кто относится к среднему классу в Украине?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шото я вообще как класс не существую))) Ладно, отдельно постою.[+sign]Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разобралась. Отнесла себя к среднему(не низшему и не высшему) среднему классу спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня квартира машина и земля в кредите. правда квартирный молодежный можно не считать вообще. Но если я беру кредит, то знаю что выплачу его[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот это странно.... А если классный автослесарь+ поднакопил денег и открыл хороший автосервис. Денег ему стало достаточно, специалистом чувствует, средним классом тоже. Он что, не средний класс?:-)А насчет высшего образования - в США к среднему классу относятся 70% населения, насколько я знаю... Однако Университет заканчивал небольшой процент, остальные -колледжи (типа техникума или ПТУ).Кстати, ниже в той статье говорится про высококвалифицированных рабочих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и стало вам от этого счастье?:-) Мы - я и муж - считаем себя тоже средним классом. И такие же наши друзья и сестра моя -тоже.... Однако все остальные, в т.ч. родители отчего-то считают нас богатыми.... Или на возражения говорят верхняя планка высшего среднего класса.При этом проживаем в съемном жилье:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастья от этого не прибавилось. НО - знание сила. Счастье не в том, к какому классу ты себя относишь. Счастье в том, чтоб жить. Чтоб чувствовать и ощущать себя счастливым пусть не каждую минуту, но хотя бы несколько раз на день. Выйти в обед на улицу, пройтись. Погреться на солнышке, увидеть молодую травку, посмотреть есть ли почки на деревьях. Может купить цветы,а может вам их купят. Встретить своего ребенка, прижать и поцеловать...Можно продолжать очень долго.Главное это все чувствовать и жить по настоящему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что такое счастье - я тоже знаю:-) Правда, почек и цветочков для меня маловато:-)Но ребенка, а лучше бы двух -вполне достаточно:-)Если бы еще и путешествовать 300 дней в году -тогда точно счастье:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только на потенциал+ у белого американца при равных исходных попасть шанса меньше, чем у девушки-китаянки:-)Им еще и определенные квоты набрать нужно...Прикалывались с друзьями, рассуждая, насколько возможно мою дочь отдать в Гарвард... Лучше трясти не канадским паспортом, а российским, с желательным указанием, что она выдвигается чукчами Чукотки....Как когда-то у нас на курсе было целевое направление из Казахстана, с Украины и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))) () е[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня тоже проблем с визами никогда не бывало, главное - правду говорить на собеседовании, и все :) С чистым паспортом ездили по гостевой в Израиль, потом еще визы открывали... Унижает сам процесс - справки им всякие подавай, то-се. Неделю назад французскую гостевую визу открывали - так они требуют перевод всех документов, которые на украинском или русском, на англ. или французский. Ну блин - полдня рабочего убила на эти переводы. Это я себе бесплатно делаю, а тем, кто обращается в бюро переводов? Они же посольство Франции в Украине, с какой стати они не принимают документы на государственном языке страны? Только потому, что обормот в окошке не владеет языком?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марина, такой среднегодовой доход семьи даже в Европе не относится к среднему классу, а гораздо выше.смотрите: высококвалифицированный ИТ-специалист в Голландии получает 60 - 90 К в год (евро, естественно), в зависимости от числа подчиненных и звена менеджмента. При такой занятости мужа жена, как правило, работает меньше = где-то 30-45 К. Итого от 90 до 135 К евро в год до уплаты налогов. Это - типичный средний класс в Европе. До 200 000 дол. не очень дотягивает. А Вы выставляете такие требования к среднему классу в Украине. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо стало интересно, у кого же эти визы можно так беспроблемно делать... в течение дня..у нас вот куча сотрудников регулярно не получает визы... включая генерального директора..[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к хорошему привыкаешь быстро. через 30 дней на работу запроситесь :) да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну коледж в США это как наш баклавр практически а мы говорим про нашу страну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Москве работала+ могу сказать фирму -Содис.www.sodis.ruКучу виз делали день в день, в частности Швейцарию и Францию.Англию быстрей всего по бизнесу делать.Кстати, у меня на 30 или более виз моих личных -ни одного отказа, даже до работы в туризме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала, что Франция в Украине лютует. В России французскую визу элементарно получить...Я осенью 2006 ездила в Германию и Голландию, но не успевала сделать немецкую визу, пришлось обратиться в агенство -у нас есть такие Визацентр называются, в Москве. Там мне сделали липовые резвервации в Париже и мы с ними пошли во французское пос-во. Получили визы и въехали с ними в Германию. Для вопросов таможенника у нас была еще одна резервация, которую надо было аннулировать после прохождения таможни и "легенда" о том, что ночуем мы у дурзей (и телефончик имелся), а назавтра отбываем в Париж. Но таможенник так ничего и не спросил.Это мы с подругой ездили, мужу визы не нужны.Ну а бумажки раздражают конечно, но за 15 лет поездок я уже привыкла и стала относиться как к должному:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бакалавр -это выпускник Университета после 4х лет образования+ а Магистром он становится закончив дополнительный курс.Например, мой муж в Канаде проучился на бакалавра, потом 3 года работал в Нью-Йорке, а потом уже закончил МВА и стал Магистром или Мастером:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не запрошусь:-) Я уже больше 4х лет не работаю и пока не хочется:-)Лето с его бесконечными разъездами с дочкой и иногда мужем -любимое время:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы, как Вы догадываетесь, на Украине. .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо MBA -это вообще отдельная песня (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вы просто апер мидл клас. (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, понимаете, Марин - дело ведь в отношении С какой вдруг стати Франция лютует в Украине? У нас что - обострение дипломатических отношений? Почему нормальные украинские граждане, "средний класс", должны изворачиваться и пресмыкаться перед девицей в окошке, у которой хватает образования и навыков только на секретарские функции, а ведет она себя так, будто она по меньшей мере вице-консул? Вот Вы тоже описали ситуацию из разряда паранормальных - уважающие себя женщины бронируют непонятные гостиницы, врут таможенникам только для того, чтобы попасть в Голландию-Германию. Разве это нормально? Но это уже не к беседам о среднем классе, а скорее, к тому, почему о нас продолжают вытирать ноги - причем, заметьте, чаще всего наши же сограждане.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я о том же, точно так же магистр в Канаде - это наш кандидат наук как минимум Поэтому на западе и ценят ИХ выпускников коледжа, нам до этого далеко еще, даже при всем стремлении, реформе Министерства образования и присоединении к Болонской конвенции...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они лютуют очень давно ,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

135 тысяч евро и есть примерно 200 000 долларов. До уплаты налогов. Но я есес-но так и считала... Гросс, а не нетто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение