Помогать или нет?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 Хотите - сделайте им ремонт, мебель новую купите. Но через пол-года, все обдерут, засрут... собаки мебель погрызут.... То, что не сделано своими руками, за что не заплатил свои кровные, не очень-то ценят.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разница в том, что Вы с мужем САМИ хотели делать ремонт, изменить и улучшить свою жизнь, быт. А в описанной ситауции ИМ и так хорошо, все устраивает, то есть не хочется ничего менять. [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна я))) я жила в убитой квартире - там даже настроения нет что-либо делать - а нафига, если делай - не делай, - все равно срач и все захлмлено и убогое... кафель потресканый и линолиум в дырках... реально и настрой не появится никогда - потому как денег на ремонт накопить -нереально...причем, даже родственники вечно вменяли мне в вину что у меня бардак)как только я переехала в нормальный ремонт - а было мне тогда уже за 20ть ) все кардинально изменилось) с тех пор меня раздражает каждая соринка на полу, посуда в раковине, и вообще - дома идеальный порядок почти всегда... вот просто в кайф когда все убрано, чисто и комфортнотак что мое мнение - если есть возможность помочь - надо обязательно помочьво первых, вернется все в большем размере)во вторых - думаю, что сестра с мужем будут с удовольствем все поддерживать в надлежащем состояниии в третих - и это правда - новый ремонт и вообще все новое тянет за собой другие пермены к лучшму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что менять, если нет возможности??? с 600 долларов на ремонт копить?) люди себе отдают отчет, в том что ремонт им не сделать своими силами. смысл хотеть то, что не является первично важным и нет на это средств?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от людей зависит... одного тянешь-тянешь из болота, все за него решаешь, помогаешь, думая что делаешь добро, а потом он привыкает, сам вааще не чешется и выходит что не помощь то была, а медвежья услуга...самые продуктивные годы его тянули за уши и он просто разучился сам что-то делать и решать. А другому слегка плечо подставил, помог , подтолкнул и все у него ок потом стало. Мы же не знаем, какие там люди, чтобы с такой уверенностью говорить помочь или нет.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, это сильно зависит от людей Ну вот мои родители помогли неработающему брату сделать ремонт в квартире и что? Через некоторое время он провонял свежеотремонтированную квартиру сигаретами. Ему, видите ли, в облом выходить на балкон или лестничную площадку. А если бы заработал на этот ремонт до последней копеечки, может и по-другому относился бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написали одновременно :) Полностью с вами согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну прежде чем что-то делать надо решить проблему с их жильем на время ремонта они согласны куда-то съехать? вы готовы предоставить им свое жилье или ваши родители? уже только на данном этапе вы можете очень сильно разругаться :(2. вы составили смету ремонта? вы готовы выложить такую сумму? не будет ли с вашей стороны наездов по поводу оплаты или доплаты из их семейного бюджета на ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае Марина права кстати, нет здоровых людей, есть недообследованные;)...но есть надежда, что скоро Марине надоест писать длинные объяснения сих явлений, и все снова заживут счастливо вне контекста "скрытых комплексов или неврозов" :)[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, хотела делать только я, и то когда узнала что будет НА ЧТО его делать мы жили на 400 уе в месяц, какие ремонты?! До зарплаты дожить бы... Свекровь предложила денег, и понеслось...[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчитываюсь. И таки начали мы ремонт. Сделали уже одну комнату - пол, стены, потолок, двери. Что вам и сказать, разница с тем что было колоссальная! Мне радостно от того, что я помогла, сестра тоже благодарна. Но муж ее! Блин, его даже новую люстру вкрутить заставлять нужно!!!! А беременная сестра обои клеем мазала, пока мы их с мужем клеили. А он (ейный муж) вроде как на работе был. Ну да ладно. Посмотрим что будет дальше. Они вроде как сами плитку напольную купили, что уже радостно. Но впереди еще работы много. Мебель у них страшная ужжжас. Но мебель я не потяну. Хочу ее уговорить взять кредит, потом с денег на ребенка отдадут. Все таки лучше эти деньги на уют пустить. А с кроватками, пеленками мы потом как нить справимся. Пугает меня то, что живут они с мужем в большей части как собака с кошкой. Разъезжаться некуда. Да и второй ребетенок на подходе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, Вы как всегда правы - уже надоело. Когда людям ТАК сладко...то комментарии, наверно, действительно излишни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас наоборт я не мою посуду и кровать не заправляю правда по выходным убираю исправно 6)))))))))))))[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? "психологичкескими диагнозами" - а что это? Вроде обычными словами...оказывается, диагнозами!Да еще и бросаюсь!Извините, это нечаяннно."почему взрослая женщина не должна дарить мужчине дорогие подарки?" - немного не так по контексту."Вы так и не ответили заинтересованным" - это мое право, взрослой женщины. Есть Возможность и Желание - отвечаю.Нет, - никаких обязательств перед Вами я не имею, не так ли?А права на форуме у меня такие, как у всех - НЕ ОСКОРБЛЯТЬ других участников.Если я все-таки кого обидела, - приношу искренние извинения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодец что помогли! сестре вашей будет гораздо легче так ухаживать за детьми, и может голова у нее на место станет. А то когда быт неустроен, так оно затягивает на дно. а квартира чья? его или сестры?может вы уже писали, я где-то пропустила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет большой ошибкой вкладывать детские деньги на меблирование или брать кредит под "детские деньги"Тем более что в семье негаразды[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) изначально им квартира досталась в нормальном состоянии если они ее загадили, то начать надо с минимума : ведро+моющие средства +тряпка способны делать чудеса :) Может если в этой квартире все вычистить, выдраить, постирать шторы, вымыть окна, то и ремонт не понадобится ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они что...так убили квартиру ? пол, стены, потолок, двери..... - что надо было делать в квартире, которая досталась им в нормальном состоянии, чтобы понадобился полный ремонт ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж не повод посуду не мыть и коврик собакой записанный не стирать[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 -[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира общая, куплена в браке.... двухкомнатная хрущевка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так убили..... нет, ну потолок конечно был не черный, но если уж делать, то делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогать это в любом случае всегда лучше, чем нет) имхоа уж как там сложится у людей с твоей помощью - эт уже их вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну бывает, может у нее депрессия была после рождения первого, что ничем не могла заниматьса, мало ли что... теперь может захотят порядок поддерживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение