кто относится к среднему классу в Украине?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да и ИМХО, средний класс он и есть средний класс... Что ж тогда в Индии средний класс -это те, у кого есть деньги на матрасики в сарайчике, а уж в Эритрее -вообще сложно представить.Просто у них ПОЧТИ НЕТ среднего класса.То же и в Украине... На одной и ссылок писалось, что средний класс в Украине -9%, а в тех же США достигает 60-70%!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык это в лучшем случае - 135 К После вычета это будет примерно 80К (грубо говоря). То есть около 7 К в месяц на семью. а сколько семей у нас имеют по 7К чистыми в месяц??[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну ладно, какой кандидат! магистр -это обычный выпускник Универа!Скажем, я училась в Москве в МГУ. Когда я училась, у нас было 5 курсов, и все типа автоматом магистры были после диплома...А сейчас там растянули программу (ту же самую) на 6 курсов. После 4х и госэкзамена ты -бакалавр, после 6 и диплома -ты магистр!А у нас и госэкзамены, и диплом были на 5ом курсе.Кандидат наук -это совсем другая песня... Различия с магистром -коренные!!!! В принципе, конечно, некоторые дипломы тянут на кандидатскую:-), но обычно это другой уровень объема и работ...К тому же на финансах вообще (ну у мужа) никаких дипломов не было, только предмет-экзамен. На МВА! Никакого самопроявления! Какое тут творчество, как при кандидатской?А кандидат наук у них называется doctor of science!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но по форумской статистике половина имеет честь себя к среднему классу причислить, включая и Вас, и меня - из участниц нашего диалога 100% - средний класс :))Я понимаю, конечно, что форум - это нерепрезентативная выборка, но тем не менее, он (ср. класс то есть) же все же есть![+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть если работать неохота -это признак того, что ты Апер:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечтать невредно:-) а вообще это хорошо, конечно.Я вот тоже себя умницей и красавицей считаю:-) Но боюсь не все так думают:-)А они могут считать себя средним классом:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, візуально тут білих студентів набагато більше, ніж усіх інших. Досить багато азіатів і мало африканців.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диплом бакалавра в США і Європі дозволяє займатися професійною діяльністю, а MA, SC.D, PhD є дослідницькими (науковими) ступенями, які присуджуються за результатами дослідження і написання наукової роботи. У статті, на яку я посилалася, college education є достатньою умовою для нижчого middle class.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ScD i PhD не є еквівалентами кандидатських. Якщо за основу порівняння взяти якість і наповнення програм підготовки. Не знаю, які "коренные отличия" ви бачите між західним магістром і пострадянським кандидатом, вимоги до магістерської роботи не заході не можна порівнювати з тими програмами, які у нас називають магістерками. Я знаю, бо маю і американський МА і ступінь українського кандидата.Ті відмінності, про які ви говорите, залежать від напряму підготовки - у вашого чоловіка прикладна спеціальність де достатньо здати екзамен, а МА з гуманітарних наук завжди передбачає написання дисертації.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня активов перевалило за сумму с шестью нулями. Но налички нет - зачем, все вложено.Вот и копим на ремонт.Хотя и раньше считали, что ремонт дело наживное, лучше вкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не 70%. 48% там було як максимальна цифра.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если муж работает за семерых позволяя семье ездить всё лето по заграницам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их мало, но они обязательно должны быть:-) (-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумма в какой валюте? Если в долларах -право, смешно, что на ремонт копите... Уже с 10% прибыли в год можно сделать ремонт...Если в гривнах -то всё равно, имхо, надо расставить приоритеты... Жить в обшарпанной квартире и иметь 200 тысяч уе -это конечно, уже не очень странно, но всё же лучше 100 тысяч уе и приличная квартира:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это неприятно, согласна+ хотя если честно, об меня вытерли только раз - в далеком 99ом когда я по визе невесты собиралась с будущим мужем на Рождество навестить его родителей. Тетка-консул-канадка измывалась над нами(он со мной пришел) долго:-(А так я на собеседовании была только раз -тогда, всё остальное или через турфирму делала, или периодически сама подавала в окошко, но хамства не встречала... Но это всё в России было. Из Киеве пока виз не делала. Канадская летом предстоит:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, сколько+ у нас больше:-) И мы тоже средний класс:-)Опять же в Европе меньше, чем в Америке, но тоже все живут в кредит. Половина уйдет на кредит, часть на детское образование, страховки и прочее... И что останется? Только и успевай крутиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну я не всё у вас понимаю:-) так как недавно из России, мову еще не очень...Но у меня друзья после обычных Московских институтов -МИФИ, Физтех, МГУ - ехали за рубеж и ПЕРВАЯ ЖЕ ИХ НАУЧНАЯ РАБОТА сразу -doctor of science....Что они мне перевели -у них кандидатов нет, у них первое же после Университетского уровня повышение научного звания - doctor of science.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему только по заграницам:-) у нас и месяц в деревне в глубинке предусмотрен:-)Работает он за себя одного, а получает за семерых:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я канешна, с ваших слов, далеко не средний класс:) но и мечты у меня, к слову, совершенно другие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧЮ иногда включайте, русалко:-) (-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вкус и цвет, как говорится Где я пишу, что живу в обшарпанной квартире?Просто хочется чего-то гламурного, а такого рода ремонт потянет тысяч 100.Вот и копим:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение