Помогите! неИЗМЕНА мужу -как быть?! (длинно)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите! неИЗМЕНА мужу -как быть?! (длинно) Друзья! нужен коллективный разум! Имеем: 1. Муж, любимый, любящий, самый лучший папа, работает, зарабатывает2. Свекры, 64-60 лет, обычные трудяги, живем с ними, за городом, они с малой няньчатся, до этого особо в наши отношения не влазили.3. Я - работаю с 10 до 19, 2 выходных, работа ответсвенная, высоко-оплачиваемая, мужа люблю и изменять не собираюсь, свекров уважаю.Ситуация: с января появилась служебная машина - иногда (!) завозит домой - за городом все-таки, бывает что приеду домой не в 20, а в 21 - хожу по магазинам. с подружками не встречаюсь. на выходные ко мне приезжает мама. на работе сейчас запара - много работы, запуск проекта, пока все все объяснишь, растолкуешь, перепишешь, напишешь, пообщаещься с начальством, накричишь на подчиненных на часах 9-ый час, бегу домой. Дома упреки мужа - у тебя появился любовник, ты семью забросила, как его зовут, скажи сразу, зачем ты живешь со мной, пожелей ребенка. пока получалось убеждать его, что он мягко говоря не прав... но! в последние дни подключились его родители. Сначала мама решила поговорить по-душам, и выпалила - я все знаю, он тебя возит с января, подумай о ребенке, не делай этого (я сорвалась и нагрубила ей, потом долго плакала... ). Потом свекр прочитал лекцию о том, что в стране эпидемия СПИДа, так что (цитата) "партнеры должны держаться вместе, и очень хорошо подумать, перед тем как..." Сказать, что это меня бесит - ничего не сказать. Обидно до слез - ВЕДЬ НИКОГО ЖЕ НЕТ (у меня физически нет возможности)! Как говорила одна героиня - если уж и получать по морде, так за дело. если б еще муж, а то и они... ВОПРОС: как мне себя вести, чтоб они поняли - у меня нет никого? домой по-раньше приезжать? так подумают, что "одумалась, мол, но все-равно кто-то был". Послать всех - подумают "бл... конченая". Собрать всех и популярно объяснить , чем я занимаюсь на работе, какой график, какая ответственность - не ужели мне надо опустится до такого? сделать вид, что ничего не произошло?... спасибо за любые комменты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что если собрать всех за "семейным столом" вечерком (дитё естественно спит, т.е. не присутствует) и сказать примерно следующее: "Дорогие, родные мои, у меня сейчас не простой период, есть работа (много), есть ответственность перед работой, я прошу вас поддержать меня, не придумывать того, чего нет, не ревновать к работе. Я вас очень люблю, ценю вашу заботу и всего навсего хочу, чтобы вы меня понимали, верили мне, ведь я вас люблю (уважаю) и буду вам благодарна за поддержку." И ещё, если можно посоветую, чаще общайтесь мужем, делайте ему что ли комлименты, посвещайте его в "технологический процесс" вашей работы, если есть возможность просите, чтобы он вас иногда забирал домой, отличная "пилюля" - пересечься среди дня пообедать вместе))) ему будет спокойно и родители не будут волноваться и подливать масла в огонь:)) [+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорить с мужем и свекрами Мне здается, они не совсем понимают чем вы занимаетесь и какой на вас объем работы...А подстрекательство со стороны свекров до добра не доведет (Т-Т-Т). Потому действуйте и популярно им все объясните.Все образуется![+sign]"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление"Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что я как бы оправдываюсь... объясняя и прося о помощи... я чет запомнила. что тот, кто виноват, оправдывается. или я ошибаюсь? [+sign]Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Г.Форд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаетесь)) иногда люди просто не понимают действий других людей, начинают фантазировать, как правило не в ту сторону))) в таком случае ситуацию надо разруливать самостоятельно, и делать это уверенно, а не с виноватой интонацией. То, что у Вы знаете и то, о чём Вы думаете недоступно другим, такие вещи надо озвучивать.[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша ЗП больше, чем у мужа? если да, то все очевидно. Он (и его родители заодно) не могут это достойно перенести. Вот и наговаривают, что б хоть как-то вас "опустить". Как разрулить - не знаю. Постою послушаю, что другие скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он у вас вообще по жизни ревнивый товарисч ? или почему-то вдруг именно сейчас его прорвало ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что они не в селе живут, а просто за городом как многие сейчас. А насчет действий дальнейших - поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 правильно говорите, не зря свой ник носите:-))[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насильно мил не будешь мужа нужно загрузить - когда есть работа - нет времени всякой херней заниматьсяРевнивцев обычно останавливает вопрос:"что ты предлагаешь? Что ты хочешь?"т.е. явно там есть какая-то потребность, которая им не озвучивавется.[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и нет, с мужем дружить надо, тогда и грузить не прийдётся, и "военные действия" стороной обойдут))) дружить и общаться:)))[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что "нет"?:) я предложила дружить и общаться)))что-то Вы себе не так прочитали))[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, я в шоке 8-0!! не было печали - называется... + нынаю даже что посоветовать - послушаю, что умные люди скажут... я бы наверняка всех обматерила, но с меня не стоит пример брать...[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с Жанной- зависит от итнонации! Как поведете разговор, такой будет и итог.Вы хотите раз и навсегда поставить точки над "и", чтобы в конце концов все поняли, что происходит и не начинали выдумывать бог знает что!Не понимаю, почему вы сразу не рассказали, что машина служебная? С нее то все и началось. А вообще (судя по вашему рассказу) они вас любят и судя по тому, как они переживают, что вы уйдете к другому, я бы не волновалась, что они воспримут ваш разговор как оправдание. Наоборот. И свекр волнуется за семью, и муж отпускать не намерен. Они уже начали за вас бороться! :-)Возможно, они ждут этого разговора, просто не решаются у вас спросить напрямую, а все намекают...Это лично мое впечатление...[+sign]"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление"Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К автору: Вы не заметили, но стали другой. А они остались прежними, ведь у них не произошел такой рост во всех отношениях.Став другой, вы стали по-другому общаться(или меньше или только по-бытовому ,с другой интонацией).Но еще раз - вы ЭТО не чувствуете, они чувствуют по-своей стороне межличностной границы что-что пустовато стало и подозревают то, что им понятнее, что "вторая черточка" ушла на кого-то другого.Что делать?Говорить людям о своей ЛЮБВИ, благодарности ИМ (за теплоту и заботу к ребенку,за освождение Вас от кухни, за то, что они и есть Ваши ГЛАВНЫЕ друзья) т.е. дать им то, что им стало НЕ ХВАТАТЬ после Вашей интенсивной загрузки.Я люблю в этом плане передачи о королева Англии и Маргаретт Тэтчер.Они сумели дома оставаться теми и давать то, что НЕОБХОДИМО людям близким.И звонить почаще..., с шофером познакомить мужа обязательно, просить его заезжать за Вами(мужа).Куда-то с ним ходить раз в неделю(туда, куда нравится ему...).Помнить что отношения, это двусторонний процесс.И надо давать то, что людям НУЖНО, а тем более что перешло от них к РАБОТЕ.Но это Ваш выбор и Вам теперь нужно вернуть им "забранное".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хммм, была такая мысля но опять же - оправдание? просто родители думают, что "любовник" - это водитель, а муж думает, что это "начальник"...живем мы все вместе в Боярке...[+sign]Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Г.Форд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, больше у меня еще и должность выше... ну ладно он, а им чего - деньги, когда надо даем на все, что только пожелают! бюджет общий.[+sign]Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Г.Форд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа 1-0:))) дописанному верить:)))[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ревнивый, только сейчас он "ревновал" так, чтоб увидели родители а они вот впервые со мной такие разговоры ведут[+sign]Самая трудная вещь на свете - это думать своей головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Г.Форд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мало ли чего им может им за сына обидно, что его переплюнули, они просто на его стороне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное что б вы с собой были честной. согласна, что многие, в том числе и я, склонны думать о самом примитивном и простом. склонны переживать за близких, если они меняют свое поведение.вам напрасно доказывать свою провоту. я б сказала даже опасно..так как все равно перекрутят все по своему)))Возможно разговоры об измене это желание обратить на себя внимание?И попытка сказать что вы нужны семье?Еще совет, постарайтесь что ничьи родители не вмешивались в вашу семейную жизнь, и не подливали масло в огонь.А ревность, это в большинстве случаев, и в моем тоже (сама ревнивая)))это низкая самооценка, и чувство собственности.Пожалейте своего мужа. :-) Ему и так сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... в данном случае люди хотят чтобы им изменили))) .[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не дописывала, я недоумела:)), с чего Вы так прочли? 8[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение