится, да и благодарности особой тоже не ждите. А на время ремонта они у Вас жить будут;)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у нас негде :) Будем делать не все сразу. Срок беременности еще пока позволяет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выживает... и не болеет, кстати :) Это как у цыганей.... Но честно, не для младенца это. С первым младенцом они еще у нас были. Квартиры пока не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,может понятие порядка в квартире у всех разное ,т,е,для Вас норма-это когда все ,как говорит моя подруга,"под наркозом",т.е. почти стерильность,тогда тут,бОльшая половина форума будут,пардон,засранки,и я тоже-я люблю чистоту,но без фанатизма,т.е. моя собачка вполне может на моей кровати поваляться вместе со мной,и для меня это не "ужос-ужос",и под ободком унитаза я не буду смотреть в ультрафиолетовом свете,чтобы микробов высмотреть-я не занимаю их территорию,а они-мою :)))Ну,а если Ваша родня живет действительно в такой грязной вонючей квартире,что это уже все нормы преступает,то они и Ваш ремонт оч.быстренько "убьют",еще до появления младенца... Так стоит ли ?По-моему,это больше нужно Вам,чем им.Хозяйнуйте в своей семье,а они и без Вас проживут,и отношения добрее будут,честно...[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну уж лучше так, чем всю жизнь быть спонсором для пофигистов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что...квартира им уже такая загаженая досталась ? по сути темы : я бы помогла только в одном - спросила бы : хочешь порядок навести в квартире ? Если бы ответ был утвердительный, то приехала бы, закатила б рукава и ВМЕСТЕ с сестрицей и ейным мужем вылизала бы всю квартиру. Если потом ухоженная квартира опять бы загадилась, то моей ноги там бы уже не было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, квартира была нормальная! Они ее загадили!!!! Уже звонила, говорит, хочу все сделать, только денег нет. Я говорю, что помогу, она ок. Спасибо. Ладно, помогаю в последний раз. Не всю же жизнь опекать взрослых людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение